-Метки

amy winehouse art betfair colin foster guinness last.fm live loko mp3 photo portishead rolling stone sex zемфира Аминь Дублин аквариум александр васильев альбом апокалипсис бог боль брат будущее весна видео виктор пелевин виски водка война выборы гражданское общество грузия девушки день рождения дети джек керуак доктор хаус драматургия друзья дэвид линч женщины жизнь зима ирландия искусство кино кинофильм клип книги коты кошки лето лига чемпионов лимерик лондон любовь майк науменко медвед мнение москва музыка мультфильм народная мудрость новосибирск новый год ночные снайперы партия жуликов и воров пиво покер путешествия путин реклама рецензия рома россия санкт-петербург свобода сигареты смерть снег сны ставки стихи суицид счастье сша театр тесты трип-хоп фёдор фил-анархист франц кафка футбол хантер томпсон цитаты чемпионат россии эдуард лимонов юар-2010 янка дягилева япония

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Colin_Foster

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9300

про своевременность

Дневник

Среда, 10 Августа 2016 г. 16:14 + в цитатник
— В санатории он себя вел прекрасно, все больные так уважали его. И тем не менее он уже не мог оставаться там. Вы просто забыли об этом и теперь совершенно напрасно упрекаете себя. Что ни делается, все к лучшему — это ведь действительно очень хорошо, что, выйдя оттуда, он смог хоть немного пожить на свободе. Если бы он там покончил с собой, то ему, наверное, не удалось бы повеситься, выкрасив голову в красный цвет и раздевшись догола. Больные, так уважавшие его, определенно бы помешали.
— Ваша выдержка помогает сохранять присутствие духа.
— Все умрут. И через сто лет уже никто не будет докапываться, как умер тот или иной человек. Что может быть лучше, чем умереть так, как тебе хотелось.


Кэндзабуро Оэ, Футбол 1860 года


Так замечательно, когда в 4 утра, в ванной, книга, про которую ты ничего не знал и купил исключительно по названию, так соответствует твоему настроению.
красныйцвет (700x466, 134Kb)
В колонках играет - Elliotte Smith - "Roman Candle"
Рубрики:  не категорично

Метки:  

День Святого Патрика!

Дневник

Четверг, 17 Марта 2016 г. 14:48 + в цитатник
Сегодня весь цивилизованный мир празднует День Святого Патрика. Один из моих самых любимых праздников (второй, собственно, Хэллоуин). Я желаю вам, друзья, поменьше морских змеев делирия.

Послушайте праздничную подборку или просто Sóivéid Luimnigh FM.


Sláinte!


Photo by IvanWalsh.com
China St Patricks Day (700x466, 101Kb)
В колонках играет - Madness - "Never Knew Your Name" (Sóivéid Luimnigh FM)
Рубрики:  не категорично
паутинки Акутагавы
зву-чи!

Метки:  

про 8-е марта

Дневник

Четверг, 10 Марта 2016 г. 16:48 + в цитатник
Пользуясь случаем (а случай представился только сейчас), хочу поздравить всех девушек и женщин с 8 марта! Пожалуй, мне близок взгляд протодиакона Андрея Кураева, я считаю этот праздник революционным:

8 марта — не день женщины, а праздник определённого типа женщин, день женщины-революционерки. И потому в тех странах, где революционная волна начала ХХ века захлебнулась, празднование Революционерки не прижилось.

Ну, мы видели недавние женские демонстрации в Турции, в арабских странах, где свои революции несомненно впереди.

Стих, на фотографии tree Edandelion, был написан в феврале этого года под впечатлением от творчества Ларса фон Триера в целом и фильма Нимфоманка, в частности. Несколько дней он провисел у меня в инстаграме, собирая лайки, а затем без объяснения причин был удалён. Возможно, из-за навета одного из фанатов Фенербахче, с которыми мы накануне игры LOKO активно ругались. Теперь, восстанавливая справедливость, я возвращаю его в инстаграм, но на случай цензуры и безусловно в качестве поздравления с революционным феминистским праздничком, пусть будет и здесь. Надо сказать, на Liveinternet у меня пока с цензорами проблем не было. Моей внутренней цензуры более чем достаточно. А рецензию на Нимфоманку я постараюсь для вас написать, она до сих пор в голове отдельными кадрами и монологами главной героини.
malo (700x499, 68Kb)
В колонках играет - Зимовье Зверей - "Джин и тоник" (Sóivéid Luimnigh FM)
Рубрики:  шестая струна
не категорично

Метки:  

про ирландские фильмы

Дневник

Четверг, 24 Декабря 2015 г. 05:07 + в цитатник

Ага, я сейчас в Ставрополе. С бабушкой. Бабушка сильно болеет.

 

По ночам - бессонница. Удалось посмотреть по кабельному два ирландских фильма, которые давно хотел посмотреть: Ветер, что колышет вереск (The Wind That Shakes the Barley) и Голод (Hunger). Оба фильма про Ирландскую Республиканскую Армию. "Ветер" про начало XX века, когда ирландцы добились таки относительной автономии, но погрязли в гражданской войне. Голод уже про времена Тэтчер и бойцов из Белфаста, объявивших голодовку в тюрьме, которую запомнил весь мир. Очень сильные боевые фильмы, ничего общего с весёленькими голливудскими на тему ИРА (хотя, и в них по итогам всех казнят).

Здорово, когда ты знаешь, зачем живёшь и за что умираешь. К сожалению, сейчас такое время, что

Нечего ждать, некому верить, икона в крови

как когда-то спел Александр Васильев.

 

Скачать Ветер, что колышет вереск (на самом деле, "ячмень")

Скачать Голод

 

Иллюстрация The Wind that Shakes the Barley by Cillian Murphy.

 

 

IRA (548x700, 563Kb)
В колонках играет - РБК
Рубрики:  синяя_мания
не категорично
триколорная страна

Метки:  

про диван

Дневник

Понедельник, 21 Декабря 2015 г. 03:58 + в цитатник

Я не скучаю, мне это несвойственно, я сразу испытываю боль. Мои друзья в Лимерике (те, кто ещё не умер и не сел, и те, кто уже успел), вы мне снитесь и сознательно я тоже о вас думаю.

Скучаю же я о моём прекрасном бордовом диване. Моей (нашей) самой дорогой покупке, о которой я никогда не жалел. Ты всегда мог успокоить меня, дать мне отдых-перерыв от всех моих душевных переживаний и физической боли. Где уж я за свою жизнь только не спал и сейчас моя спина с грыжами и хондрозами об этом периодически напоминает - хандрит. Только на моём замечательном диване я могу распластаться в позе морской звезды и полностью расслабиться. Стоит ли говорить, что смотреть кино, читать, валяться и спать - это далеко не всё, для чего Создатель сотворил мой чудесный диван...

 

divan (700x470, 70Kb)
Рубрики:  не категорично

Метки:  

про стихи

Дневник

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 17:26 + в цитатник

Единственное, что я точно понял, так это то, что всё имеет свойство крайне неожиданно и в самый неподходящий момент заканчиваться и обрываться. Поэтому, вот ВАМ:

http://стишата.рф

 

http://goo.gl/RbPMnO

 

На данный момент старые стихи опубликованы почти все. Стихи последних двух лет  постепенно будут появляться на канале Стихи в душе.

 

sea (700x437, 284Kb)
В колонках играет - Гражданская Оборона - "Всё идёт по плану"
Рубрики:  шестая струна
не категорично
молитва на каждый день
паутинки Акутагавы
триколорная страна

Метки:  

про сборную России, как про себя...

Дневник

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 09:41 + в цитатник

...И про себя, как про сборную России:

I. Почему-то на тебя продолжают возлагать большие надежды, хотя ты регулярно всё проёбываешь

II. Тебя постоянно обводят на скорости (вокруг пальца)

III. Временами ты неплохо и даже хорошо играешь, но не реализуешь свои удачные моменты

IV. Твой кризис среднего возраста где-то между девятнадцатью Никиты Чернова и тридцатью двумя Александра Кержакова - ты очередное потерянное поколение (а разве бывают другие?)

V. Твой спонсор - Старый похмельник

старый похмельник (700x524, 46Kb)
В колонках играет - 26 см - "Маша"
Рубрики:  не категорично
футбол

Метки:  

Del Amor y otros Demonios

Дневник

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 03:04 + в цитатник

Когда-то я очень любил всех этих латиноамериканцев: Хорхе Луис Борхес, Адольфо Биой Касарес, Хулио Кортасар, Габриэль Гарсия Маркес...

И очень много их читал. Рассказики в разных антологиях и отдельные романы.  Естественно, в какой-то момент наступило перенасыщение и затем добрые лет десять я к латиноамериканской литературе не возвращался. Исключение, разве что, Алехандро Ходоровски, но это немного другое, Алехандро в первую очередь режиссёр, его видение, восприятие реальности не укладывается в каноны "традиционного" магического реализма. Ну, и вот на прошлой неделе мне в руки попалась книжечка О любви и прочих бесах Маркеса. Название для меня весьма актуальное и я, недолго думая, погрузился в атмосферу латиноамериканского Средневековья. Монахи, маркизы, целители, бешеные собаки, прекрасная юная девочка (главная героиня). Идея романа пришла Габриэлю Гарсии когда он работал репортёром в Буэнос-Айресе и получил задание написать репортаж о вскрытии гробниц в старинном монастыре Санта Клара. Не обошлось и без бабушки писателя, легенда когда-то рассказанная ею и послужила основой романа.

Рассуждая о том, какую же природу (райскую или бесовскую) имеет любовь, Гарсия Маркес как будто бы приходит к выводу, что конечно бесовскую, но тут же оговаривается:  "Думаю, что я уже обречен, но только не Святым Духом. Я всегда верил в то, что Он больше ценит любовь, чем религию". 

У влюблённых один на двоих потрясающе красивый сон - предвестник смерти. Он абсолютно самодостаточный, даже кажется, что он из какой-то другой ненаписанной книги. (Чуть позже размещу в комментариях, не помню страницу).

Читать книгу

Смотреть экранизацию (сценарий написал Габриэль Гарсия Маркес)

 

Вообще, я подумал, что настоящая страсть только там в Латинской Америке и осталась. Друг мой Верс, я желаю тебе прекрасную колумбийку. Привези её в наши широты, привези нам немного солнца. Хотя, я думаю, что ты не захочешь возвращаться из Боготы.

Иллюстрация by Narrativa.

113878-sierva_marc3ada_de_todos_los_c3a1ngeles-big2 (700x466, 150Kb)
В колонках играет - Geoff Barrow, Ben Salisbury - "Lawmaster / Pursuit"
Рубрики:  не категорично

Метки:  

про 8 марта

Дневник

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 12:07 + в цитатник

Нашёл, хотел удалить, потом рассмеялся и оставил.

Вот здесь человек сказал намного лучше, хотя и немного о другом. А мне сейчас сказать нечего.

 

Какой сегодня день?


В колонках играет - Электрофорез -
Рубрики:  не категорично

Метки:  

про лебедей и уток

Дневник

Суббота, 07 Марта 2015 г. 05:34 + в цитатник

 Я чувствую себя так, будто я был кэмпбельский чирок (небольшая, нелетающая, ведущая ночной образ жизни настоящая утка рода речные утки; вымирающий вид, между прочим), а теперь я постепенно перерождаюсь в чёрного лебедя.

И решил я о себе побольше узнать:

"В неволе черный лебедь может образовывать межвидовые пары с другими водоплавающими птицами, в частности, были зарегистрированы гибриды с шипуном, тундряным лебедем, кликуном, лебедем трубачом, и даже с серым гусем и канадской казаркой.

Несмотря на то, что они моногамны, черные лебеди являются самыми социальными всех видов лебедей. Пары этих птиц также строят гнезда ближе друг к другу, чем другие виды лебедей".

<...>

"Как и другие лебеди, черный лебедь в основном моногамны, и живут сложившимися парами до смерти одного из партнеров. Смены партнера крайне редки (около 6% разводов). Последние исследования показали, что около трети всех выводков выращиваются при помощи еще одного самца.  По оценкам, четверть всех пар являются гомосексуальными, в основном это пары самцов. Такие пары крадут гнезда, или образовывают временное трио с самками для получения яиц, прогоняя самку сразу же после откладки яиц".

Зоопитомник "Сирматикус"

Ну что тут скажешь, лучше с канадской казаркой, чем с серым гусём (хоть это и непатриотично).  Канадская казарка очень даже ничего.

 

На фото канадская казарка, кэмпбельский чирок и чёрный лебедь, соответственно

 

 



1.
канадская казарка (600x438, 226Kb)

2.
Brown_teal_in_water (700x466, 440Kb)

3.
черный лебедь (600x450, 149Kb)
В колонках играет - Sukekiyo - "Leather Field"
Рубрики:  не категорично

Метки:  

 Страницы: [43] 42 41 ..
.. 1