-Метки

amy winehouse art betfair colin foster guinness last.fm live loko mp3 photo portishead rolling stone sex zемфира Аминь Дублин аквариум александр васильев альбом апокалипсис бог боль брат будущее весна видео виктор пелевин виски водка война выборы гражданское общество грузия девушки день рождения дети джек керуак доктор хаус драматургия друзья дэвид линч женщины жизнь зима ирландия искусство кино кинофильм клип книги коты кошки лето лига чемпионов лимерик лондон любовь майк науменко медвед мнение москва музыка мультфильм народная мудрость новосибирск новый год ночные снайперы партия жуликов и воров пиво покер путешествия путин реклама рецензия рома россия санкт-петербург свобода сигареты смерть снег сны ставки стихи суицид счастье сша театр тесты трип-хоп фёдор фил-анархист франц кафка футбол хантер томпсон цитаты чемпионат россии эдуард лимонов юар-2010 янка дягилева япония

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Colin_Foster

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9300

Призраки

Дневник

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 03:34 + в цитатник
 (356x500, 44Kb)
Сегодня я обнаглел настолько, что даже не стал смотреть второй тайм Боруссия - Удинезе, а решительным нажатием красной кнопки врубил НТВ+ канал Премьера. По Премьере сегодня давали фильм с чертовски оригинальным названием Призраки (в оригинале Wind Chill). В отличие от большинства так называемых "фильмов ужасов", демонстрируемых на этом спутниковом канале, предсказуемых и до идиотизма нестрашных, Призраки даже вызвал у меня какие-то чувства. Это был не страх, нет, чувство грусти и тоски снизошли на меня холодной лавиной. "Снизошли на меня холодной лавиной" - это, кстати, очень в стиле фильма Wind Chill, с его попыткой поиграть в философию. Ну, там, миф о вечном возвращении, ницшеанство и другие умные слова, которыми апеллирует главный герой - студент факультета восточной философии. Этот закомплексованный парень оказался ещё и не в меру романтичным и хитрым. Он спланировал всё так, чтобы первые полчаса Colin Foster смотрел классический роад-муви и недоумевал, что же он нашёл в попутчице-девушке-инженере.
<...> А потом появляются они - Призраки! Призраки, так сказать, раскрывают свою тему. И единственное, что лично мне не даёт покоя после просмотра: Почему это произошло на шоссе "606", а не "666" и где, чёрт возьми, моя пинта лорда Гиннесса?!
Боюсь, что даже Джордж Клуни и Стивен Содерберг (продюсеры Wild Chill, удачно отмывшие деньги) бессильны будут ответить.

IMDB
Официальный сайт фильма
Скачать фильм (torrent, 698 Mb)

Настроение сейчас - грусть

В колонках играет - Portishead - "Roads"
Рубрики:  синяя_мания

Метки:  

про Мадонну

Дневник

Пятница, 01 Августа 2008 г. 08:45 + в цитатник
Так уж получилось, что в тот день я случайно набрёл на книгу SEX, которую видел и раньше, но никогда в таком качественном и полном варианте. А потом, как по заказу, по НТВ+ показывали В постели с Мадонной Алека Кешишяна. Один из лучших фильмов об отдельно взятом концертном туре. Меня очень тронул один эпизод:
Мадонна приезжает в Испанию, где Педро Альмодовар устраивает вечеринку в её честь. На вечеринку собирается весь испанский кинобомонд, включая Антонио Бандераса. Мадонна в номере своего отеля, одолеваемая бессонницей и поклонниками, предвкушает встречу. Она говорит, что видела почти все фильмы с Бандерасом и он очень хороший актёр. На беду на velad`у Антонио приходит с ревнивой (как все испанки) красавицей-женой. Жена шутливо, но решительно предупреждает, что "засудит их обоих". Мадонна расстроена, едва сдерживает слёзы. И это не показуха. Она на вершине. На вершине, где как известно "все мы снежные барсы". Но даже она не может себе позволить взаимность. Или просто взять то, что она хочет. Бандерас обещает позвонить, папарацци делают последние исторические кадры - больше они никогда не встретятся. Мадонна возвращается в отель, запивает снотворное бокалом, скажем, неразбавленного джина и выдаёт: "К чёрту! А не такой уж он хороший актёр".
Очень это трогательно и... оптимистично. Я подумал, что Мадонна единственная женщина, которая будет оставаться желанной до конца своих дней.
Она протаранила границы пространства и времени.

Мадонна планирует отметить 50-летие выпуском второй части ее нашумевшего документального фильма В постели с Мадонной. По сообщению британской газеты London Paper, новую картину о поп-звезде будет делать тот же режиссер - Алек Кешишян. В фильме будет рассказано о жизни Мадонны в Лондоне. Первый фильм In Bed With Madonna был сделан в 1991 году. Его всемирный прокат принес 8 миллионов долларов. Съемки В постели с Мадонной-2 начнутся после завершения всемирного тура Мадонны. Он стартует в британском Кардиффе 23 августа и продлится до ноября.



Правда или вызов: В постели с Мадонной. (скачать фильм)
 (523x699, 105Kb)
Рубрики:  синяя_мания
паутинки Акутагавы

Метки:  

Любовники Полярного Круга

Дневник

Среда, 09 Июля 2008 г. 01:09 + в цитатник
-Слушай, а ещё я безумно хочу в Антарктиду!
-Так, Колин, езжай, в чём дело? Там, небось, не понадобятся справки с работы, да о доходах? Пингвинам-то...
-А то, что я не умею плавать?
-Знаешь, ледокол - это покруче Титаника, - там уж, поверь, неважно. Если только какой-нибудь на нём бассейн...

Да, Los amantes del Circulo Polar - это Великая Арктическая История Любви. Испанский вариант. 9 песен - британский. Очень хочется написать сценарий русского (ирландского) фильма. На всех хватит - тема неисчерпаема.

А ещё у меня острейший кризис веры-неопределённости после этого фильма. Я не хочу верить в то, что всё имеет начало и конец. Всё ЦИКЛИЧНО! Я хочу верить в реинкарнацию. Идея Ада и Рая (а тем более, Чистилища) православного христианина более не интересует.

Что-то ещё совсем по существу? Лучший фильм Хулио Медема (видел всё, кроме документалки про басков). «Фильм, потерявшийся в космосе» - сказал Жан-Люк Годар.

Скачать можно только здесь. Одноголосый любительский перевод хорошего качество, - это я как мучачо un poco español заявляю. Кто не верит - неотключаемые английские субтитры в придачу. К сожалению, от Другого КинА сего кина не будет.

IMDB
 (457x600, 37Kb)
Рубрики:  синяя_мания

Метки:  

Девушка из воды

Дневник

Четверг, 22 Мая 2008 г. 22:26 + в цитатник
 (450x666, 28Kb)
Найт Шьямалан.. Шестое чувство подсказывает - стоит посмотреть новый фильм.

Интуиция не подвела. Девушка из воды - чудесная сказка-метафора о жизненном предназначении, не перегруженная спецэффектами и наивностью.

Посвящаю своим дочерям. Расскажу сказку ещё раз и спать.
Найт Шьямалан

Давно заметил, что лучшие произведения авторы посвящают родственникам. Очень захотелось показать этот фильм племяннице.
В колонках играет - Red Snapper - "Belladonna"
Рубрики:  синяя_мания

Метки:  

Я киборг, но это нормально

Дневник

Пятница, 18 Апреля 2008 г. 22:37 + в цитатник
 (390x556, 263Kb)
В детстве я очень мало ел. Особенно по сравнению с двоюродным братом и сестрой, мало. И когда бабушка меня спрашивала: Откуда же ты берёшь силы? Я говорил: Из космоса. Даже как-то связывал свой аппетит с лунными фазами. Девушка с большими глазами Ян-Гун, отказывается от пищи, потому что считает себя киборгом. Подпитывается исключительно от батареек и ночью разговаривает с лампочками (когда они отдыхают), а также неустанно штудирует "семь смертных грехов киборга". Всё это могло бы плохо кончиться, если бы не Ил-Сун - инженер-воришка навязчивых состояний и секретов, влюбившийся в девушку.
Тема сумасшествия в кино беспроигрышна начиная с Над кукушкиным гнездом. Теперь мы увидели и корейский вариант. Но это нормально. Полетов вам во сне и наяву.
В колонках играет - System Of A Down - "Holy Mountains"
Рубрики:  синяя_мания

Метки:  

про любимых актрис

Дневник

Вторник, 19 Февраля 2008 г. 11:23 + в цитатник
 (700x259, 48Kb)
Дочитал вчера Митча Каллина Страну Приливов. Единственное отличие от фильма имя лучшей подруги Джелизы-Розы: В книге - Классик, а в фильме - Мустик. Ассоциации с Льюисом Кэрроллом уместны, и не только потому, что девочка постоянно цитирует Алису.

Но главное, возникло желание посмотреть другие фильмы с Jodelle Ferland, без которой бы просто не было Tideland`a. Сейчас ей 13 лет и... Джоди Фостер, конечно, для меня the best 4ever, но... даже непонятно, с кем будет менее ощутима разница в возрасте.
Помимо многочисленных TV-сериалов, которые вряд ли удастся найти (ну, разве что, пара эпизодов американской версии Госпиталя "Королевство"), на счету Jodelle главная роль в Сайлент Хилле и дуэт с Рене Зеллвегер в триллере Case 39 (выйдет на экраны в 2009 году).

Jodelle Ferland - IMDB
Miss Ferland - fansite
Ещё один фанатский сайт

Настроение сейчас - голодное

В колонках играет - Телевизор - "Мандариновый снег"
Рубрики:  синяя_мания
не категорично

Метки:  

Завет

Дневник

Среда, 13 Февраля 2008 г. 14:00 + в цитатник
 (600x384, 49Kb)
Главная героиня фильма Ясна очень похожа на Марику. На этом рецензию на фильм можно было бы и закончить.

...Но стоит отдать должное тому миру иллюзий, той выдуманной стране, которую нам последовательно, фильм за фильмом демонстрирует Эмир Кустурица. Такое впечатление, что и сам он живёт в этой волшебной не развалившейся Югославии, где даже бандиты вызывают симпатию.

Завет - фильм застольный. Под него очень хорошо пить водку "за дружбу между народами", ожидая непременный хэппи-энд. Однако, если вы видели Чёрная кошка, белый кот - радостный этнографичный шедевр про жизнь братьев-славян, Жизнь как чудо и Завет можно не смотреть.

Русский сайт Эмира Кустурицы
IMDB


А посмотреть стоит Время цыган и Помнишь ли ты Долли Белл? Что я в ближайшее время и сделаю...

Настроение сейчас - хорошее

В колонках играет - Amy Winehouse - "Just Friends"
Рубрики:  синяя_мания

Метки:  

12 обезьян

Дневник

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 20:58 + в цитатник
twelve monkeys (621x420, 79Kb)
Похоже Терри Гиллиам постепенно входит в число моих самых любимых режиссёров (рейтинги составлять не буду - они слишком разные). Теперь, думаю даже посмотреть Братьев Гримм, к которому изначально было некоторое пренебрежение, возможно, из-за того, что в том же году появилась одноимённая группа.

Зубодробительный сценарий - вот к чему надо стремиться. Неисчерпаемая философская полемика: Психи - это те, кто в психушках или психи как раз все остальные? Апокалиптическое инду(-а)стриальное настроение, менее удачно подхваченное в 28 дней спустя и Я - Легенда (совсем неудачно). Бред Питт, которому всегда удавались чокнутые персонажи с номинацией на Оскар. Брюс Уиллис, спасающий мир без пафоса, а скорее неуверённо. Брюс Уиллис, который никогда не видел моря...

IMDB
Русский сайт Терри Гиллиама

Настроение сейчас - 1% уцелевших
Рубрики:  синяя_мания

Метки:  

про апатию

Дневник

Вторник, 05 Февраля 2008 г. 13:41 + в цитатник
 (523x699, 105Kb)
Вчера (особенно вчера) чувствовал себя как героиня Бриджит Бордо в фильме И Бог... создал женщину, изменившая своему мужу. Наверное, чтобы это понять всё-таки нужно было посмотреть фильм. Полнейшая апатия и даже жалость к себе.
Вообще, никакой заслуги Роже Вадима в успехе фильма нет, - весь фильм театр одной Бриджит. Да, там есть ещё Трентиньян, но все мужские персонажи фильма второстепенны и маловыразительны.
Наверное, мне нужны новые женские лица, которых так много в последних снах: То я играю с ними в теннис, то встречаю на каких-то киностудиях. А также, новые идеи и даже новые мысли.
Изучаю традиционный сценарных формат. Очень логичная нудная штука.
Рубрики:  синяя_мания
не категорично

Метки:  

Бритва /Dressed to Kill/

Дневник

Воскресенье, 27 Января 2008 г. 19:24 + в цитатник
 (519x363, 19Kb)
Старый-добрый Брайан Де Пальма (Чёрная орхидея, Лицо со шрамом, Путь Карлито) в далёком 80-м снял по собственному сценарию запоминающийся психологический триллер, который вполне бы мог стать библией транссексуала.

Особенно порадовали проститутка Лиз, играющая на бирже, юный Пинкертон,-перезрелый Гарри Поттер и, конечно, следователь, больше напоминающий драгдилера из бедных кварталов.

О том, кто убийца, смолчу, чтобы напряжение не покидало вас как и меня - с первой до последней минуты.

Русский сайт Брайана де Пальмы
Рубрики:  синяя_мания

Метки:  

 Страницы: 9 ..
.. 5 4 [3] 2 1