-Метки

amy winehouse art betfair colin foster guinness last.fm live loko mp3 photo portishead rolling stone sex zемфира Аминь Дублин аквариум александр васильев альбом апокалипсис бог боль брат будущее весна видео виктор пелевин виски водка война выборы гражданское общество грузия девушки день рождения дети джек керуак доктор хаус драматургия друзья дэвид линч женщины жизнь зима ирландия искусство кино кинофильм клип книги коты кошки лето лига чемпионов лимерик лондон любовь майк науменко медвед мнение москва музыка мультфильм народная мудрость новосибирск новый год ночные снайперы партия жуликов и воров пиво покер путешествия путин реклама рецензия рома россия санкт-петербург свобода сигареты смерть снег сны ставки стихи суицид счастье сша театр тесты трип-хоп фёдор фил-анархист франц кафка футбол хантер томпсон цитаты чемпионат россии эдуард лимонов юар-2010 янка дягилева япония

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Colin_Foster

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9300

про всякое отсутствие смысла

Дневник

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 14:33 + в цитатник
Или про отсутствие всяческих смыслов.

Все еще живу, плыву, горю. Прощай, последняя моя надежда: быть утопленным за ужаснейшее из богохульств у самого Брега. Возможно ли (старый мой друг улыбнулся бы), чтобы выживали в ночи лишь те, кто до конца последовательно говорил НЕТ? Но даже и в этом был бы Смысл, а смысла нет, есть лишь любовь, лишенная смысла, лишенная смысла смерть.

Джон Барт, Ночное путешествие морем


Читаю прекрасного Джона Барта (не путать с Роланом Бартом) Заблудившись в комнате смеха (Проза для Печати, Магнитной Ленты и Живого Голоса).


Ночное путешествие морем
КЛИК в Лавке Языков


Photo Лунная ночь by I`m
лунная ночь (700x700, 111Kb)
В колонках играет - Jo Stafford With Paul Weston And His Orchestra
Рубрики:  не категорично
паутинки Акутагавы

Метки:  

про новую валюту

Дневник

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 16:04 + в цитатник
Про некоторые вещи я хотел бы знать заранее. Вот, например, пару дней назад в любимом магазине Vegetables&Fruits мне сказали, что с начала следующего года водка подорожает до 20 евро. На мой вопрос "Почему?" продавщица ответила, что водка подорожает и в России до фиксированной минимальной цены около 5 евро, поэтому подорожает и у нас.

Но сейчас не об этом. В 2008-ом году некий японец по имени Сатоси Накамото запустил децентрализованную криптовалюту, работающую по принципу p2p. В отличие от обычных, декретных валют, в системе биткойн нет контролирующих органов. Это уменьшает нестабильность, создаваемую центральными банками и правительствами. (Сенаторы США уже пытаются бороться с биткоинами). Эмиссия ограничена, запрограммирована и её ход известен всем участникам рынка наперёд. Платежи осуществляются напрямую, без посредничества каких-либо финансовых организаций. Отмена платежа невозможна. Информация о совершённом платеже распространяется плательщиком по всей сети и принимается всеми остальными участниками сети, если соответствует правилам. Неправильные платежи отвергаются. Платежи не облагаются обязательной комиссией, однако комиссия может быть уплачена добровольно для ускорения обработки платежа.

На сегодня есть два способа добычи биткоинов (฿). "Горная добыча" (в самом начале люди заколачивали по 50 биткоинов в день!) и покупка на бирже. Mining что-то у меня не пошёл (видеокарта неподходящая, а процессор почему-то не хочет генерировать), остаются независимые трейдеры и биржи.

Если вы хотите продать биткоины, пишите ЛС. Или просто в комментариях с указанием ваших контактов.

Здесь я буду выкладывать постоянно обновляемую подборку ссылок по биткоинам:


Официальный сайт Bitcoin. Здесь можно скачать кошелёк.
Здесь ещё недавно давали бесплатно 5 биткоинов на тестирование системы. Сейчас дают 0.0001 и то система сегодня висит...
Bitcoin Monitor
Bitcoin Market. Закрытая биржа Bitcoin. ИЩУ ИНВАЙТ!
Здесь раздают биткоины за заполнение тестов. Количество тестов неограничено (три теста в сутки)
Курс биткоинов на биржах
Генерация биткоинов онлайн. Но очень медленно (~0.00003516 за несколько часов)
bitcoinraid (668x658, 215Kb)
В колонках играет - Raised by Swans - "There Is No Escape"
Рубрики:  паутинки Акутагавы

Метки:  

про девочку и смерть

Дневник

Пятница, 20 Мая 2011 г. 15:51 + в цитатник
Пламенный привет от "Малиновых девочек".

Есть идея когда-нибудь озвучить "Фулл Хаус", но в целом развитие проекта зависит от вас. Присылайте свои фотографии и вообще art в любой технике на конкурсы...


Photo Девочка и смерть Натальи Вороницыной к стихотворению Когда я умру. И правда, когда?
когда я умру малиновые девочки (567x395, 114Kb)
В колонках играет - Найк Борзов - "Прости"
Рубрики:  шестая струна
паутинки Акутагавы

Метки:  

про несвоевременность

Дневник

Суббота, 14 Мая 2011 г. 07:53 + в цитатник
Как всегда я опаздываю. Но мы-то знаем, что нет ни пространства, ни времени. Да и как остроумно заметил отец: День Победы можно отмечать круглый год. Правда, а что ещё отмечать? День космонавтики, разве что...

В общем, в этот день мы нарушили нашу дружескую традицию - праздновать на рыбалке. Посмотрел краем глаза парад в Москве. Весьма бездарно. Праздник так и не прочувствовал.

К слову, незадолго до 9-го Медвед передал Патрушеву контроль над вооруженными силами страны. Герой России Патрушев - человек Путина, который сейчас упорно занимается ребрендингом партии жуликов и воров. Я, слава Богу, не политолог, но предположу, что всё это означает, что Медвед отказался от своих политических амбиций. Интересно, кто будет допущен для создания иллюзии борьбы на выборах. Например, намедни минюст совершенно неожиданно зарегистрировал Конгресс русских общин Дмитрия Рогозина. Видимо, будут разыгрывать национальную карту. Главное, не переиграть.


Иллюстрация Друзья-однополчане by Евгений Молодин
друзья-однополчане (700x584, 519Kb)
В колонках играет - Flunk - "Morning Star"
Рубрики:  не категорично
паутинки Акутагавы
триколорная страна

Метки:  

про Малларме

Дневник

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 22:58 + в цитатник
 (478x420, 51Kb)
Приветствие

Прозрачно стих безгрешный мой
Хрустального коснется края:
Так стайка нереид, играя,
Мелькнет за пенною каймой.


Смотрю на брызги за кормой --
Дозорным был еще вчера я, --
Друзья, напрасно ночь сырая
Грозит нам новою зимой.


Волна пьянит меня пустое!
Заздравный этот кубок, стоя,
Я подниму за все, что сам,


Скользя над темною водою,
Доверил белым парусам
Под одинокою звездою.


Хочу томик Малларме. А он есть только у букинистов.
Ну и в Лавке Языков, в переводе Романа Дубровкина.

Сайт, посвящённый Малларме на французском


Иллюстрация Тритон и Нереида (Сам художник никогда не давал названий своим картинам и не подписывал их) by Арнольд Бёклин
В колонках играет - ZORGE - "Река"
Рубрики:  паутинки Акутагавы

Метки:  

про депривацию сна

Дневник

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 01:52 + в цитатник
В общем, друзья, решил я заняться депривацией сна. Устроить себе своеобразную всенощную, иначе говоря. Или вигилию, если вы католик. Я уже практиковал ранее различные аскезы: полный отказ от пищи на сутки-двое, обет молчания (три дня ни с кем не разговаривал). Обычно появляются новые идеи и в целом на организм это благотворно влияет (по крайней мере, я лучше себя чувствую). А тут накопились дела, да и депрессия всегда со мной рядом.

Ранее, конечно бывало, что я не спал по двое суток по разным причинам. Больше - это уже было связано с бессонницей, когда я всё-равно в какой-то момент впадал в дрёму и потом просыпался от кошмаров ("сон разума").

На данный момент я не сплю всего-то 11 часов, 18 минут. Выпил 4 кашки кофе с молоком. Выкурил 2 сигареты. Пишу про это, т.к. кофе и сигареты будут моим единственным допингом. (Если я выпью, я просто сразу засну =). Тотальная депривация предполагает 36-40 часов бодрствования. Посмотрим, как пойдёт. Но если не будет резкого ухудшения умственных способностей, пойдём дальше. Вряд ли, конечно, побью рекорд Тони Райта, который не спал в течение 275 часов (подозреваю, что он только и делал, что не спал), но может быть "не досплюсь" до прекрасных зелёных змеек.

Очень хорошо про депривацию сна написал Крис Касперски aka Мыщъ (помню его ещё по статьям в журнале ][akep). А вот Дэтвишер, на мой взгляд, описывает напротив крайне негативный опыт. Очень это плохо - спать по 4 часы в сутки.

Выход из депрессии. Депривация сна.
Выход из депрессии. Депривация сна (подробно)

Буду писать не реже, чем раз в день, о том, как всё идёт. Как я превращаюсь в героя фильмов Криса Нолана.

В свою очередь, прошу вас написать в комментариях:

1) Как долго вам приходилось не спать (сознательно)?
2) При бессоннице?
3) Какие были последствия?

Ну и вообще, что вы об этом думаете?)


Иллюстрация Твёрдость памяти by Сальвадор Дали
 (640x473, 52Kb)
В колонках играет - Ночные Снайперы - "Побег"
Рубрики:  не категорично
паутинки Акутагавы

Метки:  

про День святого Валентина

Дневник

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 11:33 + в цитатник
Праздничные песни: http://www.stereomood.com/playlist/valentineday2011

Бабушка, с днём рождения!
В колонках играет - Lo Ra - "Mom"
Рубрики:  паутинки Акутагавы
зву-чи!

Метки:  

про проекты

Дневник

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 20:15 + в цитатник
Крайне сложно делать что-то с нуля. Сеять, а потом ждать первые всходы, ждать урожай. Сейчас я работаю над несколькими такими проектами. Web 4.0 триптиху "Фулл Хаус" 7-го числа официально исполнился месяц (но публичный доступ был открыт числа 10-го). Разумеется, никаких денег, но комментарии, иллюстрации - реакция людей, которых я не знаю и никогда не видел иначе как в Сети, и наоборот очень близких.

___

Данный дневник в ближайшее время будет доступен по короткому адресу: http://ataraxia.ru

Атараксия (греч. αταραξία — «невозмутимость, хладнокровие, спокойствие») — душевное спокойствие, безмятежность как высшая ценность, по мнению некоторых древнегреческих философов, достигаемая мудрецом.

На "мудреца" я не претендую, моя атараксия скорее ближе к тому, что испытывал главный герой фильма "Счастливое число Слевина".


Иллюстрация by_sea к стихотворению "Рыба", цикл "Сепия"
 (699x466, 107Kb)
В колонках играет - Jill Tracy - "Extraordinary"
Рубрики:  шестая струна
не категорично
блогистан
паутинки Акутагавы

Метки:  

про круги не на воде

Дневник

Вторник, 18 Января 2011 г. 06:59 + в цитатник
Выложил свои стихи последних лет на проекте Kroogi. Многие из них впервые были опубликованы здесь. Если можно так выразиться, это "краш-тест" моих лучших стихов. Вчера, когда был оставлен первый комментарий, радовался как ребёнок.

Итак, триптих "Фулл Хаус" это:

"Сепия" (2007-2008 гг.)

"Малиновые девочки" (2009 г.)

"Цвет потерянного времени" (2010 г.)

И конкурсы авторских иллюстраций с призами:

"Каракатица" и "Малиновый язык".

Вообще, Kroogi - это один из лучших (лучший - YesterdayMe) проектов Рунета за долгое время. Плюс ко всему, там очень много хорошей музыки.









В колонках играет - Мара - "Лотосы"
Рубрики:  шестая струна
паутинки Акутагавы
зву-чи!

Метки:  

про божьих коровок

Дневник

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 23:07 + в цитатник
Сегодня одна прилетела и ко мне. На небо улетать категорически отказалась. К дождю. Всем известно, какие они хорошие: поедают тлю, в католических странах насекомое Девы Марии... А я отрыл вот что (между прочим, в журнале Природа):

Извращения

Без них не обходятся и божьи коровки. В лабораторных условиях нередко можно наблюдать некрофилию: самцы спариваются с умершими самками (а иногда и с мертвыми самцами). Спаривание в этом случае может продолжаться долго, столь же долго, как и с живым партнером.

Содомию (скотоложество) изредко можно заметить у божьих коровок в природе. Самцы одного вида могут спариваться с самками другого. В некоторых случаях результат такого извращения бывает трагическим - из-за несоответствия формы половых органов партнеры пытаются, но не могут разойтись, травмируя друг друга. Межвидовые скрещивания не дают потомство, и спаривание самца с самкой другого вида может считаться биологически бессмысленным и даже вредным.

Божьим коровкам, несмотря на их название и их симпатичную внешность, свойственна склонность к каннибализму. Особенно она проявляется у личинок. Но и взрослые особи не брезгуют себе подобными, нередко поедая яйца своего вида. Яйца съедаются даже отложившей их самкой, если она не находит другой пищи. Как следует трактовать такое поведение? Нехватка пищи свидетельствует о том, что ее может не найтись и для личинок, которые вылупятся из яиц и без корма скоро погибнут. Съедая яйца, самка пополняет свои ресурсы, необходимые для откладки последующих порций яиц, в более удобном месте или в более подходящее время. У голодающей самки возможна задержка яйцекладки, и она не сможет воспользоваться более благоприятной для ее потенциального потомства ситуацией. Таким образом, материнский каннибализм имеет больше биологического смысла, чем склонность самцов к содомии или некрофилии.

Венерическая болезнь

Половая распущенность, как оказалось, наказуема не только у людей, но и у божьих коровок: у адалии обнаружена чрезвычайно редкая в мире беспозвоночных венерическая болезнь.

При изучении адалий, собранных на стенах Института общей генетики в Москве во время их осеннего лета на зимовку, выяснилось, что почти половина жуков заражена клещами. Клещи находятся на внутренней поверхности надкрылий. Они желто-оранжевого цвета, имеют крестообразную форму и неподвижны. К активному передвижению способны только личинки. Сидящие под надкрылиями самки клещей обычно окружены скоплением беловатых яиц. На одном жуке можно насчитать до 20 взрослых клещей. Ранее подобные паразиты были найдены на тропических божьих коровках и получили название “кокциполипус”.

При изучении московских клещей в Кембридже (в Англии их почему-то нет) выявилось два важных факта. Во-первых, среди коровок клещи распространяются в основном половым путем, чему чрезвычайно благоприятствует длительная копуляция: подвижные личинки клещей переползают с самца на самку или с самки на самца во время спаривания. Во-вторых, хотя клещи заметно не влияют на поведение жуков и продолжительность их жизни, они радикально изменяют физиологию самок: оплодотворенная и ранее плодовитая самка начинает откладывать неспособные к развитию яйца. Передача клещей при спаривании и патологические изменения у зараженных самок позволяют рассматривать отношения паразита (кокциполипуса) и хозяина (адалии) как случай передающейся половым путем (венерической) болезни. Такие хорошо известные у человека болезни почти совсем не встречаются у низших организмов. Свойственные адалиям массовые и беспорядочные спаривания, несомненно, способствуют распространению клещей. В отдельные сезоны почти 100% адалий может быть заражено клещами.

* * *
Возможно, что-то из рассказанного о личной жизни божьих коровок напомнит читателю некоторые проявления сексуальной жизни людей. Такому сходству можно дать два объяснения. Половое размножение у всех животных преследует одни и те же цели и осуществляется в форме взаимодействия двух функционально различных партнеров. Вероятно, те или иные черты сходства полового процесса у совершенно разных организмов возникали в эволюции независимо и повторно, поскольку Природа с ограниченным набором средств решала одни и те же задачи. Однако возможно и другое объяснение. При прочтении генома человека оказалось, что значительная часть его генов имеется и в уже расшифрованных геномах беспозвоночных - мухи-дрозофилы и червя-нематоды. Не общие ли гены программируют сходное поведение как насекомых, так и высших позвоночных?

Илья Артемьевич Захаров, член-корр. РАН, д.б.н.,
зам. дир. Института общей генетики им. Н.И.Вавилова РАН.

Читать полностью

О чём этот пост? Наверное о том, что не стоит никого идеализировать. Даже божьих коровок.
 (699x466, 95Kb)
В колонках играет - Tricky - "Christiansands"
Рубрики:  не категорично
паутинки Акутагавы

Метки:  

 Страницы: 8 7 6 [5] 4 3 2 1