-Метки

amy winehouse art betfair colin foster guinness last.fm live loko mp3 photo portishead rolling stone sex zемфира Аминь Дублин аквариум александр васильев альбом апокалипсис бог боль брат будущее весна видео виктор пелевин виски водка война выборы гражданское общество грузия девушки день рождения дети джек керуак доктор хаус драматургия друзья дэвид линч женщины жизнь зима ирландия искусство кино кинофильм клип книги коты кошки лето лига чемпионов лимерик лондон любовь майк науменко медвед мнение москва музыка мультфильм народная мудрость новосибирск новый год ночные снайперы партия жуликов и воров пиво покер путешествия путин реклама рецензия рома россия санкт-петербург свобода сигареты смерть снег сны ставки стихи суицид счастье сша театр тесты трип-хоп фёдор фил-анархист франц кафка футбол хантер томпсон цитаты чемпионат россии эдуард лимонов юар-2010 янка дягилева япония

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Colin_Foster

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9300

Выбрана рубрика молитва на каждый день.


Другие рубрики в этом дневнике: шестая струна(66), футбол(68), триколорная страна(89), синяя_мания(90), пятиминутка ненависти(11), пьеса(21), паутинки Акутагавы(73), ночь в тоскливом октябре(9), не категорично(427), книга(5), зву-чи!(35), ВГИК(16), блогистан(47), байки(6)

про миграцию

Дневник

Пятница, 17 Марта 2017 г. 18:15 + в цитатник
Во-первых, друзья, поздравляю Вас с самым весенним праздником - Днём Святого Патрика!

Во-вторых, не хочу с Вами прощаться, а хочу рассказать, где теперь меня искать. Ага, я покидаю уютную лирушечку. Когда-то я её выбрал вместо ЖЖ, о чём ничуть не жалею. (Livejournal тогда как раз приобрела компания "СУП", а нынче вот их сервера вообще перенесли в Россию). Здесь я нашёл много друзей и просто интересных собеседников. Но вот зашёл сегодня, не отключая рекламные фильтры, и ужаснулся. Это теперь не мой дневник с индивидуальным дизайном, а какое-то безумное бордельеро. Зашёл, кстати, далеко не сразу, ибо в начале бедолага-сервер не мог выполнить мой запрос, потом он был чем-то занят. Ухожу я туда, где нет рекламы, а напротив предполагается барыш за авторский интересный контент. Обещают, что не будет и цензуры. В общем, я ухожу в рай с блокчейном и криптоанархистками. И я зову Вас с собой.

Товарищ, услышь мой голос.



Кстати, теперь любимый праздник можно отметить и 30-го марта.

Настроение сейчас - праздничное

рпц-церковь-патриарх-кирилл-патриарх (475x414, 315Kb)
В колонках играет - Dvar - "Hor Hor"
Рубрики:  молитва на каждый день
блогистан

Метки:  

про ботинки

Дневник

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 00:30 + в цитатник

Межнациональный, межэтнический, межрасовый секс, если хотите (так вам будет проще обвинить меня в расизме, в неуважении к женщине [хотя я не конкретизировал между кем происходит этот половой акт в моём сознании])... Ну да, он таки между мужчиной и женщиной. И это прекрасно, конечно, если два человека друг друга любят и искренне, и даже как-то первобытно-безвозвратно пытаются доставить друг другу немыслимое удовольствие, «райское наслаждение» как гласила одна реклама прекрасных 90-х, но впрочем я уже скатываюсь на пошлость. Зато вовремя это пониманию. Но... анатомическое несоответствие... Женщине, чёрт возьми, может быть элементарно больно. Даже если вы оба, например, европеоиды. Или азиаты. Или прекрасные волнительные африканцы. Или, блин, хотя почему "блин"? Видимо, исключительно ради красного словца — евреи. Представьте, что вы вынуждены носить неудобные ботинки. У меня такие есть. Я могу позволить себе купить другие ботинки, эти мне очень натирают, у них уже нет шнурков и в минус тридцать в них довольно прохладно, и постоянно набивается снег (белая соль земли). Но я люблю эти ботинки, поэтому не хочу их менять. Вот в чем единственная проблема «интернационального» межрасового секса — кто-то из партнеров вынужден всю жизнь страдать. Но может быть именно вопреки, именно благодаря этому страданию (ну ладно, постоянному физическому дискомфорту) подобные отношения наиболее неразрывные. И дети рождаются умные и красивые.

 

Так редко бывает, когда тела идеально подходят друг к другу. Хотя бы тела. Про души я ничего не знаю. Поэтому про души и не пишу.

 

Данный текст написан где-то весной, но я ничего не стал менять, запятые подправил. Мои ботинки за лето куда-то проросли, наслаждаюсь прогулками в рваных кроссовках (и это уже не метафора).

.

ботинки (700x466, 35Kb)
В колонках играет - Nuyorican Soul - "I Am The Black Gold Of The Sun (4 Hero Remix)"
Рубрики:  молитва на каждый день

Метки:  

про стихи

Дневник

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 17:26 + в цитатник

Единственное, что я точно понял, так это то, что всё имеет свойство крайне неожиданно и в самый неподходящий момент заканчиваться и обрываться. Поэтому, вот ВАМ:

http://стишата.рф

 

http://goo.gl/RbPMnO

 

На данный момент старые стихи опубликованы почти все. Стихи последних двух лет  постепенно будут появляться на канале Стихи в душе.

 

sea (700x437, 284Kb)
В колонках играет - Гражданская Оборона - "Всё идёт по плану"
Рубрики:  шестая струна
не категорично
молитва на каждый день
паутинки Акутагавы
триколорная страна

Метки:  

про вечную неудовлетворённость

Дневник

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 23:34 + в цитатник
Я не говорю слово "счастье".

Хотя бы пару часов подряд было просто хорошо.

Я привык к тому, что в основном плохо. Я перестал называть это словами "стресс" и "депрессия".

Хуже всего, когда и твой воздушный змей не парит в безоблачном небе + ещё не всё потеряно.

Думаю перечитать Степного волка. Герман Гессе это состояние выразил так, как думаю никому не дано.

1.
степной волк (528x400, 89Kb)

2.
степной волк2 (528x400, 106Kb)
В колонках играет - ДДТ - "Забери эту ночь"
Рубрики:  не категорично
молитва на каждый день

Метки:  

про сон

Дневник

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 11:13 + в цитатник
Снился сегодня Иосиф Александрович Бродский. Он ходил по большой хорошо освещённой комнате и говорил: "Какой бы мы не придумали, не создали для себя Рай, рано или поздно он превращается в Ад".


Иллюстрация Ссыльные вечера из архива Я.А. Гордина.


Здесь другие фотокарточки

Статья "Окололитературный трутень"
бродский (700x569, 30Kb)
В колонках играет - Йорш - "Все панки попадают в Рай"
Рубрики:  молитва на каждый день

Метки:  

про selfie

Дневник

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 19:37 + в цитатник
В этот Новый Год я впервые украшал елку один. Купил, кстати, офигенную за 25 евро. Повесил гирлянду - это довольно сложно одному, пяток не разбитых за год игрушек, и все это время пил сельтерскую. Такие дела.

А за день до этого я катался с высокой горки на китайской ватрушке. Это очень меня взбодрило. Когда тебе все безразлично, когда ничего уже не хочется, а тут хоп... и ты не умер и не покалечился (что вестимо равносильно в моем случае). Это очень бодрит и веселит. Можете зачислить этот дневник до решения суда в экстремистские сайты (кстати, куда делся мой фон?) за пропаганду самоубийства, например. Или донельзя веселых бигуди, которые я сейчас использую не по назначению... А всем постоянным читателям этих нерегулярных записок и своим недоброжелателям, которых я коллекционирую, я дарю это новогоднее selfie. Встретимся еще. Конь даст...

Цитирую ненавистный BBC
DSCN3755 (700x393, 54Kb)
В колонках играет - Parov Stelar - "Milla`s Dream"
Рубрики:  не категорично
молитва на каждый день

Метки:  

"What Dreams May Come"

Дневник

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 23:03 + в цитатник
Пересматривал вчера Куда приводят мечты. Мне очень близка идея, что даже в Раю не может быть хорошо, зная, что человек, которого ты любишь испытывает боль. Ад там тоже красочно (а вернее, бесцветно) показан, в частности Ад для самоубийц: В целом ничего страшного, черти на сковородке не жарят, но ты вечный пленник своих больных снов и иллюзий. Подобный Ад не сильно-то отличается от жизни - свои последние месяцы героиня фильма так и жила...

Ну, и идея реинкарнации, конечно. Реинкарнация - наше всё. Сразу после страхового полиса.


Традиционный перевод названия этого фильма на русский язык игнорирует то обстоятельство, что фраза "What dreams may come" — это цитата из знаменитого монолога Гамлета «Быть или не быть…»; более правильным и соответствующим смыслу фильма переводом его названия было бы использование этой фразы в переводе Бориса Пастернака — «Какие сны в том смертном сне приснятся…» (или следующей за ней фразы «Когда покров земного чувства снят»).


Личный Рай

1.
what.dream.may.come (700x291, 420Kb)

2.
what dream (700x393, 196Kb)
В колонках играет - Сплин - "В мире иллюзий"
Рубрики:  синяя_мания
молитва на каждый день
паутинки Акутагавы

Метки:  

"Я тоже хочу"

Дневник

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 22:06 + в цитатник
Незадолго до смерти Алексей Балабанов снял фильм о Надежде. Сопоставив некоторые простые факты, можно поверить в Бога, например. Саундтрек АукцЫона и Волковтрио.
hhKRm-dcmagnets.ru-ya-tozhe-xochu-2012 (700x373, 37Kb)
В колонках играет - АукцЫон - "Девушки поют"
Рубрики:  синяя_мания
молитва на каждый день

Метки:  

про рождественское настроение

Дневник

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 22:21 + в цитатник
В поисках оного я просмотрел сетки вещания всевозможных телеканалов. Ничего не нашёл. Ну, не службу же, право, из ХХС смотреть? И я начал читать книжечку, которая у меня давно лежала. Книжка называется "Рождественская ёлка".

Очень понравился рассказ Лескова. Читайте дети и детям своим читайте, о дети детей. В школьную программу Николай Лесков больше не входит.

Неразменный рубль

Глава первая.


Есть поверье, будто волшебными средствами можно получить неразменный рубль, то есть такой рубль, который, сколько раз его не выдавай, он все-таки опять является целым в кармане. Но для того чтобы добыть такой рубль, нужно претерпеть большие страхи. Всех их я не помню, но знаю, что, между прочим, надо взять чёрную без одной отметины кошку и нести ее продавать рождественскою ночью на перекресток четырёх дорог, из которых притом одна непременно должна вести к кладбищу.

Здесь надо стать, пожав кошку посильнее, так, чтобы она замяукала, и зажмурить глаза. Все это надо сделать за несколько минут перед полночью, а в самую полночь придёт кто-то и станет торговать кошку. Покупщик будет давать за бедного зверька очень много денег, но продавец должен требовать непременно только рубль, — ни больше, ни меньше как один серебряный рубль. Покупщик будет навязывать более, но надо настойчиво требовать рубль, и когда, наконец, этот рубль будет дан, тогда его надо положить в карман и держать рукою, а самому уходить как можно скорее и не оглядываться. Этот рубль и есть неразменный или безрасходный,-то есть сколько ни отдавайте его в уплату за что-нибудь, — он все-таки опять является в кармане. Чтобы заплатить, например, сто рублей, надо только сто раз опустить руку в карман и оттуда всякий раз вынуть рубль. Конечно, это поверье пустое и нестаточное; но есть простые люди, которые склонны верить, что неразменные рубли действительно можно добывать. Когда я был маленьким мальчиком, и я тоже этому верил.

Читать дальше

Или читайте здесь. Глазкам будет значительно удобнее.
Archive_Winter_wallpapers_Celebratory_christmas_fur-tree_004563_29 (640x480, 111Kb)
В колонках играет - Радио ЧипльДук
Рубрики:  молитва на каждый день
триколорная страна

Метки:  

"Последний катаклизм"

Дневник

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 08:41 + в цитатник
Когда пробьет последний час природы,
Состав частей разрушится земных:
Всё зримое опять покроют воды,
И божий лик изобразится в них!


Фёдор Тютчев. 1829 год.


Иллюстрация by Pablo Genoves
Pablo_Genoves_2 (700x669, 177Kb)
Pablo_Genoves_1 (700x500, 132Kb)
Pablo_Genoves_3 (700x540, 138Kb)
Pablo_Genoves_4 (700x563, 114Kb)
Pablo_Genoves_5 (700x499, 98Kb)
Pablo_Genoves_6 (617x700, 154Kb)
В колонках играет - РБК
Рубрики:  не категорично
молитва на каждый день

Метки:  

 Страницы: [12] 11 10 ..
.. 1