-Метки

amy winehouse art betfair colin foster guinness last.fm live loko mp3 photo portishead rolling stone sex zемфира Аминь Дублин аквариум александр васильев альбом апокалипсис бог боль брат будущее весна видео виктор пелевин виски водка война выборы гражданское общество грузия девушки день рождения дети джек керуак доктор хаус драматургия друзья дэвид линч женщины жизнь зима ирландия искусство кино кинофильм клип книги коты кошки лето лига чемпионов лимерик лондон любовь майк науменко медвед мнение москва музыка мультфильм народная мудрость новосибирск новый год ночные снайперы партия жуликов и воров пиво покер путешествия путин реклама рецензия рома россия санкт-петербург свобода сигареты смерть снег сны ставки стихи суицид счастье сша театр тесты трип-хоп фёдор фил-анархист франц кафка футбол хантер томпсон цитаты чемпионат россии эдуард лимонов юар-2010 янка дягилева япония

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Colin_Foster

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9300

про юбилей

Дневник

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 20:32 + в цитатник
 (490x699, 40Kb)
Он. Когда Мадонна и Джоди Фостер умрут, я состарюсь.
Она. Когда Мадонна и Джоди Фостер умрут, ты станешь импотентом.

Madonna - Sex (The Full Video 1992) [mpeg, 599 Mb]
Madonna - Sex (Full Book) [pdf, 6 Mb]

Долгие лета, милая Мадонна, долгие лета!..
Рубрики:  не категорично
паутинки Акутагавы

Метки:  

про умиротворённость. и мальчишник

Дневник

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 09:22 + в цитатник
 (491x698, 62Kb)
То как по утру прогуливаются молодые ирландские мамы с колясками нужно снимать на камеру и выпускать dvd с названиями вроде "Умиротворенность. Релаксация". В них есть и скромность и взгляд куда-то глубоко в себя. И даже страсть, скрытая страсть. Там где рождение, всегда страсть. Там где революция, всегда кровь. Казалось бы, всё так просто...

...А там где Свобода, там я. За блэкджеком и шлюхами ездили в Корк. Две безумные ночи в стиле буги. Однако, никого не убили. Только напугали каких-то японок. Каким божественным ветром занесло их в Ирландию, да ещё и в Корк?!
Главный итог сего беспредела - Лёлик всё-таки женится. Не передумал. Свадьба 22-го, а я ещё не купил подарок. От меня ждут чего-то "оригинального".


Photo Метаморфоза пространства... by mike18

Настроение сейчас - холодная вода

В колонках играет - 4ehov - "Мы ритмы"
Рубрики:  не категорично

Метки:  

про серого голубя

Дневник

Суббота, 16 Августа 2008 г. 05:19 + в цитатник
Шёл я вчера вечером к друзьям пить вечернее пиво, слушал Duffy... Прямо напротив подъезда распластанный серый голубь. Видимо, кошка... Инстинкт хищника, "выживает сильнейший" и всё такое прочее. Две маленькие девочки.

-Надо его похоронить.
-Сейчас его нельзя трогать, - его душа улетает к Богу.


Приятно, что кто-то ещё что-то чувствует.


Photo Профиль Потока by Ivan

Настроение сейчас - утро. выигранная ставка.

 (680x467, 139Kb)
В колонках играет - Иван Кайф - "Сестрёнка"
Рубрики:  не категорично

Метки:  

про пробы

Дневник

Суббота, 09 Августа 2008 г. 04:33 + в цитатник
 (507x369, 19Kb)
Перелистывая свеженький Rolling Stone, поймал себя на мысли, что ведь я ничего не хочу попробовать. Н-ну, допустим да, - секс с негритянкой (видимо, так навеяла девушка-знаменосец из сборной Белиза на церемонии открытия). Но ровно настолько хочу, настолько она хотела бы меня как белого, когда-то спортивного парня. Или как ирландца. Или как русского. Неважно. Вот они любимые-родные Lucky Strike (ласково: Ласки и Страсть) лежат на столе и ещё пачка в сумке. Крепкие или лёгкие л-ласки - какие были в лавке. Неважно. Я не хочу пробовать других сигарет. Или алкоголь. В зависимости от погоды, настроения, времени года, иных, подчас сомнительных-трудноуловимых моментах, я точно знаю, что я хочу выпить. Или знаю, что выпить я не хочу. Или не могу. И бесполезно меня переубеждать. Или все эти вещества, имеющие душу. Нет-нет-нет, Дэвид Блейн, только если я сперва их досконально изучу. А главное, если у меня появятся вопросы не про "смысл жизни" или "жизнь после смерти", а хорошие конкретные вопросы про "что-то такое". Или, блин, литературные жанры. С начала содержание, затем форма. Иначе херня получается, - классицизм отдыхает.

При этом я эмоционально открыт к новым вещам и людям. Но они должны спонтанно врываться в жизнь так, чтобы их хотелось непросто попробовать-понадкусывать, СЪЕСТЬ!

А вот меня есть не надо. Радиация окрашена ядом, подавитесь.

Ту девушку сколько искал - не нашёл. На фото Marion Jones, которую белизианцы считают своей.

Настроение сейчас - свежий RS
Рубрики:  не категорично

Метки:  

про путешествие и Франсуазу Саган

Дневник

Понедельник, 28 Июля 2008 г. 09:47 + в цитатник
Так уж получилось, что больше чем полвека назад про меня была написана книга. Немного солнца в холодной воде. Автор - Франсуаза Саган.

Теперь это случалось с ним чуть не каждый день. Если только накануне он не напивался до того, что утром вставал с постели, словно в зыбком тумане, шел под душ, бессознательно, машинально одевался, и сама усталость освобождала его тогда от бремени собственного «я». Но чаще бывало другое, мучительное: он просыпался на рассвете и сердце колотилось от страха, от того, что он уже не мог называть иначе, чем страх перед жизнью, и он ждал: вот‑вот речитативом заговорят в его мозгу тревоги, неудачи, голгофа начавшегося дня. Сердце колотилось; он пытался заснуть, пробовал забыться. Тщетно. Тогда он садился на постели, хватал не глядя стоявшую под рукой бутылку минеральной воды, отпивал глоток безвкусной, тепловатой, мерзкой жидкости – такой же мерзкой, какою представлялась ему собственная жизнь в последние три месяца.

Вот так я и ощущал себя в день отлёта. Так и не заснувший, в холодном поту, с сильнейшим чувством страха, тревоги, боязнью полёта.

...Позднее, когда я слушал по утрам эту аудиокнигу (чтобы в какой-то момент наконец заснуть) и дело дошло до Натали, я проклинал себя за то, что сдал билет. Я думал: А ведь действительно, мне нужно просто влюбиться. Страданий и безумия, связанных с Лиз я уже не помню. Как не помню и чего-то хорошего. Мне нужно просто влюбиться.

<...>
В то утро я дослушал повесть до конца. Помню чувство негодования... И в тоже время да - во мне очень много от Жиля. Пожалуй, я более разносторонний. Но только тогда, когда меня всё интересует. А когда не интересует ничего, - то один в один. Натали больше не восхищала меня. Я так и не понял, в чём же эта "цельность натуры", которую Франсуаза проносит через всю книгу. Но мне по-прежнему нравилось, что она умнее Жиля. Я очень ценю женщин, умнее себя.

С "влюбиться" всё стало как раньше: сложно и непонятно. Мелькала мысль, что если самолёт не разбился, значит я зря не полетел... Это сомнение в пятницу развеял брат, с которым я встретился в аэропорту (у него была в Дублине посадка - транзит из Китая): Он мог разбиться из-за тебя. Бывает, что один человек притягивает несчастья. Китайский мудрец, блин.

Я прошу меня простить и с этой и с той "стороны Атлантики". Понять и простить.

Теперь я отправляюсь смотреть затмение в Новосибирск. Надеюсь, там будет весело. Open air, друзья, которых сто лет не видел, и отсутствие депрессии.

Немного солнца в холодной воде на Альдебаране
Аудиокнига. С выражением читает С. Кузьмина.
Photo by http://dima.photosight.ru/photo.php?phot (найдено в кэше Яндекса).


Настроение сейчас - выход из тени

 (699x457, 76Kb)
В колонках играет - The Members - "Sound Of The Suburbs"
Рубрики:  не категорично

Метки:  

про день рождения

Дневник

Четверг, 17 Июля 2008 г. 21:50 + в цитатник
Съето, выпито, люди разные... Или так: Всё как у людей. Здорово и вечно. Потянуло меня на музыкальные цитаты... Чувствую себя обломком праздника. Чувствую, что-то поменялось. Пока не могу понять, что.

Настроение сейчас - кино

 (81x694, 51Kb)
В колонках играет - Animal Джаz - "Всё как у людей"
Рубрики:  не категорично

Метки:  

про цинизм и профессионализм

Дневник

Воскресенье, 13 Июля 2008 г. 22:29 + в цитатник
 (595x595, 9Kb)
-Я в раю?
-Нет, вы в Нью-Джерси.


(с) Доктор Хаус

При просмотре последней серии второго сезона (про кубинцев) поймал себя на занятной мысли - "цинизм тесно связан с профессионализмом". Да что там "тесно связан", они переплетены крепенькой bdsm-верёвкой. Если хочешь видеть проблему со стороны, нельзя пропускать её через себя. Иначе ты сам моментально становишься частью проблемы. Или новой проблемой. Почему тогда "bdsm"? Цинизм+профессионализм=одиночество. И я не считаю одиночество высокой платой.

...И я циничный, самовлюблённый, уже не боящийся никого обидеть. Совесть, - что это? Рудимент, иностранное слово, имя овчарки? ...Пишу сейчас свой лучший цикл стихов=).

А ещё, так приятно было поплакать, когда её сердце всё-таки забилось.
В колонках играет - Josh Ritter - "Good Man"
Рубрики:  не категорично

Метки:  

про прогулки

Дневник

Вторник, 08 Июля 2008 г. 12:10 + в цитатник
А листики-то уже жёлтые -
Короткое ирландское лето,
А я всё гуляю -
Сегодня я не ищу ответов.

Настроение сейчас - прогулка

 (700x525, 171Kb)
В колонках играет - Jay-Jay Johanson -"Breaking Glass"
Рубрики:  не категорично

Метки:  

про время

Дневник

Четверг, 03 Июля 2008 г. 00:03 + в цитатник
Послезавтра было вчера.

Photo by Bēn

Настроение сейчас - неспящий в Сиэтле

 (500x500, 65Kb)
В колонках играет - Нино Катамадзе - "Once in the street"
Рубрики:  не категорично

Метки:  

про десять лет спустя

Дневник

Среда, 02 Июля 2008 г. 00:29 + в цитатник
Положа руки на печень, сердце и лёгкие, на столько я не рассчитываю. С другой стороны, когда маленький был, смеялся всё про мушкетеров: "Пап, а "Мушкетёров 50 лет спустя" снимут? Недавно Боярский сказал, что снимут, канальи. И, три тысячи чертей, сказал, что он сыграет.

10 лет спустя:

Твое имя
Тыпоследний оптимист
Твоя половинкакакая половинка? правая рука те половинка
Твоя семьявсе в дурке
Твои друзьяулетели на Йух
Твои врагигде-то близко
Мир вокругсоздан для тебя
«10 лет спустя:» © dummycash
Twidog.ru — веселые тесты.


Странно, что "в дурке" семья, а не я. А окружающий мир, видимо, наконец-то радует.

Квиз нашёл у Абелюза_Мамай. Посмеялся старик Колин на ночь глядя...

Настроение сейчас - ап! и тигры у ног моих сели!

В колонках играет - Мумий Тролль - "Голод"
Рубрики:  не категорично

Метки:  

 Страницы: 43 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1