-Метки

amy winehouse art betfair colin foster guinness last.fm live loko mp3 photo portishead rolling stone sex zемфира Аминь Дублин аквариум александр васильев альбом апокалипсис бог боль брат будущее весна видео виктор пелевин виски водка война выборы гражданское общество грузия девушки день рождения дети джек керуак доктор хаус драматургия друзья дэвид линч женщины жизнь зима ирландия искусство кино кинофильм клип книги коты кошки лето лига чемпионов лимерик лондон любовь майк науменко медвед мнение москва музыка мультфильм народная мудрость новосибирск новый год ночные снайперы партия жуликов и воров пиво покер путешествия путин реклама рецензия рома россия санкт-петербург свобода сигареты смерть снег сны ставки стихи суицид счастье сша театр тесты трип-хоп фёдор фил-анархист франц кафка футбол хантер томпсон цитаты чемпионат россии эдуард лимонов юар-2010 янка дягилева япония

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Colin_Foster

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9300

Выбрана рубрика молитва на каждый день.


Другие рубрики в этом дневнике: шестая струна(66), футбол(68), триколорная страна(89), синяя_мания(90), пятиминутка ненависти(11), пьеса(21), паутинки Акутагавы(73), ночь в тоскливом октябре(9), не категорично(427), книга(5), зву-чи!(35), ВГИК(16), блогистан(47), байки(6)

про Чевенгур на золотом песке

Дневник

Суббота, 23 Мая 2009 г. 08:49 + в цитатник
 (400x569, 65Kb)
В конце приказа указывался срок второго пришествия, которое в организованном безболезненном порядке уведёт буржуазию в загробную жизнь.
Часом явки буржуазии на соборную площадь назначалась полночь на четверг, а основанием приказа считался бюллетень метеорологического губбюро.


Андрей Платонов, Чевенгур

А вот это, помню, тронуло до глубины души:

...когда между людьми находится имущество, то они спокойно тратят силы на заботу о том имуществе, а когда между людьми ничего нет, то они начинают не расставаться и хранить один другого от холода во сне.

Андрей Платонов, Чевенгур

Сразу вспомнились холодные зимы, когда мы с Ромой смотрели фильмы, пили и разговаривали, и когда кто-нибудь засыпал, другой обязательно накрывал его одеялом и выбивал последнюю жизнь из форточки, пытаясь её наглухо закрыть.

Уже достаточно давно дочитал Чевенгур, и сейчас как бы расставляю точки в личном восприятии. Читать Платонова тяжело: тяжёлый язык, манящая парадоксальность. Читал страниц по десять, но постоянно возвращался. Копенкин, Дванов, Чепурный постепенно входили в мою жизнь и то, как заканчивается роман непредсказуемо разочаровало. Наивно, конечно, ждать от утопии счастливого конца, а ведь всегда ждёшь. Наверное, я ещё не скоро смогу опять читать Платонова....

Другие иллюстрации Светланы Филипповой. Техника "кофе на стекле".



Вчера побрил всё тело и решил переустановить систему, чтобы стабильнее работала. Вот такой фигнёй страдает Колин, когда нет вдохновения писать повесть (замечу, что остановился я на роковой 17-й странице). В результате тело колется, система переустанавливалась весь день, чтобы глюкануть. В BIOS`е таинственным образом заблокировались некоторые параметры для изменения. Пришлось возвращаться к 2008-й версии.

Ещё замечу, что новосибирская утопия продолжается Подписался на рассылку обновлений [БПП]. Надо тут что-нибудь сказать, вроде: "Ребята, в какой стране вы живёте?! Одумайтесь!". Но такие восклицания были бы уместны, если бы за последние сто лет существенно что-то поменялось.




Настроение сейчас - повесть

В колонках играет - звук опять пропал
Рубрики:  молитва на каждый день
паутинки Акутагавы
триколорная страна

Метки:  

про суд

Дневник

Среда, 20 Мая 2009 г. 16:42 + в цитатник
 (700x539, 77Kb)
Statera facta corporis*. Точными весами будет распятое тело, тело, низведённое к точке в пространстве и времени.

Не судить. Наподобие Отца Небесного, Который не судит: Им люди судятся. Допустить до себя всех людей, и пусть они сами себя судят. Быть весами.
Только тогда мы не будем судимы, если станем образом истинного судии, который не судит.


Симона Вейль, Бремя и благодать, Весы и рычаг.

______
* - Ты - весы, на которых взвешено тело.

Очень приятно было с утра получить письмо из Парижа. Подумаю и обязательно отвечу.

Прочитал о том, что происходит в Новосибирске. Стремительно, однако, развивается ситуация. Может быть, всё-таки одумаются, поймут, что не стоит дальше позориться и отпустят?..

На Кавказе же, сколько себя помню, всегда выборы весело проходили. В любом городе, на любом уровне.

Photo весовая-метрическая by Евдоким Еременко


Настроение сейчас - ждать финала

В колонках играет - Агата Кристи - "Кошка"
Рубрики:  молитва на каждый день
триколорная страна

Метки:  

про возможность чуда

Дневник

Суббота, 18 Апреля 2009 г. 23:23 + в цитатник
Поздравляю вас со светлым праздником Пасха! Сейчас собираюсь смотреть московскую службу, а пока она не началась, хочу написать вот о чём: Существует такой проект Blagobox - Электронный ящик для сбора пожертвований в пользу детей, больных раков. Сайт проекта реализован так, чтобы пожертвовать деньги можно было максимально быстрым и удобным способом. При этом, всегда можно запросить полную отчётность у администрации. С 12 марта ящик собирает деньги для тринадцатилетней Марины Полехины (каждый месяц сбор средств будет проводится для разных детей). Через несколько часов истекает срок акции для Марины. Денег собрано издевательски мало - 494 руб. Это учитывая то, что необходимо собрать 5 108 600! То есть, если деньги не соберут, девочка умрёт.

Далеко не у всех нас есть возможность жертвовать деньги на благотворительность. Я так думаю, что кто может, тот жертвует. Но все мы (блоггеры) можем помочь, разместив ящик для сбора пожертвований у себя на сайте. И кто знает, возможно, именно с вашего блога на Blagobox придут действительно состоятельные люди, которые смогут спасти жизнь ребёнка.

Электронный ящик для сбора пожертвований в пользу детей больных раком

Надеюсь, получилось без пафоса и патетики. Я просто хочу сказать, что это же дети. Они точно лучше нас. А если их не будет =>> никого не будет лучше нас. И в кого мы тогда превратимся?

С праздником.

В колонках играет - Mono - "Life in Mono"
Рубрики:  молитва на каждый день
блогистан
триколорная страна

Метки:  

про невыносимый свет

Дневник

Четверг, 02 Апреля 2009 г. 09:35 + в цитатник
Святые (близкие к святости) больше других подвержены козням дьявола, потому что истинное знание собственной нищеты делает для них свет почти невыносимым.

Симона Вейль, Бремя и благодать.

Настроение сейчас - теплота

 (480x320, 180Kb)
В колонках играет - Неприкасаемые & Владимир Шахрин - "Белые дороги"
Рубрики:  молитва на каждый день

Метки:  

про любовь

Дневник

Суббота, 21 Марта 2009 г. 09:44 + в цитатник
У того, кто счастлив, любовь равнозначна желанию разделить страдание того несчастного, на которого направлена любовь.
У того, кто несчастен, любовь равнозначна чувству полноты, источник которой - просто знание о том, что тот, кто любим, пребывает в радости, - не только не приобщаясь к этой радости, но даже не желая к ней приобщиться.


Симона Вейль, Бремя и благодать.

Первый абзац - это из серии "В печали и в горе" на свадьбе. Никогда, кстати, не понимал почему кто-то позволяет себе желать, да ещё на столь торжественном событии, печали, горя и бедности в придачу. Зачем этого желать? Понятно, что невозможно абсолютное счастье и очень скоротечны какие-то приятные моменты жизни.
Впрочем, Симона Вейль говорит о сострадании. Всем ли нам необходимо сострадание? Возможно, только на каком-то метафизическом-бесконтактном высшем уровне.

А второй абзац лично для меня - в точку.

Давай, в эти выходные Тебе просто будет очень хорошо, беззаботно и весело.

И вам, мои друзья, тоже.


Только сильно не пейте.

Аминь

В колонках играет - Animal Джаz - "Всё как у людей"
Рубрики:  молитва на каждый день

Метки:  

про крикет

Дневник

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 08:27 + в цитатник
Уроженцы Ист-Индии весьма посредственно играют в крикет.

Настроение сейчас - минеральное

В колонках играет - Маша и медведи - "Весна"
Рубрики:  молитва на каждый день

Метки:  

про Милку

Дневник

Среда, 04 Марта 2009 г. 12:16 + в цитатник
Я не буду писать про весь этот разгул и шатание. Про 150 по встречной и типичных ирландских таксистов, которые сперва очень долго помогали, а потом пытались снять деньги. И про свою полигамию не буду я писать. Писал здесь же уже и не раз, и ничего во мне не меняется. Да и ладно. Я напишу о том, что действительно заслуживает вашего внимания, я напишу про собаку, которую зовут Милка. Английский чёрный кокер, к которому оказывается сбегает мой Фил-Анархист. Позавчера на дне рождении познакомился с её хозяйкой и она его сразу опознала. Сказала, что даже как-то подкармливала...

Тесный, очень тесный мир. Иногда даже сдавливающий, сжимающий. Сегодня ночью снился белый туннель. И я в нём один и ощущение какой-то трёхмерности. Страшный, неприятный сон.

И эта авитаминозно-безумная весна...

Всё будет хорошо, готовьтесь.

Настроение сейчас - более странно, чем в раю

В колонках играет - Танцы Минус - "Не меняй меня"
Рубрики:  не категорично
молитва на каждый день

Метки:  

про мою книгу

Дневник

Среда, 25 Февраля 2009 г. 10:14 + в цитатник
или "777".

Всё-таки не случайно в моём почтовом ящике было ровно 777 писем. Курьер из DHL сделал вчера утром такой неожиданный, такой сокровенно-желанный подарок. Дело в том, что за тысячи километров отсюда, в Новосибирске, вышла моя книжка. По уверениям издателя, будет доступна в местных магазинах. Ещё осенью у меня на руках был оригинал-макет, ну а потом... Потом начался мировой финансовый кризис. А поскольку с моей стороны в издание не вкладывалось ни копейки (Принципиальный момент! Не обвиняйте Колина в графоманстве), я уже решил, что "померла" и даже как-то забы(-и)л...

В книгу вошли эссе Личный Рай, циклы стихов Побег в Уйгурстан и Not One Love Brother`s. Некоторые стихи были впервые опубликованы в этом дневнике (легко находятся по тегам). Книга очень красивая. Оформлением занимался новосибирский художник Евгений Молодин. Отпечатано в издательстве Литания. Всем большое спасибо!

Книгу (первоначальные и некоторые спорные варианты иллюстраций) со временем выложу здесь.

По вопросам приобретения, пожалуйста, пишите в личные сообщения или в комментариях к этому посту (если вы не зарегистрированы). Сколько будет стоить и как организовать доставку, честно, пока не знаю. Самому интересно, сколько же она будет стоить в новосибирских магазинах? Но что-нибудь придумаем, возможно, через друзей в России, на Украине...

Поздравления принимаются, виртуальные бокалы звенят безостановочно!

Настроение сейчас - !!!

 (699x362, 85Kb)
В колонках играет - Oasis - "Wonderwall (Acoustic - Noel)"
Рубрики:  шестая струна
не категорично
молитва на каждый день
книга

Метки:  

про проступки

Дневник

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 15:35 + в цитатник
 (352x424, 19Kb)
Читаю Симону Вейль - Бремя и благодать. Выдержки из неё будут появляться здесь в качестве своеобразного конспекта.

Не судить. Все проступки равнозначны. Существует лишь один-единственный проступок: не обладать способностью питаться светом. И если эта способность уничтожена, то все проступки возможны.

Настроение сейчас - принимать колёса

В колонках играет - Ljungblut - "Leitmotif"
Рубрики:  молитва на каждый день

Метки:  

 Страницы: 12 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1