-Метки

amy winehouse art betfair colin foster guinness last.fm live loko mp3 photo portishead rolling stone sex zемфира Аминь Дублин аквариум александр васильев альбом апокалипсис бог боль брат будущее весна видео виктор пелевин виски водка война выборы гражданское общество грузия девушки день рождения дети джек керуак доктор хаус драматургия друзья дэвид линч женщины жизнь зима ирландия искусство кино кинофильм клип книги коты кошки лето лига чемпионов лимерик лондон любовь майк науменко медвед мнение москва музыка мультфильм народная мудрость новосибирск новый год ночные снайперы партия жуликов и воров пиво покер путешествия путин реклама рецензия рома россия санкт-петербург свобода сигареты смерть снег сны ставки стихи суицид счастье сша театр тесты трип-хоп фёдор фил-анархист франц кафка футбол хантер томпсон цитаты чемпионат россии эдуард лимонов юар-2010 янка дягилева япония

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Colin_Foster

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9300

ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ

Дневник

Воскресенье, 12 Августа 2007 г. 17:49 + в цитатник
Посмотрел сегодня... Для начала - пара официальных трейлеров, позже - впечатления.

http://-trailers.blogspot.com/2006/12/inland-empire-2006-trailer.html



Настроение сейчас - под впечатлением


Рубрики:  синяя_мания

Метки:  

конкурс сценариев от Stella Artois

Дневник

Понедельник, 06 Августа 2007 г. 09:20 + в цитатник
Читайте, голосуйте, комментируйте, участвуйте сами!

Фото Mike Fisсher
 (500x375, 37Kb)
Рубрики:  синяя_мания

Метки:  

никогда не говори: "навсегда"

Дневник

Четверг, 17 Мая 2007 г. 11:58 + в цитатник
...Вчера у меня был очередной день рождения. Были очень близкие люди, было пиво, была музыка, были даже подарки =). Подарили мне майку, в которой я сейчас сижу, hand-made открытку и DVD Куда приводят мечты...

...Никогда не думал, что Робин Уильямс сможет так блестяще сыграть драматическую роль. Да и вообще кастинг - это то, что всегда выгодно отличало Голливуд от европейцев. От нас, в том числе.

Киноистория напомнила историю мою. Мою ошибку. Я очень часто повторял Лиз, что я буду любить её всегда, что наша любовь forever... Нет ничего вечного. Кроме, может быть, жизни. Счастье кратковременно, боль, страдания - всё проходит.

...И эти простописные истины я сегодня опять очень остро прочувствовал.



теперь у меня такие обои

Dust in the wind...

Настроение сейчас - ?
В колонках играет - Bob Dylan - "Take A Message To Mary"
Рубрики:  синяя_мания

Метки:  

La Luna

Дневник

Воскресенье, 25 Марта 2007 г. 00:37 + в цитатник
Посмотрел Луну Бернардо Бертолуччи. Нонконформизм и самопожертвование. Ах, если бы Снежная Королёва забрала меня как Кая к себе... я высекал бы НОНКОНФОРМИЗМ, а не "вечность"... далеко не "вечность"... Мне есть ещё много всего сказать... про заместительную терапию, например... может быть, потом...

С завтрашнего дня будут только:

-кофе
-пьеса
-сновидения

И я этому счастлив. Это моё. От всего\всех я устал. Но это не мешает мне любить этих людей.



Настроение сейчас - настроение...
В колонках играет - играет ли?[/url]
Рубрики:  синяя_мания
пьеса

Метки:  

not one love, brother`s

Дневник

Пятница, 09 Марта 2007 г. 01:20 + в цитатник
Только что посмотрел Вас не догонят(оригинальное название, естественно,
Потерянные и безумные =). Вынужден вторую пятницу подряд пожимать руку Кириллу Серебренникову. Много всего в последнее время наснимали про нетрадиционную ориентацию и только из-за темы запихнули всё это "добро" в арт-хаус, но... Вас не догонят действительно стоящий фильм и завтра я буду его пересматривать.
Для главной героини (Полли) её связь с соседкой по колледжу в начале носит форму социального протеста (опа!), а потом перерастает в любовь. Любовь подлинную, светлую и безумную. Дальше рассказывать не буду. Смотреть надо...



На картинке, кстати, справа от Полли их третья соседка, от её лица, собственно, и идёт повествование. Она мне больше всех понравилась. Своими изящно-тонкими чертами лица напомнив Катю.
Название нагло своровано из фильма. А вообще, немного о другом. Но о любви, опять же.





Сокол в полёте

Если ты не понимаешь,
Что нет пола у любви
Просто умри, больше не приходи.
Если ты не понимаешь любви спонтанность,
Учись и старайся. И не сомневайся.
На датских ветвях,
На холмах близ Квебека,
В томных полях,
На Чингисхана доспехах;
На резаных венах
И выстрелах в спину...
Я всё понимаю, к утру я остыну.
При свете светил,
Где святые светила
Я имя забыл, чтоб вписать чьё-то имя.
А призракам прошлого -
Палки в колёса,
Они задают слишком много вопросов.
Я больше не вижу опасностей жизни.
Я вижу оттенки, лишённые смысла.
И знаю, "как надо", и помню "как нужно",
Чтоб то, что пишу продавалось бы вкусно.
Но быть не барыгой, торговцем рутиной
(Когда я им стану, стреляй как в скотину),
А быть... знаю кем, но писать здесь не буду.
Я имя забыл. Не нужна кукла Вуду.

10.II 2:25


Русскоязычный сайт, посвященный фильму


Срать кровью практически также весело, как и конфетами. Интересно, сколько я ещё протяну?

Настроение сейчас - неспокойное
Рубрики:  шестая струна
синяя_мания

Метки:  

реконструкция любви

Дневник

Суббота, 03 Марта 2007 г. 10:57 + в цитатник
Я просто хочу лютой спонтанности. Я готов играть в игры, но мне нужна правда мгновения. Я больше не боюсь повторяться. И сознательно цитировать то, что мне нравится (в том числе у себя). Я хочу быть обречённым: на любовь, или страдания, или удачу... Но хочу быть именно обречённым. Я хочу чувствовать рок, судьбу. Хочу видеть сны-знамения. Хочу питаться чужими иллюзиями=подлинное искусство, и сам создавать их. Чтобы ими жили.
Я не хочу придумывать для себя прошлое и будущее.
Я здесь и сейчас.

~5:16

Датско-шведская(!) "Реконструкция" - это лучший фильм о любви со времён "Мужчины и женщины". Это настоящий гимн спонтанности в любви, спонтанности в жизни. Это то, что мне сейчас так нужно. Как хорошо, что его сегодня повторяют =)





Настроение сейчас - 9-й раунд...


Рубрики:  синяя_мания

Метки:  

мечты и эвтаназия

Дневник

Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 15:20 + в цитатник
Чудеса происходят, когда человек рискует всем ради мечты. Которую никто не видит, кроме него.

Для меня это ключевая фраза фильма "Малышка на миллион". Вновь возникло непреодолимое желание закончить редакцию пьесы, защитить авторские права и отправить туда, куда я собирался отправить *) Вот она сила голливудского искусства! $)

На самом деле, "Малышка на миллион" - это лучшее за последние лет пять (вчерашние результаты я намеренно пока не узнаю), чему американские киноакадемики отдавали своих праздничных слонов. Подобно тому, как Франку Райкарду после блистательной игроцкой карьеры удалось стать великим тренером, Клинт Иствуд со временем (оказывается, он снимает с 1971 года!) стал великим режиссёром. Без приставки - "Голливуда".

Ну и, я рад, что Морган Фримен (у "Сансары", правда, был Гордон :), "знает, кто стоит за моей спиной", а Мо Кушлу сыграла Хилари Суонк, а не Сандра Баллок, иначе кроме буллок ничего бы не запомнилось. Да и сам Клинт возможно наконец-то перестанет ассоциироваться у обывателей исключительно с вестернами и боевиками.



Кстати, несмотря на то, что "Мо Кушла" происходит от гэльского "A chuisle mo chroi" ("Биение моего сердца"), "Малышка на миллион" - безусловно самый яркий манифест за легализацию эвтаназии. Даже и добавить нечего.

...И действительно, мы ирландцы есть везде! Мы очень любим нашего Уильяма Батлера Йейтса и с нетерпением ждём дня Святого Патрика!



IMDB
Хилари Суонк на peoples.ru
Рубрики:  синяя_мания
пьеса

Метки:  

Раз, два, три: cнимаем арт-хаус!

Дневник

Воскресенье, 04 Февраля 2007 г. 05:19 + в цитатник
В последнее время участилось некоторое непонимание. Как со стороны зрителя, так и со стороны участников кинопроцесса. У последних часто сознательное. Арт-хаусом очень часто стали называть: 1)некоммерческое, 2)бессмысленное, 3)неудачное кино. Первый и второй пункты, по крайней мере, в сознании массового потребителя будут сопровождать арт-хаус всегда. Хотя и совершенно не обязательны. Да, действительно, арт-хаус как правило имеет скромные бюджеты, но это не значит, что он не окупается. По поводу бессмысленности, арт-хаус очень часто путают с трэшом или, по личному наблюдению, смотрят фильм не с начала и\или не донца. Или же Кирилл Серебренников решил сделать доброе дело и показать на полстраны другое кино. Но канал ТВ3 стал так безбожно обрезать эти фильмы и так не вовремя вставлять рекламу, что часто ускользает сам смысл киношедевра. И от того, что Кирилла можно созерцать до и после фильма становится не легче, а тяжелее. Помнится, перед новым годом ТВ3 решило продемонстрировать в пять часов вечера "Соломенных псов". Фильм, вошедший во многие неофициальные top-100 самых жестоких фильмов века. Собственно, в этом насилии, в человеческой жестокости, в попытке разобраться "почему?" и есть смысл фильма. ТВ3 срезал почти 20(!) минут. Зачем тогда было его показывать?!
Кажется, я незапланированно выплеснул свой праведный гнев. Вернёмся к нашей маленькой классификации. Третья категория - неудачное, попросту говоря, плохое кино. Бывает такое, что у режиссёра нет таланта (а ему кажется, что есть) и он снимает себе снимает, не может остановиться... Интересно почему графомания - это болезнь, а киномания - доброе пушистое слово и название программы? ;) Критики пишут, что плохо снимает, зрители на фильмы не ходят. А красавице-жене очень нравится. И он продолжает снимать. Очень часто используя клише арт-хаусного кино. В них-то и фишка.
Итак, для того чтобы стать непризнанным гением и снять арт-хаусный фильм нужно:


  1. Сюжет. Любовный треугольник. Он - учитель физкультуры, она - дочь его друга, погибшего во Вьетнаме, 2-й он, - собственно, тот самый друг. Зрителя нужно эпатировать. Ничего нового пока не придумали: секс и насилие. Секс - естественно инцест и некрофилия. Насилие - учитель постоянно крадёт из "живого уголка" зверей, мучит их и убивает.
  2. Операторская работа. Оператор-дебютант с плохой цифровой камерой. То, что доктор прописал. Картинка тоже должна быть "арт-хаусной"!
  3. Актёрская команда. Непрофессиональные актёры. Это модно и почти задарма. А может быть, ваш старый школьный физрук согласится сыграть за бутылку водки и вечную славу?
  4. Свет. Что будем делать со светом? А ничего. Так будет более загадочно и туманно.
  5. Музыка. Пусть музыку напишут знакомые со стрита. Боже упаси, ни одного мало-мальски известного имени!
  6. Сценарий. Ах, вот о чём мы вдруг вспомнили? К чёрту! Давно уже никому не нужны. Снимаем по наитию, тонко чувствуем момент, когда пора отдавать Петровичу камеру, сорри, заканчивать нетленку ;)


P.S. Да, и чуть не забыл. Если попросить младшую сестрёнку на асфальте мелом нарисовать собаку, то это уже Догма получится.




Рассказ Рэя Брэдбери "Полуночный танец дракона" (очень в тему)

Настроение сейчас - кликабельное ;)
Рубрики:  синяя_мания

Метки:  

полигамия. И Роже Вадим.

Дневник

Четверг, 01 Февраля 2007 г. 04:37 + в цитатник
Я как никогда ощущаю себя полигамным и бесчувственным, берегитесь! А фильмы Роже Вадима мне в этом помогают. Вчера смотрел Опасные связи 1960. Отнюдь, не из-за Вадима, о котором я, конечно, слышал, но ничего не видел. Опасные связи - давно стали моей личной ценностью. Последняя голливудская версия вернула мне силы и радость жизни во время ужасной алкогольной интоксикации, а книга Шодерло де Лакло с пожеланием-посвящением ждёт своего часа, чтобы быть тщательнейшим образом изученной. [Эх, как хочется скорее закончить-отправить пьесу-и ждать решения своей судьбы, читая Лакло, Хантера Томпсона и новый роман Пелевина]. Впрочем, сейчас не об этом. Французская чёрно-белая экранизация понравилась мне намного больше. Гораздо убедительнее выглядит Вальмон. А вот Сесиль в исполнении Сельмы Блэр остаётся моей любимой Сесиль.

Аннет Вадим (Стройберг), на тот момент жена режиссёра, в прошлом году умерла от рака, мила и не более того.
Добыча. Тоже современная интерпретация. На этот раз Эмиля Золя. Первые тридцать минут фильм пленит неповторимой французской киноромантикой 60-х. Заставляющей вспомнить о Клоде Лелуше и... моём брате-китаисте-армянине. Далее, я был поглощён неэвклидовой геометрией любовного треугольника. А финал, добивающий беспощадным драматизмом (интересно, как там у Золя?), оставил меня в циничном равнодушии. Джейн Фонда, разумеется, тогда жена Роже Вадима и, разумеется, прекрасна, особенно в Барбарелле. Но сострадания не вызвала, а только желание. Для меня всё это не типично, так как, например, голливудские мелодрамы (Осень в Нью-Йорке, Сладкий ноябрь, Дерзкая и красивый, etx.) дают необходимую мне эмоциональную разрядку в виде водопадов слёз. А сейчас есть желание творческих свершений и удовлетворения своих полигамных потребностей. То ли я чувствую себя необыкновенно лёгким и циничным, то ли сила французского кино. И режиссёрская харизма. Этот человек, c настоящей фамилией - Племянников(!), подарил себе и миру Брижит Бардо и Катрин Денёв. 11 февраля ему исполнилось бы 79 лет; и у меня в календаре похоже появился новый красный день.

Vivat новым открытиям, Vivat полигамии!!!




Эмиль Золя. "Добыча".
Роже Вадим (статья на peoples.ru)

Настроение сейчас - бодрое
Рубрики:  синяя_мания
не категорично
паутинки Акутагавы

Метки:  

день-r(2)

Дневник

Суббота, 27 Января 2007 г. 10:15 + в цитатник
Вчера дописал вступление-послесловие. Начал редактировать "мелкошрифтовый" текст. Сделал пока только первое действие - менять нужно довольно много, чтобы читалось легко, а главное логично.
Посмотрел Скорбное бесчувствие Сокурова. ТВЦ очень вовремя стал показывать фильмы по пьесам: В прошлую пятницу давали Венецианского купца, теперь вот соцреализм по пьесе Б.Шоу Дом, где разбиваются сердца. Очень понравилась Виктория Амитова (Виктория Юриздицкая), сыгравшая, если не ошибаюсь, Элли. Вообще, пересмотрел бы сам фильм, т.к. шёл он к сожалению просто ужасно - глаза до сих пор болят от красной ряби, а там ещё много чёрно-белой хроники... Короче, мало что понятно... Но в отличие от других фильмов Сокурова не затянуто и удачно подобраны актёры - нет наигранности, которая, например в Ковчеге, вызывает откровенное раздражение.

Дом, где разбиваются сердца

Настроение сейчас - искал фото Амитовой - не нашёл
В колонках играет - What Became Of The Likely Lads. Libertines.mp3
Рубрики:  синяя_мания
пьеса

Метки:  

 Страницы: 9 ..
.. 3 2 [1]