-Метки

amy winehouse art betfair colin foster guinness last.fm live loko mp3 photo portishead rolling stone sex zемфира Аминь Дублин аквариум александр васильев альбом апокалипсис бог боль брат будущее весна видео виктор пелевин виски водка война выборы гражданское общество грузия девушки день рождения дети джек керуак доктор хаус драматургия друзья дэвид линч женщины жизнь зима ирландия искусство кино кинофильм клип книги коты кошки лето лига чемпионов лимерик лондон любовь майк науменко медвед мнение москва музыка мультфильм народная мудрость новосибирск новый год ночные снайперы партия жуликов и воров пиво покер путешествия путин реклама рецензия рома россия санкт-петербург свобода сигареты смерть снег сны ставки стихи суицид счастье сша театр тесты трип-хоп фёдор фил-анархист франц кафка футбол хантер томпсон цитаты чемпионат россии эдуард лимонов юар-2010 янка дягилева япония

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Colin_Foster

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9300

перлы сценаристов

Дневник

Воскресенье, 20 Января 2008 г. 22:18 + в цитатник
Возникла идея сценария, в связи с чем решил почитать перлы сценаристов. Очень понравились:

Крышу у героя сносит и он совершает нереальный прыжок через парапет на кромку газона...

По ошарашенному взгляду присутствующих Макар понимает, что наступил стопроцентный пиздец

В витринах магазинов появляются вывески: "Новая весенняя коллекция!", идет дождь, снег растаял, на деревьях проглядывает первая зелень.

Кто сажает овощи, кто ловит рыбу, кто варит самогон или содержит коз.

Около будки сидит СОБАКА похожа на овчарку.
Рубрики:  синяя_мания

Метки:  

Ветер в ивах

Дневник

Понедельник, 07 Января 2008 г. 23:38 + в цитатник
 (500x365, 120Kb)
Достаточно вольная интерпретация (девятая по счёту) одноимённой сказки Кеннет Грэм. Немного зацикленная на таком неизменно актуальном пороке, как филантропия; несомненно праздничная и волшебная. Но книга как почти всегда и бывает - глубже. Из перлов:

Нет, в лес мы не пойдём: В лесу, в самой чаще, может себе позволить жить только Барсук. Потому что он Барсук и все его боятся.
Ночью в дремучем лесу опасно - бесчинствуют Хорьки и Ласки.


Про хорьков, так вообще можно выразиться про какой-нибудь спальный Купчино.

IMDB
В колонках играет - Portishead - "Wandering Star"
Рубрики:  синяя_мания

Метки:  

Талантливый мистер Рипли

Дневник

Суббота, 29 Декабря 2007 г. 12:55 + в цитатник
 (500x339, 36Kb)
Том талантливый, Том загадочный, Том умный, Том красивый. У Тома есть тайны, секреты, о которых он мне не рассказывает. Тому снятся кошмары - это плохо. У Тома есть человек, который его любит. Том меня душит. Том меня ду...

Начинал смотреть с уже сложившемся впечатлением. Так иногда бывает, когда читал рецензии, видел отрывки, трейлер, даже обсуждал с друзьями, - попадаешь, бывает, в ловушку, когда судишь о газетах по заголовкам, а о фильмах по афишам, - это очень неправильно, конечно. Оказалось время - не наши дни, а значительно раньше и Мэтт Дэймон в главной роли, а не второго плана, как зачастую бывает.

Был у меня один такой знакомый, который также легко входил в доверие. До сих пор неприятный осадок. Зря вот я сейчас всё это стал вспоминать. И эту компанию, из которой один хороший человек - девушка Alex...
В колонках играет - REM - "Sweetness Follows"
Рубрики:  синяя_мания

Метки:  

про ночной дозор

Дневник

Вторник, 18 Декабря 2007 г. 08:19 + в цитатник
Рембрандт впечатляет. Такое ощущение, что все эти люди не те, за кого себя выдают или что-то страшное скрывают. А вот фильм Питера Гринуэя вчера не досмотрел. Может быть, я просто не люблю Питера Гринуэя? Надо проверить...

Настроение сейчас - нацеленное (куда?)

 (699x579, 71Kb)
В колонках играет - OST "Право на долгую счастливую жизнь"
Рубрики:  синяя_мания
не категорично

Метки:  

Так далеко, так близко

Дневник

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 19:14 + в цитатник
 (256x315, 23Kb)
Этот фильм можно почувствовать или не почувствовать. Впрочем, как и Небо над Берлином. И дело здесь не в Лу Риде, Коломбо, и даже не в прекрасной Настасьи Кински, а в ощущении Времени и Полёта. Что ты думаешь о своём ангеле и что он думает о тебе? Станет ли Падение новой жизнью или можно его предотвратить? Туманная суть вещей в Берлине, с уже разрушенной стеной.
Рубрики:  синяя_мания

Метки:  

Голливудленд

Дневник

Вторник, 20 Ноября 2007 г. 20:45 + в цитатник
 (455x699, 77Kb)
Это неторопливый и вдумчивый фильм с неопределённым концом, что вообще-то для Голливуда не характерно - обычно жизнь каждого персонажа в последние тридцать секунд-пять минут должна быть "разжёвана" до конца. Allen Coulter, известный как продюсер и режиссёр Клана Сопрано, режиссёр сериалов Секс в большом городе и первого сезона Секретных материалов, в своём дебютном(!) полнометражном фильме предлагает сразу несколько версий случившейся трагедии. Фильм основан на реальных событиях: Покончил жизнь самоубийством(?!) актёр, сыгравший Супермена, кумира всей американской детворы 50-х годов. В тот момент, когда полиция закрывает дело, расследованием начинает заниматься частный детектив итальянского происхождения... Детектива играет Adrien Brody, - это его вторая большая роль после оскороносного Пианиста, и чувствуется - истосковался, играет блестяще; едва уловимые эмоции циркулируют на лице.
Фильм оставляет то самое неопределённое впечатление, знакомое по Х-files: Вроде бы ты уже знаешь Истину, тебя к ней даже легонько подталкивают, но она всё-равно остаётся недосягаемой, остаётся где-то рядом. Так же, возникает чувство страха, знакомое, допустим, по С широко закрытыми глазами, - когда есть какие-то закрытые клубы, которые и решают жить тебе или нет. Решают всё.

IMDB
Рубрики:  синяя_мания

Метки:  

Время

Дневник

Пятница, 16 Ноября 2007 г. 11:54 + в цитатник
 (600x385, 41Kb)
Лицо - есть форма.
Плач ночами.
Минимализм сюжетных линий.
Лицо - есть форма.
Тело - грани.
Я - призрак, отражение, призрак...
Мы ближе к аду или к раю,
Но наше время вечно гибнет.
Мы заколдованы Богами.
Мы в том двоичном коде цифры.
На пальцах тьмы
Колец сияние.
Всё повторится вновь и снова:
Лицо - есть форма
Плач ночами
И "Я тебя люблю"
В записке.


Написано сегодня ночью под впечатлением от фильма Время Ким Ки-Дука. Первую часть фильма все корейские девушки были настолько похожи, что я невольно стал понимать главного героя. Хотя, что он в действительности чувствует, до конца фильма и неясно=). Зато ощущается боль главной героини, возвращающейся к нему после пластики лица, официанткой любимой забегаловки. Лицо - есть форма. И неисчерпаемая ревность. Та самая, что от большой любви, но делающая отношения невыносимыми. И пластический хирург, так легко решающий своим скальпелем любые душевные проблемы. И зацикленность, "сансарность" действия. И отсутствие жестокости, но восточная правда жизни.
В колонках играет - Разные люди - "Время"
Рубрики:  шестая струна
синяя_мания

Метки:  

уголок респектабельности...

Дневник

Понедельник, 29 Октября 2007 г. 20:14 + в цитатник
...Которую, я так презираю, но иногда люблю в ней находиться. На контрасте, всё на контрасте... У моего друга есть квартира, которую он сдаёт. Сдаёт интересной женщине средних лет, связанной с книжным бизнесом. Да, я сказал, "интересной", хотя видел только её абстрактный портрет, написанный бывшим мужем. Разумеется, у неё очень много книг, в том числе редких и дорогих, а не сплошь робски с коэлью, хорошая подборка dvd и коллекция кошек - кошки-статуэтки, кошки-вазочки, мягкие игрушки, большая кошка-подушка, которую мы назвали Колбаса. И ещё она пьёт виски и любит шоколадные конфеты. Ах...
Периодически она уезжает в командировки и вот тогда мы приходим к ней смотреть фильмы на большом экране, пить и спать на шёлковых простынях (с Колбасой и друг с другом ;). В это воскресенье устроили просмотр 12. Честно говоря, изначально был предвязато настроен. Никогда не любил Михалкова, а тут ещё это письмо в Российской газете. Но фильм понравился. Понравился не только неожиданно правильным взглядом на войну в Чечне, как на войну гражданскую (вспомнилось
дело Ульмана, но и как художественный фильм). Без шестизначного бюджета удалось создать сильную психологическую драму, заставляющую сопереживать, гадать о развязке. Наверное, вы уже читали в многочисленных рецензиях об "актёрском созвездии", не буду повторяться. Отмечу, что в концовке актёр Михалков, на мой взгляд, опрометчиво "перетягивает одеяло". Интересно, так ли было в изначальном сценарии, интересно было бы его почитать. Апти Магомаев (играл обвиняемого), например, сказал, что концовка должна была быть немного другой, но времени не хватило.
Возвращаясь к "созвездию", больше всех понравился образ, созданный Алексеем Петренко. Мы с него просто выхватывали. Фильм закончился, а я всё думаю, вот где-то же бродят по России такие земляки. И весело и спокойно от этого.
 (600x397, 23Kb)
Рубрики:  синяя_мания
не категорично

Метки:  

Сальма Хайек

Дневник

Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 01:26 + в цитатник
Нарезка из фильмов:


Рубрики:  синяя_мания

Метки:  

kinky

Дневник

Понедельник, 20 Августа 2007 г. 02:35 + в цитатник
Напомнили мне девушек из ВНУТРЕННЕЙ ИМПЕРИИ. Кто знает, может быть, Дэвид Линч вдохновлялся ещё и чем-то подобным?..

Настроение сейчас - сонно-грядущее

 (699x467, 145Kb)
 (699x467, 96Kb)
Рубрики:  синяя_мания

Метки:  

 Страницы: 9 ..
.. 4 3 [2] 1