-Метки

amy winehouse art betfair colin foster guinness last.fm live loko mp3 photo portishead rolling stone sex zемфира Аминь Дублин аквариум александр васильев альбом апокалипсис бог боль брат будущее весна видео виктор пелевин виски водка война выборы гражданское общество грузия девушки день рождения дети джек керуак доктор хаус драматургия друзья дэвид линч женщины жизнь зима ирландия искусство кино кинофильм клип книги коты кошки лето лига чемпионов лимерик лондон любовь майк науменко медвед мнение москва музыка мультфильм народная мудрость новосибирск новый год ночные снайперы партия жуликов и воров пиво покер путешествия путин реклама рецензия рома россия санкт-петербург свобода сигареты смерть снег сны ставки стихи суицид счастье сша театр тесты трип-хоп фёдор фил-анархист франц кафка футбол хантер томпсон цитаты чемпионат россии эдуард лимонов юар-2010 янка дягилева япония

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Colin_Foster

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9300

про свободный стиль

Дневник

Вторник, 13 Июня 2017 г. 16:08 + в цитатник
Вот уже несколько месяцев, друзья, как я стал писать на ГОЛОС. Пишу о чём хочу и когда хочу. И даже получаю за это звонкую монету. Рекламы нет, а местные боты приятны в общении.


Некоторые мои публикации за это время:

Тайная история Твин-Пикс

В голове моей девушки поют...

Ты порой - Jonny Walker, а порою - Агдам

"Ученик" (фильм Кирилла Серебренникова)

Свободу Дмитрию Богатову!

Запрещённые шашлыки

Эйфория и восторг в Сочи

Ролевые игры

Не подарок

Сон Татьяны

Без царя

Лучшие интернет-радио


Присоединяйтесь. Здесь ценят творчество.





Настроение сейчас - пойдёт!

В колонках играет - Bitradio
Рубрики:  блогистан
паутинки Акутагавы

Метки:  

День Святого Патрика!

Дневник

Четверг, 17 Марта 2016 г. 14:48 + в цитатник
Сегодня весь цивилизованный мир празднует День Святого Патрика. Один из моих самых любимых праздников (второй, собственно, Хэллоуин). Я желаю вам, друзья, поменьше морских змеев делирия.

Послушайте праздничную подборку или просто Sóivéid Luimnigh FM.


Sláinte!


Photo by IvanWalsh.com
China St Patricks Day (700x466, 101Kb)
В колонках играет - Madness - "Never Knew Your Name" (Sóivéid Luimnigh FM)
Рубрики:  не категорично
паутинки Акутагавы
зву-чи!

Метки:  

про британского защитника

Дневник

Понедельник, 28 Декабря 2015 г. 01:33 + в цитатник

Подруга сказала, что у меня довольно много известных однофамильцев. Загуглил и действительно: Программисты, математик, художник и футболист. Колин Джон Фостер (Colin John Foster) между прочим поиграл за Ноттингем Форест при великом Брайане Клафе, а 1989 году за 750000 фунтов перешёл в Вест Хэм (по тем временам очень солидный трансфер). Сейчас Колину Джону 51 год, родились мы в один день - 16 июля.

Хочу поздравить его и всех других Колинов Фостеров с католическим Рождеством и наступающим Новым Годом.

 

Иллюстрация Construction by Colin Foster.

 

Статистика игроков Вест Хэма

 


war_covuni_92_large (700x498, 139Kb)


В колонках играет - Радио ЧипльДук
Рубрики:  футбол
паутинки Акутагавы

Метки:  

про зароки

Дневник

Пятница, 16 Октября 2015 г. 08:36 + в цитатник

Зарекался я не участвовать во всяких литературных конкурсах, но решил исключительно ради Стишат.

Поэтический конкурс "Музыка слов" .

Ещё зарекался никогда не заводить Instagram . По моему твёрдому убеждению Instagram нужен исключительно для того, чтобы красивые девушки размещали там свои фотокарточки. А демонстрация вашего охуительного потребления (кулинарного ли, интеллектуального ли), власти и богатства - это просто пошло. Лучше уж постите котиков в умеренных количествах или красную панду в неограниченных. Но мне понравилось как стихи смотрятся на фоне загугленной картинки. И раньше бывало нравилось, просто со своими я так не пробовал. Заодно узнал, что у меня всего три восьмистрочных стихотворения. Может быть, добавлю ещё некоторые десятистрочные. Уже не на конкурс, а если обнаружится картинка.

http://instagram.com/foster_colin/

 

Photo by

медвед (600x340, 40Kb)
В колонках играет - Полковник и Однополчане - "Скажи, Господь"
Рубрики:  шестая струна
паутинки Акутагавы

Метки:  

про стихи

Дневник

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 17:26 + в цитатник

Единственное, что я точно понял, так это то, что всё имеет свойство крайне неожиданно и в самый неподходящий момент заканчиваться и обрываться. Поэтому, вот ВАМ:

http://стишата.рф

 

http://goo.gl/RbPMnO

 

На данный момент старые стихи опубликованы почти все. Стихи последних двух лет  постепенно будут появляться на канале Стихи в душе.

 

sea (700x437, 284Kb)
В колонках играет - Гражданская Оборона - "Всё идёт по плану"
Рубрики:  шестая струна
не категорично
молитва на каждый день
паутинки Акутагавы
триколорная страна

Метки:  

про убийство

Дневник

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 01:28 + в цитатник

I. Учитывая то, что в тот день был такой замечательный праздник  как "день вежливых людей", возможно это какие-то особо рьяные товарищи решили сделать такой подарок Путину.  Полагаю, он был не в курсе и сейчас совсем не рад. Фигуры несопоставимые, конечно, но вот помните обстоятельства убийства Анны Политковской? Так вот...

II. Личные мотивы. Боюсь, что на это и спишут. Lifenews точно. У них когда кто-то умирает, кто им не нравится, значит он обязательно гей, наркоман или алкоголик, а иногда и три в одном. (Пример). Такова видимо редакционная политика. Отвратительное информагентсво. Однако же не секрет, что Борис Ефимович женщин всегда любил, а они отвечали ему взаимностью. Об этом ещё Лена Трегубова в Байках кремлёвского диггера писала.

Про личность Бориса Ефимовича Немцова я вам ничего не буду писать. Абсолютно согласен с тем, что Лимонов написал.

P.S. Сразу скажу, что никаких комментариев, подробностей и т.п. я не читал. Всё вышесказанное плод моего разгорячённого-уставшего воображения.

P.P.S. А вот депутата-подонка Гончаренко ни в коем случае никуда выпускать не надо. И нужно судить за геноцид, а не за неповиновение полиции.

 

 

немцов (500x661, 170Kb)
В колонках играет - Ночные снайперы - "Грусть"
Рубрики:  паутинки Акутагавы
триколорная страна

Метки:  

про некролог

Дневник

Пятница, 16 Января 2015 г. 01:11 + в цитатник

Первоначально планировал это разместить 16 июля 2014-го, но пусть будет сегодня - в первый день рождения в год козла:

Сегодня при таинственных обстоятельствах скончался замечательный человек, видный деятель культуры Colin Foster. Он был любимым, замечательным сыном, добрым братом, заботливым внуком, верным другом и соратником. Colin Foster всегда отличался такими качествами, как остроумие, свободомыслие и художественный вкус. Он увлеченно и самозабвенно мог предаваться порокам и генерировать идеи, поражал терпеливостью и проницательностью. И был непреклонен в своей борьбе с необходимостью разговаривать по телефону, и мещанством и пошлостью. Его талант и недюжинная воля позволяли ему достигать выдающихся творческих высот и вдохновлять окружающих. Его девизом было: «Не заслуживает даже и взгляда такая карта мира, на которую не нанесена Утопия». Colin Foster оставил о себе самые светлые воспоминания у всех, кому посчастливилось хотя бы соприкоснуться с ним в течение жизни.

Спасибо ВОС.

 

Иллюстрация Некролог by MalkiatPrinc

 

некролог (700x513, 122Kb)
В колонках играет - "Кордоба" - "Эйбар"
Рубрики:  паутинки Акутагавы

Метки:  

про колесо Фортуны

Дневник

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 01:00 + в цитатник
Мне никогда не гадали на картах Таро. Но свою карту я и так знаю - это Старший Аркан 10 - Колесо Фортуны (Колесо судьбы):

Колесо Фортуны, также Колесо Судьбы или просто Судьба. В Египетском Таро — Сфинкс.
Это — первая из карт Старших Арканов, на которой вообще нет изображения человека. Зато других символов на ней множество. В середине расположено колесо, украшенное различными буквами и знаками. Это, во-первых, четыре еврейские буквы, составляющие тетраграмму имени Божиего (Йод-Хе-Вав-Хе), и четыре латинские, образующие слово TORA — или TARO, если читать в обратном направлении. Во-вторых, на колесе изображены алхимические символы ртути, серы, воды и соли. По углам карты — фигурки ангела, быка, льва и орла, символы четырех евангелистов — Матфея, Луки, Марка и Иоанна. Еще на рисунке присутствует одна из змей, составлявших пояс Мага, один из Сфинксов с карты Повозки (наверху) и Германубис, добрый крылатый демон, немного похожий на собаку. В других вариантах этой карты наверху изображается Гануман, царь-обезьяна, хитроумный герой индийской мифологии, вместо Германубиса — богиня-кошка Баст, а вместо змея — Тифон, чудовище, считающееся олицетворением зла.
На старинных изображениях карты Судьбы можно видеть и фигурки людей: одних ее колесо возносит вверх, к славе, других безжалостно сбрасывает вниз.
Все крутится в этом мире подобно колесу, говорит эта карта. Все меняется и все возвращается на круги своя. Нет ничего постоянного, кроме твоего собственного «Я», но и оно меняется с течением времени. Не все зависит от человеческих желаний: есть некая цепь случайностей, неведомая игра Судьбы, «фактор неопределенности», который нельзя не учитывать, составляя планы на будущее — недаром Альтернативный расклад всегда раскладывается по формуле n+1.

ссылка

Карта "Колесо Фортуны" в разных колодах таро

Я игрок. И ничего с этим не поделаешь.
10taro (186x335, 41Kb)
В колонках играет - Огни Святого Эльма - "One love"
Рубрики:  не категорично
паутинки Акутагавы

Метки:  

про смешанные чувства

Дневник

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 23:56 + в цитатник
Только что посмотрел в Закрытом показе фильм Романа Либерова Написано Сергеем Довлатовым. В этом нерегулярном журнале есть теги "искусство кино" (один из топовых тегов) и "киноиндустрия", по которому страждущий найдёт только обзорчик премьер весны 2011 года & почему-то... интервью Рокко Сиффреди Андрею Плахову. Так вот, это редкий случай, когда после просмотра я не определился art это кино или business. В основном, конечно, эта неопределённость связана с тем, что у Сергея Довлатова я читал только Зону. Ну, надеюсь у меня всё ещё впереди и ждёт меня "сеанс" и от других книг Сергея Донатовича. {"Хватит ли времени прочитать и посмотреть, всё что ты хочешь?" - Как часто ты об этом думаешь?} Поэтому прокомментирую обсуждение, из которого, допустим, мне стало кой-что понятно.

I. Очень жаль, что денег от продажи покрышек или машины режиссёра (со слов продюсера-сценариста Мэри Батьковны непонятно) хватило только на 15% от режиссёрского замысла, в чём Роман Либеров честно сам и признался. Задарите что ли молодому талантливому Ferrari, а то мне уже как-то грустно за ИЛЬФИПЕТРОВ.
Для меня фильм начался на этой пресловутой 52-й минуте, на которой он, к сожалению, заканчивается.

II. Гордон назвал Либерова "пигмеем", а Либеров Гордона "собакой". Ради этого можно посмотреть обсуждение.

III. Когда сразу после цитаты из Довлатова Каждый, кто хоть раз испытал настоящую опасность, уже никогда не будет пижоном и трепачом идёт реклама с Городскими пижонами... за это К. Эрнста нужно как минимум закидать ядовитыми дротиками.

IV. Надо обязательно посмотреть фильм По прямой по мотивам рассказов Довлатова.

V. В первом ряду в студии сидела Марго в откровенном платье. С Марго мы когда-то вместе учились во ВГИКе. Марго зря не дали слово.

Ccылки:

Законченный ЖЖ Романа Либерова.
Раритетная раздача фильма Сергея Члиянца По прямой есть на
Rutracker

1.
dovlatov1 (560x315, 75Kb)

2.
dovlatov2 (600x400, 167Kb)

3.
dovlatov3 (500x281, 69Kb)

4.
dovlatov4 (540x350, 88Kb)

5.
dovlatov5 (699x416, 155Kb)
В колонках играет - Маша и медведи - "Рыбак и рыбка"
Рубрики:  синяя_мания
паутинки Акутагавы
ВГИК

Метки:  

 Страницы: [8] 7 6 5 4 3 2 1