-Метки

amy winehouse art betfair colin foster guinness last.fm live loko mp3 photo portishead rolling stone sex zемфира Аминь Дублин аквариум александр васильев альбом апокалипсис бог боль брат будущее весна видео виктор пелевин виски водка война выборы гражданское общество грузия девушки день рождения дети джек керуак доктор хаус драматургия друзья дэвид линч женщины жизнь зима ирландия искусство кино кинофильм клип книги коты кошки лето лига чемпионов лимерик лондон любовь майк науменко медвед мнение москва музыка мультфильм народная мудрость новосибирск новый год ночные снайперы партия жуликов и воров пиво покер путешествия путин реклама рецензия рома россия санкт-петербург свобода сигареты смерть снег сны ставки стихи суицид счастье сша театр тесты трип-хоп фёдор фил-анархист франц кафка футбол хантер томпсон цитаты чемпионат россии эдуард лимонов юар-2010 янка дягилева япония

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Colin_Foster

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9300





Бэнкси поддержал "Войну"

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 14:42 + в цитатник
kasparov.ru/material.php?id...3832D47C2F Известный уличный художник Бэнкси решил поддержать деньгами арестованных участников арт-группы Война. Как сообщается на его сайте, выручка от продажи отпечатанных ограниченных тиражом принтов под названием Выбирайте оружие будет перечислена в их пользу. Каждый принт стоит 450 фунтов.

Восхищение Бэнкси вызвала самая известная акция Войны - гигантский фаллос, изображенный на Литейном мосту. Также художник оценил акцию Дворцовый переворот, из-за которой и задержали участников арт-группы.

Участников группы Война арестовали 15 ноября. Им предъявлено обвинение в хулиганстве по статье 213 УК РФ. Ближайшие два месяца они проведут в СИЗО номер 4 управления ФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сайт Бэнкси: http://www.picturesonwalls.com/

Метки:  


Процитировано 1 раз

Годар снимет говорящую собаку

Среда, 17 Ноября 2010 г. 23:48 + в цитатник
openspace.ru/news/details/18752/ Следующий фильм Жан-Люка Годара (Jean--Luc Godard) будет посвящен супружеским взаимоотношениям, и в нем появится говорящая собака. Об этом режиссер рассказал в интервью цюрихской газете Die SonntagsZeitung, которое цитирует новостной портал indieWire.
О своем фильме Годар сообщил: «Он о мужчине и женщине, которые больше не говорят на одном языке. И тогда с ними заговаривает собака, которую они выгуливают».

«Как именно я это буду делать, я пока не знаю, — сказал режиссер. — Но остальное просто».

На вопрос, кого бы он хотел снять в своем фильме, Годар ответил, что собаку могла бы сыграть его собственная собака, а на главные роли, если бы у него была такая возможность, он бы взял Хамфри Богарта и Аву Гарднер.

Также Годар сказал, что ему нравится трехмерное кино, потому что «когда только начинают использовать новые технологии, еще нет никаких правил».

По поводу своего неприезда на церемонию вручения почетных «Оскаров» режиссер сказал, что у него не было американской визы, что он не хотел ее получать, что ему не нравятся долгие перелеты и что сама эта награда для него ничего не значит.

Метки:  

Депутат и педофил

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 21:12 + в цитатник
rb.ru//news/society/2010/11...92346.html Госдума в среду дала протокольное поручение комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики обсудить возможность лишения депутата от фракции Справедливая Россия, главы комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной права выступать на пленарных заседаниях палаты сроком на один месяц, передает РИА Новости.

Мизулина, выступая в Госдуме во вторник, обвинила думский комитет по законодательству в том, что он блокирует рассмотрение законопроекта об усилении ответственности за преступления сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних. Законопроект был внесен депутатами разных фракций.

В своем выступлении депутат отметила, что в недрах фракции Единой России существует педофильское лобби, "если судить по тому, кто и как оказывает противодействие антипедофильскому законопроекту".

Напомним, что ранее уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов предположил существование в российском парламенте лоббистских групп, противодействующих принятию законопроектов по борьбе с педофилией. В аналогичном ключе высказывалась и Любовь Слиска.

Метки:  

Гитлер & Сотона

Четверг, 12 Августа 2010 г. 16:07 + в цитатник
society.yoread.ru/news.php?readmore=17 В Берлине был обнаружен договор, который Адольф Гитлер подписал с сатаной. Документ датирован 30 апреля 1932 года и подписан кровью обеими сторонами. Согласно ему, дьявол предоставляет Гитлеру практически неограниченную власть над людьми, с условием, что он будет использовать ее исключительно во зло. В обмен фюрер обязался отдать свою душу ровно через 13 лет. Четыре независимых эксперта изучили документ и сошлись во мнении, что подпись Гитлера действительно подлинная, характерная для документов, подписанных им в 30-40-е годы. Расширенные новости В Берлине был обнаружен договор, который Адольф Гитлер подписал с сатаной. Документ датирован 30 апреля 1932 года и подписан кровью обеими сторонами. Согласно ему, дьявол предоставляет Гитлеру практически неограниченную власть над людьми, с условием, что он будет использовать ее исключительно во зло. В обмен фюрер обязался отдать свою душу ровно через 13 лет. Четыре независимых эксперта изучили документ и сошлись во мнении, что подпись Гитлера действительно подлинная, характерная для документов, подписанных им в 30-40-е годы.

- Я уверена, что документ подлинный, - говорит доктор Грета Лайбер, эксперт в изучении различного рода соглашения с нечистой силой. - Он помогает понять загадку того, как фюреру удалось стать правителем Германии. Посудите сами: ведь до 1932 года он был просто неудачником. Его выгнали из высшей школы, он дважды провалил экзамены в Академию искусств, и даже сидел в тюрьме.



Все, кто знал его в это время, считали его ни на что не годным. Но начиная с 1932 года его судьба резко изменилась - он буквально «катапультировался» в кресло власти и в январе 1933 года уже правил Германией. Объяснить такой парадокс можно только союзом с сатаной. А 30 апреля 1945 года — ровно через 13 лет — Адольф Гитлер покончил с собой, ненавидимый всем человечеством.



Контракт фюрера с сатаной был найден в старом сундуке в руинах сгоревшего дома на окраине Берлина. Как он туда попал - неизвестно. Сейчас документ находится в городском историческом институте. Текст документа сильно поврежден, но все-таки его можно прочесть.

Метки:  

ФК "Спартак" - "Рыбак"

Пятница, 23 Июля 2010 г. 00:46 + в цитатник
lenta.ru/news/2010/07/20/spartak/ Сайт российской газеты Советский спорт предложил своим читателям придумать новое название для московского футбольного клуба Спартак. Предложение сделано в связи с тем, что 20 июля арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск о лишении клуба прав на товарный знак Спартак.

Предлагать свои варианты болельщиков просят в комментариях к предложению придумать Спартаку новое название. Сообщение было опубликовано в 15:20, а уже к 15:35 читатели предложили более десятка вариантов, в частности ФК Могучий Селекционер, ФК Рыбак, ФК Сослан, ФК Чистый Чек.

Иск о лишении ФК Спартак товарного знака подала общественная организация "Международное физкультурно-спортивное общество "Спартак" имени Н.П.Старостина". Товарный знак "Спартак" был выдан футбольному клубу Роспатентом в 2004 году с приоритетом от 2001 года. Права клуба распространялись на 41 из 42 классов Международной классификации товаров и услуг (МКТУ).

В 2009 году общество Спартак имени Старостина обратилось в Роспатент с требованием лишить футбольный клуб прав на товарный знак Спартак. Роспатент удовлетворил это требование лишь частично, сохранив за клубом права на 37 классов МКТУ. 20 июля 2010 года общество Спартак имени Старостина оспорило это решение в арбитражном суде. Дата рассмотрения иска пока неизвестна.

Метки:  

Они родились в крематории. БЕЛКИ-ТЕЛЕУТКИ!

Вторник, 22 Июня 2010 г. 15:08 + в цитатник
news.ngs.ru/more/66843/ В семье белок, живущих на территории Новосибирского крематория, родилось четверо бельчат, сообщил пресс-секретарь Музея мировой погребальной культуры Алексей Кошляков.

У белок родились два мальчика и две девочки. «Семья белок-телеуток была приобретена в марте этого года в алтайском питомнике. Примерно полтора месяца назад в снопе сена мы обнаружили пополнение», — рассказал заместитель директора Новосибирского крематория Павел Новиков. Май был аномально холодным, и сотрудники крематория опасались за их здоровье (белки рождаются без меха), но пару недель назад бельчата самостоятельно выползли из гнезда и начали питаться орехами.

В ближайшее время планируется приучить бельчат к жизни вне вольера, для того чтобы они могли свободно перемещаться по соснам и елям на Аллее Памяти. Молодые бельчата станут частью будущего райского сада в Парке Памяти.

Напомним, что на территории Новосибирского крематория также обитает монгольский верблюд по кличке Фараон, который был подарен меценатом. А архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон пообещал подарить для Парка Памяти жар-птиц.

Справка: Белка-телеутка — самый крупный подвид с очень густым мехом и большими кисточками на ушах. Потомство приносят 2 раза в год. Питаются белки-телеутки орехами, желудями, косточками вишни, черешни, семенами кедра и сосны.
 (699x464, 106Kb)

Метки:  

Восковой Ozzy

Суббота, 29 Мая 2010 г. 21:39 + в цитатник
rus.ruvr.ru/2010/05/29/8700397.html Известный британский рок-музыкант Оззи Осборн устроил переполох в филиале Музея мадам Тюссо в Нью-Йорке.

Как сообщают Вести.Ru, сперва он просто осмотрел экспозицию и пофотографировался с копиями знаменитостей, а затем решил разыграть посетителей выставки. Оззи Осборн сел в свободном углу и замер, прикинувшись собственной восковой статуей. Когда рядом с ним садились люди, музыкант неожиданно "оживал".
 (700x525, 40Kb)

Метки:  

Страх и трепет

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 00:00 + в цитатник
gazeta.babr.ru/?IDE=85348 Объединению буддистов Калмыкии отказали в просьбе выдать российскую визу лидеру буддистов Далай-ламе XIV.

В официальном ответе властей говорится, что "посещение Далай-ламой России было бы особенно болезненно воспринято Пекином в нынешнем юбилейном году нашей общей с Китаем победы во Второй мировой войне".

Далай-лама уже пытался посетить Элисту в 2004 году, однако тогда визит также не был разрешен.

Напомним, что Далай-лама XIV является духовным лидером буддистов всего мира. Отказ в выдаче ему въездной визы со стороны российских властей - классическая дискриминация по религиозному признаку.

Справка:

Правительство Чан Кайши ещё во времена Веймарской республики получало военную помощь от Германии. С приходом к власти Гитлера помощь была увеличена в целях борьбы с коммунистами.

В этот период в Китае были созданы заводы по производству лицензированного немецкого вооружения, германские советники проводили обучение личного состава. В Китай экспортировались шлемы, винтовки Gewehr 88 и 98, пистолеты Mauser. Китай также получал небольшое количество самолётов Henschel, Junkers, Heinkel и Messerschmitt, гаубиц Rheinmetall и Krupp, противотанковые и горные орудия, например, Pak 35/36, поставлялись также легкие танки PzKpfw I.

25 ноября 1936 года Япония и Германия заключили Антикоминтерновский пакт, направленный против СССР и коммунистического движения. 12 декабря 1936 года состоялся Сианьский инцидент, заставивший Чан Кайши объединиться с коммунистами.

7 июля 1937 конфликтом у моста Лугоуцяо недалеко от Пекина началась война между Японией и Китаем. С этого момента, по мнению китайских историков, начинается Вторая мировая война.

21 августа 1937 года был подписан Советско-китайский договор о ненападении, после чего СССР стал оказывать военную и экономическую помощь правительству Чан Кайши. Китаю поставлялась самолёты И-16 и другая военная техника, в первое время на стороне Китая воевали советские лётчики. Германская военная помощь Китаю с этого момента была прекращена.

Метки:  

Боль быков

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 00:49 + в цитатник
newizv.ru/fotoreport/foto/5795/ На главной площади столицы Колумбии Боготы полтора десятка активистов движения за права животных, раздевшись догола, «вонзили» в себя бандерильи.

Короткие заостренные копья - бандерильи, украшенные цветами флага родины корриды Испании, во время боя бандерильеро втыкают в тело быка, чтобы его ослабить и разозлить.

С «кровавыми» потеками на голых телах молодые люди символизировали мучения быков и пытались привлечь внимание политиков и обычных людей к жестокости популярной в стране корриды.

Акция была спровоцирована отменой финансирования кампаний против боев быков, что, по мнению активистов, сделает невозможным получение разрешения на демонстрации протеста.

Кстати, в середине декабря 2009 года парламент испанской провинции Каталония принял решение о запрете корриды. Голосование в пользу запрета решилось 67 голосами парламентариев против 59.

180 000 подписей противников корриды были переданы в парламент, что и позволило начать парламентские дебаты. Еще 127 тыс. 500 подписей собраны испанской Ассоциацией защиты прав животных и Всемирным обществом защиты животных.

Каталонцы, себя испанцами не считающие, утверждают, что коррида - элемент испанской, но не каталонской культуры. Поэтому арена в Барселоне обычно была заполнена на треть, причем туристами. Совсем иначе к корриде относятся в Мадриде. Там сезон корриды начинается в марте и продолжается до конца октября, она обязательна в дни больших праздников и фестивалей. Фото AP.
 (512x329, 36Kb)

Метки:  

Шагом марш

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 03:02 + в цитатник
kasparov.ru/material.php?id...D9977A0FFA Выпускники школ в 2010 году не получат отсрочку от армии — законопроект, предоставляющий несовершеннолетним выпускникам право на отсрочку от военной службы не будет рассмотрен в ходе весенней сессии Государственной думы. Об этом Интерфаксу 8 апреля сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Михаил Бабич.

Координатор Солдатских матерей по Москве и Московской области Ирина Корнеева в комментарии Каспарову.Ru отметила, что вопрос не внесен в повестку с целью выполнения плана призыва: "Не для того в 2008 году вносили законопроект о призыве совершеннолетних выпускников, чтобы его отменить в 2010".

Ранее председатель Межрегионального движения Солдатские матери Татьяна Кузнецова рассказала журналистам, что весенний призыв 2010 года будет сопровождаться массовыми нарушениями со стороны сотрудников милиции. По ее словам, такой вывод она сделала после заседания расширенной призывной комиссии Москвы, прошедшего утром 25 марта.

Напомним, в Москве 10 апреля в 14:00 около центрального входа в ВВЦ состоится митинг за добровольную армию.

Несмотря на очередной отказ властей в проведении шествия, оргкомитет Марша за добровольную армию решил провести мероприятие в формате митинга.

Метки:  

Поиск сообщений в Colin_Foster
Страницы: 4 [3] 2 1 Календарь