-Метки

amy winehouse art betfair colin foster guinness last.fm live loko mp3 photo portishead rolling stone sex zемфира Аминь Дублин аквариум александр васильев альбом апокалипсис бог боль брат будущее весна видео виктор пелевин виски водка война выборы гражданское общество грузия девушки день рождения дети джек керуак доктор хаус драматургия друзья дэвид линч женщины жизнь зима ирландия искусство кино кинофильм клип книги коты кошки лето лига чемпионов лимерик лондон любовь майк науменко медвед мнение москва музыка мультфильм народная мудрость новосибирск новый год ночные снайперы партия жуликов и воров пиво покер путешествия путин реклама рецензия рома россия санкт-петербург свобода сигареты смерть снег сны ставки стихи суицид счастье сша театр тесты трип-хоп фёдор фил-анархист франц кафка футбол хантер томпсон цитаты чемпионат россии эдуард лимонов юар-2010 янка дягилева япония

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Colin_Foster

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9300

про реплики в граните

Дневник

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 10:20 + в цитатник
Мои посты? Это у вас посты, а у меня - приговор. Комментарии? Это у вас комментарии, а мои слова в граните отливаются.

По мотивам:





Аминь.
В колонках играет - Mujuice - "Если нет"
Рубрики:  блогистан
триколорная страна

Метки:  

В блаженном угаре

Дневник

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 10:04 + в цитатник
 (340x548, 56Kb)
Посмотрел программу Неделя. Даже не знаю, что забавнее: Изменение часовых поясов, майор Дымовский, АвтоВАЗ или борьба ГНК с классической литературой. Я, кстати, темой контрольной по теории литературы выбрал Роман с кокаином Агеева. Так что я в теме. Книжки - это тема, тема - это книжки - как спел Гера Моралес.

В последнем сюжете как раз мелькали мои любимые книжки оранжевой серии Альтернатива и серии За иллюминатором Иностранки. Про одну из таких книжек, уценённую, дожидавшуюся меня на "подземном" этаже московского Библио-Глобуса, я сейчас расскажу. Итак, В блаженном угаре сестричек Анны и Джейн Кэмпион, - между прочим авторов романа Пианино, по которому Джейн потом напишет сценарий и поставит одноимённый фильм. В блаженном угаре - это противостояние юной австралийки, вернувшийся из Индии последовательницей культа Чидаатма Баба и "антикризисного" психолога, который, разумеется в неё влюбляется. Сектанство, юмор, секс издевательство над обществом потребления - читается за пару часов.

Мы живём в эпоху Кали-юги, в железный век раздоров и тупого потребительства, может быть, потому и ссоримся. Не умеем держать себя в руках, не умеем чувствовать и понимать других. В индуистских священных книгах говорится, что земля наша, родная наша обитель, обречена на гибель по одной двоякой причине: все её жители - если брать их в целом - не добры и не злы, так, ни то ни се. Таким образом, совокупный всеобщий разум порождает силу, разъединяющую атомы, в соединении составляющие наш мир. Мы с тобой, мы тоже... чуть не сказал "как эти атомы"... но такое сравнение было бы грубой спекуляцией на твоей привязанности к Индии.


Скачать аудиокнигу "Роман с кокаином". Читает Вадим Самойлов.)


Тем временем Мехди уверенно движется к первому месту в топе блоггеров. До начала декабря успеет.
Рубрики:  не категорично
блогистан
паутинки Акутагавы
триколорная страна
ВГИК

Метки:  

про свободу слова

Дневник

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 16:58 + в цитатник
И ответ скорее просим к нам сюда прислать: Кащенко, палата восемь, койка номер пять.

Леонид Каганов, "Открытое письмо кому надо от кого надо".

Сегодня в Интернете какой-то день открытых писем, своеобразное соревнование в эпистолярном жанре. Яндекс, уверен, не без давления сверху закрывает рейтинг блогов, а главное рейтинг популярных записей. Антон Носик в каком-то интервью заметил, что все новости, которые россияне узнали в прошлом году, они узнали из Яндекс.Блогов. Применительно ко мне это чистая правда. Плюс Euronews и программа Неделя на REN-TV. Раньше ещё было Эхо Москвы, но в последнее время оно уж слишком ангажировано оппозицией, хотя и собрало лучших в стране журналистов; да и отвык я слушать через Интернет не Last.fm.

Привожу несколько цитат из "письма" Корпоративного блога Яндекса, с которого всё и началось.

Превращение рейтинга записей в специализированную медийную площадку не позволяет нам развивать далее этот сервис в составе портала Яндекс. Перспектив сделать из него массовый сервис мы не видим – а разработка Яндекса сосредоточена в основном на массовых сервисах.

Это, друзья мои, не что иное как лицемерие. По статистике всё того же Яндекса на сегодня в Рунете 11180249 блогов. В дополнение к двум своим видеоблогам ( Первый канал , http://blog.kremlin.ru/ ) блог на livejournal завёл президент. И блоги - не массовый, а специализированный – для небольшой аудитории активных блоггеров и профессионалов, отслеживающих события в блогосфере сервис. Бред.


Реакция не заставила себя ждать. На следующий день писатель, о котором я никогда не слышал, Максим Свириденков написал В ТОП!!! Открытое письмо Яндексу, присовокупив к своей подписи "блоггеров русскоязычного интернета". А что, "МЫ" - всегда звучит солиднее, чем "Я".

В этом письме есть две правильные мысли:

А ведь ваш Рейтинг популярных записей был и до сих пор остаётся гласом народа безо всяких кавычек! Когда у наших детей возникали проблемы со здоровьем, когда нарушались права инвалидов, когда творился беспредел в домах престарелых, когда возникала отчаянная ситуация и никто не мог нам помочь в борьбе с вседозволенностью властей, мы обращались к друзьям и просто случайным гостям наших сетевых дневников (блогов), чтобы они вывели запись в топ Яндекса. И только это позволяло решить проблемы, которые нередко являлись вопросом жизни и смерти. Без всяких преувеличений.

Пафосно. Но правда. В коррумпированном государстве, без свободных СМИ, это был единственный действенный способ если не повлиять на ситуацию, то хотя бы быть услышанным. Кстати, разбирательства в городах и весях по мотивам комментариев в президентском блоге, освещаемые федеральными каналами, яркий тому пример. Уж куда эффективнее, чем разговоры с народом два раза в год. Решили - не надо. Много работы, да и неизвестно чьи головы полетят.

В любом случае, в условиях, когда по телевиденью говорится преимущественно о том, что угодно правящему режиму, блогосфера остаётся единственным островком Свободы Слова. И не надо считать «радикалами всех мастей» (как вы выразились) тех, кто мыслит и чувствует иначе, чем Путин и Медведев. Если записи этих «радикалов» выходят в Топ Яндекса, значит, подобные мысли разделяет значительное количество россиян.

Да, похоже скоро будет как минимум два рейтинга блогов: один объединит "радикалов всех мастей", а другой тех, кто занимается ануслизингом действующей власти. Предчувствую, что второй из них возглавит
Владимир Соловьёв, а домохозяйки будут по-прежнему читать экстрасенса Мехди.


Во всей этой истерии совершенно незамеченным прошло появлении в инвентаре Студии Артемия Лебедева инструмента
ТОП-30 постов - Рейтинг русских блогов. При составлении используются данные, полученные с помощью Яндекс-поиска по блогам. Яндекс не имеет отношения к методике составления самих рейтингов.
В планах:
— РСС,
— графики,
— аналитика,
— дополнительные рейтинги.


Красивое решение. Ай да Артемий Лебедев, ай да сукин сын! Это доказывает, что в Интернете нельзя что-то конкретное запретить или ограничить. Его можно только "отрубить" гражданам совсем. Как на Кубе или в Северной Корее.
 (700x498, 92Kb)
Рубрики:  блогистан
триколорная страна

Метки:  

про Миро

Дневник

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 02:00 + в цитатник
Изначально новым фоном этого дневника хотел сделать полотно Хуана Миро Звезды в половых органах улиток, которое мне нравится настолько, что может быть закажу принт. Но выбранное Фото - вот цвет моих снов больше подходит как фоновый рисунок и согласовывается с названием блога.

Улитка в соннике Фрейда

Ceci est la couleur de mes rêves

Настроение сейчас - вратарь "Ньюкасла" - герой

 (508x698, 48Kb)
В колонках играет - Аддис Абеба - "Армия Jah"
Рубрики:  не категорично
блогистан

Метки:  

про Хэллоуин

Дневник

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 03:43 + в цитатник
я (336x448, 48Kb)
Дублин. Утро. Я в ванной комнате на флэту у Миши и Оли (они безмятежно спят). Перед глазами всё расплывается, меня мутит. Помните как в Ванильном небе он покончил с собой? Чтобы не разбить головой зеркало или не проломить кормилицу об раковину я ложусь в ванну и минут пятнадцать сплю. Потом решаю, что это всё-таки несколько странно - спать в мокрой ванне, возвращаюсь, раздеваюсь не догола и пытаюсь заснуть. Не получается. Мне безумно сложно заснуть, когда я не полностью раздет (в этом мы с сестрёнкой похожи). Время - час дня.

Пара банок пива и зачем-то алкоэнергетик приводят в чувство. Но больше никакого рок-н-ролла - как спел Васильев на последнем альбоме. Слушаю сейчас -очень нравится. Группа Сплин на этом альбоме действительно вылетела в астрал.

Скачать "Сигнал из космоса"

Такого грустного Дня Всех Святых в моей жизни ещё не было. Сейчас прочитал, что Мишель Обама на Хэллоуин стала Женщиной-Кошкой. Что же, хоть кто-то повеселился.

Пытался сменить дизайн, фоновые картинки вроде бы загружаются, но ничего не меняется. Ну и ладно. Пусть будет такой минимализм - чёрным по белому.


Art decision by anemic.cinema

Настроение сейчас - 37,1

В колонках играет - Сплин - "Письмо"
Рубрики:  не категорично
блогистан
зву-чи!

Метки:  

про гроссмейстера

Дневник

Суббота, 05 Сентября 2009 г. 07:54 + в цитатник
 (383x572, 27Kb)
Я первый раз слышу о таком шахматисте - Владиславе Ткачёве (вот он, наверное, повеселится, читая о себе в Интернете), но мне определённо нравятся заголовки, которые придумали блоггеры для этой новости дня:

наш чувак

Пьяный Мастер

Лошадью ходил?

Мой кумир

Литрбол


Я бы озаглавил новость Индийская защита. А вы? Давайте устроим в комментариях конкурс заголовков с главным призом... доской по голове.

Вообще, Владислав Ткачёв парень не промах. В 2007 году он стал чемпионом Европы. А в 2002-ом на турнире в Биле подрался и выбил хулиганам два зуба.

Знай наших!


Фото с официального сайта Александры Костенюк
В колонках играет - Julee Cruise - "The Orbiting Beatnik"
Рубрики:  блогистан

Метки:  

про маски

Дневник

Понедельник, 15 Июня 2009 г. 14:37 + в цитатник
Вот бы никогда не подумал. Надеюсь всё-таки, что на мне, как на большинстве лирушников (почти 39%) нет маски.

Помнится, у меня когда-то дневник назывался Маска, я себя знаю и дизайн был соответствующий - маскарадный.



Результат теста:Пройти этот тест

"Ваша маска"

Маска холода

Каждое утро вы мысленно одеваете на себя маску холода, не давая людям проникнуть в ваш внутренний мир. Вы убиваете свои эмоции её леденящими кристалами, и хоть эта маска уже не первая в вашей жизни, вы думаете, что это единственный для вас путь сохранить душу и не потерять себя.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru



Тест нашёл, читая colore.

Настроение сейчас - Небо

В колонках играет - Настя - "Море Сиам"
Рубрики:  не категорично
блогистан

Метки:  

про возможность чуда

Дневник

Суббота, 18 Апреля 2009 г. 23:23 + в цитатник
Поздравляю вас со светлым праздником Пасха! Сейчас собираюсь смотреть московскую службу, а пока она не началась, хочу написать вот о чём: Существует такой проект Blagobox - Электронный ящик для сбора пожертвований в пользу детей, больных раков. Сайт проекта реализован так, чтобы пожертвовать деньги можно было максимально быстрым и удобным способом. При этом, всегда можно запросить полную отчётность у администрации. С 12 марта ящик собирает деньги для тринадцатилетней Марины Полехины (каждый месяц сбор средств будет проводится для разных детей). Через несколько часов истекает срок акции для Марины. Денег собрано издевательски мало - 494 руб. Это учитывая то, что необходимо собрать 5 108 600! То есть, если деньги не соберут, девочка умрёт.

Далеко не у всех нас есть возможность жертвовать деньги на благотворительность. Я так думаю, что кто может, тот жертвует. Но все мы (блоггеры) можем помочь, разместив ящик для сбора пожертвований у себя на сайте. И кто знает, возможно, именно с вашего блога на Blagobox придут действительно состоятельные люди, которые смогут спасти жизнь ребёнка.

Электронный ящик для сбора пожертвований в пользу детей больных раком

Надеюсь, получилось без пафоса и патетики. Я просто хочу сказать, что это же дети. Они точно лучше нас. А если их не будет =>> никого не будет лучше нас. И в кого мы тогда превратимся?

С праздником.

В колонках играет - Mono - "Life in Mono"
Рубрики:  молитва на каждый день
блогистан
триколорная страна

Метки:  

про домен

Дневник

Суббота, 10 Января 2009 г. 13:24 + в цитатник
Несколько дней дневник был недоступен, основной причиной тому кривизна моих рук. Как писали в каком-то компьютерном журнале: "файл кривые_руки.sys непропатчен". Что же тут поделаешь? Вообще, "руки созданы для любви" - как сказала одна знакомая девушка. Когда-то...
Усилиями товарища lazutov (RuReg.cn ) дневник всё же переехал на домен ataraxia. . Новый адрес: http://dnevnik.ataraxia.ru , обновите, пожалуйста, закладки.

Арт-проект Атараксия в ленивой разработке, так что скоро будет очень интересно.

Настроение сейчас - пить вино, да целоваться...

В колонках играет - Аквариум - "Самый быстрый самолёт"
Рубрики:  блогистан

Метки:  

про читателей

Дневник

Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 22:41 + в цитатник
Заглянул сейчас во входящие личные сообщения (мне не приходят почтовые уведомления) и неожиданное чувство радости-умиления меня посетило при виде этого:

Настроение сейчас - радостно мне

 (518x228, 46Kb)

Ответил:


 (537x252, 49Kb)

Анне Ащеуловой из Архангельска 9 лет. Моя читательская аудитория определённо расширяется. Даже так, теперь можно сказать, что меня читают "до 16 и старше".

В колонках играет - Iggy Pop - "In the Death Car"
Рубрики:  блогистан

Метки:  

 Страницы: 5 [4] 3 2 1