-Метки

amy winehouse art betfair colin foster guinness last.fm live loko mp3 photo portishead rolling stone sex zемфира Аминь Дублин аквариум александр васильев альбом апокалипсис бог боль брат будущее весна видео виктор пелевин виски водка война выборы гражданское общество грузия девушки день рождения дети джек керуак доктор хаус драматургия друзья дэвид линч женщины жизнь зима ирландия искусство кино кинофильм клип книги коты кошки лето лига чемпионов лимерик лондон любовь майк науменко медвед мнение москва музыка мультфильм народная мудрость новосибирск новый год ночные снайперы партия жуликов и воров пиво покер путешествия путин реклама рецензия рома россия санкт-петербург свобода сигареты смерть снег сны ставки стихи суицид счастье сша театр тесты трип-хоп фёдор фил-анархист франц кафка футбол хантер томпсон цитаты чемпионат россии эдуард лимонов юар-2010 янка дягилева япония

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Colin_Foster

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9300

про пластинку

Дневник

Среда, 14 Сентября 2016 г. 16:56 + в цитатник
Посмотрели тут с Деном Винил. Погоревали, что только один сезон. В общем, я не выдержал и спродюсировал альбом. Спасибо, Яндекс.Музыке, порекомендовала сегодня три песни подряд.

Litte Russian Girl (html-код не хочет вставляться)
tumblr_o8ambu461o1tl38n3o1_1280 (515x700, 130Kb)
В колонках играет - Серебряная свадьба - "Грусть до предела"
Рубрики:  синяя_мания
зву-чи!
триколорная страна

Метки:  

про ирландские фильмы

Дневник

Четверг, 24 Декабря 2015 г. 05:07 + в цитатник

Ага, я сейчас в Ставрополе. С бабушкой. Бабушка сильно болеет.

 

По ночам - бессонница. Удалось посмотреть по кабельному два ирландских фильма, которые давно хотел посмотреть: Ветер, что колышет вереск (The Wind That Shakes the Barley) и Голод (Hunger). Оба фильма про Ирландскую Республиканскую Армию. "Ветер" про начало XX века, когда ирландцы добились таки относительной автономии, но погрязли в гражданской войне. Голод уже про времена Тэтчер и бойцов из Белфаста, объявивших голодовку в тюрьме, которую запомнил весь мир. Очень сильные боевые фильмы, ничего общего с весёленькими голливудскими на тему ИРА (хотя, и в них по итогам всех казнят).

Здорово, когда ты знаешь, зачем живёшь и за что умираешь. К сожалению, сейчас такое время, что

Нечего ждать, некому верить, икона в крови

как когда-то спел Александр Васильев.

 

Скачать Ветер, что колышет вереск (на самом деле, "ячмень")

Скачать Голод

 

Иллюстрация The Wind that Shakes the Barley by Cillian Murphy.

 

 

IRA (548x700, 563Kb)
В колонках играет - РБК
Рубрики:  синяя_мания
не категорично
триколорная страна

Метки:  

Sinister

Дневник

Четверг, 10 Декабря 2015 г. 22:42 + в цитатник

Давно я не видел ничего более жуткого. Даже моя кошка испугалась.

Изначально я ожидал увидеть что-то вроде Шесть демонов Эмили Роуз, благо Скотт Дерриксон как раз и прославился как сценарист и режиссёр этого фильма, однако Синистер куда ближе к таким шедеврам жанра как 1408 и Сияние.

Несмотря на штампы из учебника по сценарному мастерству (маленький провинциальный городок, писатель, потребляющий в больших количествах кофе и виски), фильм развивается непредсказуемо и интрига сохраняется до самого конца. Итан Хоук очень хорош; отдельно взятым саутдтреком, записанным на кассетный диктофон и спрятанным в комнате, можно наконец-то кого-нибудь напугать. Обычно очень однообразные к таким фильм саундтреки.

В фильме даже присутствует внятная мурраль! - Присоединяется к моим восторгам Дита. А я, пожалуй, сейчас спирачу ещё Узел дьявола (режиссёр Атом Эгоян, сценарист Скотт Дерриксон) и Избави нас от лукавого (крайний фильм Скотта Дерриксона).

Интервью Скотта Дерриксона о природе страха

Скачать Синистер

 

Рубрики:  синяя_мания

Метки:  

The Fault in Our Stars

Дневник

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 22:01 + в цитатник

Мы не можем избежать страданий в этой жизни, но мы можем выбрать того, кто причинит нам боль.

Я думал, что постепенно боль будет стихать, но после 14-го меня накрыло с какой-то новой силой. И вот в одном из пабов мы увидели этот клип. Я помнил, что песня из саундтрека какого-то датского фестивального фильма, а Рома, как выяснилось, этот фильм пять раз смотрел. И вот сегодня у меня наступил катарсис (а я всегда всё довожу до катарсиса, потому что не могу остановиться), когда мы с Ромой этот фильм посмотрели.

Нет, это не просто фестивальная мелодрама про любовь и раковую опухоль. Как в любом выдающимся произведении в нём ещё много побочного-самостоятельного. Я сейчас всё постараюсь перечислить, чтобы не забыть, а в следующих постах буду рассказывать подробно. Или не буду рассказывать. В общем, это и саундтрек и стихи, которые читает главная героиня (Шейлин Вудли) и потрясающая игра актёров второго плана (Уиллема Дефо и Лоры Дерн), и Дневник Анны Франк, и Амстердам, и эта странная инсталляция в парке, куда они ходили на пикники.

Чертовски жаль, что мы тогда в Дублине так и не сходили на пикник. Или сходили, но я этого не помню? Нет, всё-таки не сходили.

Ну, что ещё вам сказать? Сейчас на меня справедливо ополчатся раковые больные, но очень захотелось заболеть раком после этого фильма. А то всё это тянется и тянется, а так была бы определённость. "Уверенностью в завтрашнем дне" или чёртовой "стабильностью" это конечно не назовёшь, но такая определённость с достаточной толикой моей любимой спонтанности.

Спасибо тебе, друг мой. Ты вот сейчас со мной рядом храпишь, поэтому пишу сюда. Может быть, когда-нибудь и прочитаешь...

P.S. Ха, сейчас прочитал на кинопоиске, что оказывается слоган Виноваты звёзды: "История, покорившая миллионы женских сердец". Могу добавить, мужских разбитых тоже.

Скачать "Виноваты звезды"

Скачать саундтрек

 


В колонках играет - часы тикают
Рубрики:  синяя_мания
не категорично

Метки:  

Poupoupidou

Дневник

Суббота, 19 Октября 2013 г. 01:41 + в цитатник
Впервые за неделю я пишу не на заказ. Моё удовольствие - подлинное.

Пупупиду - это изящнейшая чёрная комедия родом из Франции. Детективная история про реинкарнацию Мэрлин Монро во французской провинции.

Сейчас я наслаждаюсь саундтреком к этому фильму. Финальная песня - Rewind это трип-хоп от Софи Куинтон, актрисы исполняющей главную роль. Творческая сублимация всё-таки великая вещь. Возможно, я просто вампир, который подпитывается от произведений искусства, патологически не способный создать ничего своего... Зато, когда меня что-то цепляет, то всё это очень интересно (для меня!) проходит через меня, остаётся во мне, прорастает во мне. Во мне. Вот так.

Посмотреть фильм можно бесплатно на ivi или скачать там же, где и саундтрек.



1.
poupoupidou (700x393, 343Kb)

2.
poupoupidou2 (700x393, 343Kb)

3.
poupoupidou3 (700x393, 310Kb)

В колонках играет - Sophie Quinton - "Rewind"
Рубрики:  синяя_мания
не категорично

Метки:  

про смешанные чувства

Дневник

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 23:56 + в цитатник
Только что посмотрел в Закрытом показе фильм Романа Либерова Написано Сергеем Довлатовым. В этом нерегулярном журнале есть теги "искусство кино" (один из топовых тегов) и "киноиндустрия", по которому страждущий найдёт только обзорчик премьер весны 2011 года & почему-то... интервью Рокко Сиффреди Андрею Плахову. Так вот, это редкий случай, когда после просмотра я не определился art это кино или business. В основном, конечно, эта неопределённость связана с тем, что у Сергея Довлатова я читал только Зону. Ну, надеюсь у меня всё ещё впереди и ждёт меня "сеанс" и от других книг Сергея Донатовича. {"Хватит ли времени прочитать и посмотреть, всё что ты хочешь?" - Как часто ты об этом думаешь?} Поэтому прокомментирую обсуждение, из которого, допустим, мне стало кой-что понятно.

I. Очень жаль, что денег от продажи покрышек или машины режиссёра (со слов продюсера-сценариста Мэри Батьковны непонятно) хватило только на 15% от режиссёрского замысла, в чём Роман Либеров честно сам и признался. Задарите что ли молодому талантливому Ferrari, а то мне уже как-то грустно за ИЛЬФИПЕТРОВ.
Для меня фильм начался на этой пресловутой 52-й минуте, на которой он, к сожалению, заканчивается.

II. Гордон назвал Либерова "пигмеем", а Либеров Гордона "собакой". Ради этого можно посмотреть обсуждение.

III. Когда сразу после цитаты из Довлатова Каждый, кто хоть раз испытал настоящую опасность, уже никогда не будет пижоном и трепачом идёт реклама с Городскими пижонами... за это К. Эрнста нужно как минимум закидать ядовитыми дротиками.

IV. Надо обязательно посмотреть фильм По прямой по мотивам рассказов Довлатова.

V. В первом ряду в студии сидела Марго в откровенном платье. С Марго мы когда-то вместе учились во ВГИКе. Марго зря не дали слово.

Ccылки:

Законченный ЖЖ Романа Либерова.
Раритетная раздача фильма Сергея Члиянца По прямой есть на
Rutracker

1.
dovlatov1 (560x315, 75Kb)

2.
dovlatov2 (600x400, 167Kb)

3.
dovlatov3 (500x281, 69Kb)

4.
dovlatov4 (540x350, 88Kb)

5.
dovlatov5 (699x416, 155Kb)
В колонках играет - Маша и медведи - "Рыбак и рыбка"
Рубрики:  синяя_мания
паутинки Акутагавы
ВГИК

Метки:  

"What Dreams May Come"

Дневник

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 23:03 + в цитатник
Пересматривал вчера Куда приводят мечты. Мне очень близка идея, что даже в Раю не может быть хорошо, зная, что человек, которого ты любишь испытывает боль. Ад там тоже красочно (а вернее, бесцветно) показан, в частности Ад для самоубийц: В целом ничего страшного, черти на сковородке не жарят, но ты вечный пленник своих больных снов и иллюзий. Подобный Ад не сильно-то отличается от жизни - свои последние месяцы героиня фильма так и жила...

Ну, и идея реинкарнации, конечно. Реинкарнация - наше всё. Сразу после страхового полиса.


Традиционный перевод названия этого фильма на русский язык игнорирует то обстоятельство, что фраза "What dreams may come" — это цитата из знаменитого монолога Гамлета «Быть или не быть…»; более правильным и соответствующим смыслу фильма переводом его названия было бы использование этой фразы в переводе Бориса Пастернака — «Какие сны в том смертном сне приснятся…» (или следующей за ней фразы «Когда покров земного чувства снят»).


Личный Рай

1.
what.dream.may.come (700x291, 420Kb)

2.
what dream (700x393, 196Kb)
В колонках играет - Сплин - "В мире иллюзий"
Рубрики:  синяя_мания
молитва на каждый день
паутинки Акутагавы

Метки:  

"Я тоже хочу"

Дневник

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 22:06 + в цитатник
Незадолго до смерти Алексей Балабанов снял фильм о Надежде. Сопоставив некоторые простые факты, можно поверить в Бога, например. Саундтрек АукцЫона и Волковтрио.
hhKRm-dcmagnets.ru-ya-tozhe-xochu-2012 (700x373, 37Kb)
В колонках играет - АукцЫон - "Девушки поют"
Рубрики:  синяя_мания
молитва на каждый день

Метки:  

Red Lights

Дневник

Вторник, 09 Октября 2012 г. 15:46 + в цитатник
Посмотрел Красные огни. Это тот случай, когда мне нечего добавить к чужой рецензии Антона Семикина. Я бы только сменил название на Красные огни: Зажги свой красный фонарь. Вообще, раздел Контркультура регулярно читаю на Каспаров.ру. Ещё нормально идут передовицы самого Гарри Кимовича. Пишет он значительно лучше, чем выступает на митингах.


Каспаров.Ru

Во что ты веришь

Кинофильм "Красные огни" посвящен борьбе ученых и тех, кто "владеет паранормальными способностями" и верит в "паранормальные явления". Это противостояние раскрывается здесь столь же парадоксально, сколь и разрешается в финале. Оказывается, что в нынешних условиях носителями подлинного свободомыслия, объективности и скептицизма могут быть именно те, кто отказывается безоговорочно принять "научную картину мира".

Каспаров.Ru



Скачать "Красные огни"
красные огни (700x295, 30Kb)
В колонках играет - Сплин - "Дочь самурая"
Рубрики:  синяя_мания

Метки:  

про Франсуазу Саган

Дневник

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 22:56 + в цитатник
Ходили на неделе в местный киноклуб. Посмотрели неожиданно отличный фильм, посвящённый Франсуазе Саган. Сейчас я с лёгким сердцем признаюсь, что когда писал свой первый роман, планировал всё именно так... Но это больше смешно всё сейчас. Был потом какой-то переломный момент, когда я решил, что жить нужно так, чтобы про это "писали фильмы и снимали книги". Но это тоже сейчас смешно, ещё смешнее, возможно. Так вот, про фильм. Отличный сценарий. Актриса Сильви Тестю, чем-то в этом фильме напоминающая Zемфиру (мнимой беззащитностью и фигурой). Почти двухчасовое, но очень динамичное кино. Что касается достоверности каких-то биографических фактов, тут я ничего не могу сказать - каких-то толстых книжек не читал на эту тему. Начал читать сейчас Ангела-хранителя. Замечательно идёт...


Скачать фильм "Саган"


Когда-то я уже писал пост, посвящённый Франсуазе Саган. С тех пор утекло много холодной воды.
Sagan-760630--w--800 (700x525, 61Kb)
В колонках играет - ВЫХОД - "Такими собой"
Рубрики:  синяя_мания
не категорично

Метки:  

 Страницы: [9] 8 7 ..
.. 1