-Метки

amy winehouse art betfair colin foster guinness last.fm live loko mp3 photo portishead rolling stone sex zемфира Аминь Дублин аквариум александр васильев альбом апокалипсис бог боль брат будущее весна видео виктор пелевин виски водка война выборы гражданское общество грузия девушки день рождения дети джек керуак доктор хаус драматургия друзья дэвид линч женщины жизнь зима ирландия искусство кино кинофильм клип книги коты кошки лето лига чемпионов лимерик лондон любовь майк науменко медвед мнение москва музыка мультфильм народная мудрость новосибирск новый год ночные снайперы партия жуликов и воров пиво покер путешествия путин реклама рецензия рома россия санкт-петербург свобода сигареты смерть снег сны ставки стихи суицид счастье сша театр тесты трип-хоп фёдор фил-анархист франц кафка футбол хантер томпсон цитаты чемпионат россии эдуард лимонов юар-2010 янка дягилева япония

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Colin_Foster

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9300

Без заголовка

Дневник

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 20:38 + в цитатник
Le cadavre exquis boira le vin nouveau.

Читать "Изысканный труп" Поппи Брайт


C Рош Ха-Шана, таки!
 (699x594, 577Kb)
Рубрики:  молитва на каждый день
паутинки Акутагавы

Метки:  

про доказательство любви

Дневник

Четверг, 30 Июля 2009 г. 07:38 + в цитатник
 (600x405, 40Kb)
-- Я хочу показать, что люблю тебя. Проси чего хочешь!
--Отдай мне свою жизнь!
--Паф.
--Ты солгал, ты оставил меня одну, ты не любил меня!


Алехандро Ходоровски, Сокровище тени.

Эх, почему же я не купил в Фаланстере и другие книги Ходоровски?! В Дублине он есть только на испанском, в Лимерике вообще его нет.

Зато на торрентах нашёл почти все его фильмы. Кроме Точного выстрела, но он выйдет в этом году.

Алехандро Ходоровски - "Альбина и Мужчины-псы" (отрывок)
Ходоровски на английском (pdf)
"Сказки Ходо" (смотреть онлайн)

Настроение сейчас - задумчивое

В колонках играет - NOVA- "Нимфа"
Рубрики:  синяя_мания
не категорично
паутинки Акутагавы

Метки:  

про Чевенгур на золотом песке

Дневник

Суббота, 23 Мая 2009 г. 08:49 + в цитатник
 (400x569, 65Kb)
В конце приказа указывался срок второго пришествия, которое в организованном безболезненном порядке уведёт буржуазию в загробную жизнь.
Часом явки буржуазии на соборную площадь назначалась полночь на четверг, а основанием приказа считался бюллетень метеорологического губбюро.


Андрей Платонов, Чевенгур

А вот это, помню, тронуло до глубины души:

...когда между людьми находится имущество, то они спокойно тратят силы на заботу о том имуществе, а когда между людьми ничего нет, то они начинают не расставаться и хранить один другого от холода во сне.

Андрей Платонов, Чевенгур

Сразу вспомнились холодные зимы, когда мы с Ромой смотрели фильмы, пили и разговаривали, и когда кто-нибудь засыпал, другой обязательно накрывал его одеялом и выбивал последнюю жизнь из форточки, пытаясь её наглухо закрыть.

Уже достаточно давно дочитал Чевенгур, и сейчас как бы расставляю точки в личном восприятии. Читать Платонова тяжело: тяжёлый язык, манящая парадоксальность. Читал страниц по десять, но постоянно возвращался. Копенкин, Дванов, Чепурный постепенно входили в мою жизнь и то, как заканчивается роман непредсказуемо разочаровало. Наивно, конечно, ждать от утопии счастливого конца, а ведь всегда ждёшь. Наверное, я ещё не скоро смогу опять читать Платонова....

Другие иллюстрации Светланы Филипповой. Техника "кофе на стекле".



Вчера побрил всё тело и решил переустановить систему, чтобы стабильнее работала. Вот такой фигнёй страдает Колин, когда нет вдохновения писать повесть (замечу, что остановился я на роковой 17-й странице). В результате тело колется, система переустанавливалась весь день, чтобы глюкануть. В BIOS`е таинственным образом заблокировались некоторые параметры для изменения. Пришлось возвращаться к 2008-й версии.

Ещё замечу, что новосибирская утопия продолжается Подписался на рассылку обновлений [БПП]. Надо тут что-нибудь сказать, вроде: "Ребята, в какой стране вы живёте?! Одумайтесь!". Но такие восклицания были бы уместны, если бы за последние сто лет существенно что-то поменялось.




Настроение сейчас - повесть

В колонках играет - звук опять пропал
Рубрики:  молитва на каждый день
паутинки Акутагавы
триколорная страна

Метки:  

Любовница

Дневник

Среда, 08 Апреля 2009 г. 17:45 + в цитатник
 (525x700, 81Kb)
В морге в маленьком белом гробу, устланном белым бархатом, лежал младенец в белом шёлковом платьице. Одна из женщин стала громко молиться. Я опустилась рядом на колени и молилась вместе с ней. По-итальянски. Потому что я умею молиться и ругаться на двенадцати языках. Даже на фламандском, и это не имеет ничего общего с моим филологическим образованием. Просто это практично.

Януш Леон Вишневский, Любовница.

Для меня перекликается с фильмом Не уходи, про который, впрочем, как-нибудь потом, отдельно.

Читается на одном дыхании. И с каждой строчкой чувствуешь, насколько мы их - женщин не понимаем и не умеем любить. Понимает ли Януш Вишневский, автор Одиночества в Сети? Любовница кажется мне надиктованным женским монологом. Януш Леон оставил свою почту - janusz@wisniewski.net , вот я и напишу...

Читать отрывок


Читать "Любовницу"
Официальный сайт писателя.
Русский сайт писателя. Там можно пройти тест одиночества:




Определи степень своего сетевого одиночества
От 16 до 30 очков. У Вас средняя степень одиночества. Вы в меру общительны, однако время от времени Вам необходимо побыть одному(ой). Но достаточно Вам хотя бы несколько часов провести в одиночестве – и Вы способны с удовольствием общаться с людьми.
ПРОЙТИ ТЕСТ



Art ARISTOCRACY 2032: MISTRESS LIN by mayanlee

Настроение сейчас - я люблю такую грусть...

В колонках играет - Ry Cooder - "Bus Ride"
Рубрики:  не категорично
паутинки Акутагавы

Метки:  

Модильяни

Дневник

Вторник, 02 Декабря 2008 г. 06:57 + в цитатник
 (303x390, 12Kb)
Вы знаете что такое любовь? Настоящая любовь? Любили ли вы так неистово, что готовы были шагнуть в пламя преисподней? Я - да.

Так начинается фильм Модильяни... Второй день подряд собираю любую информацию. Сильное впечатление.

У актрисы Эльзы Зильберштейн (Жанна Эбютерн по фильму) такие же правильные-утончённые черты лица, как у моей подруги Жени из Пятигорска...


Модильяни (DVDRip, 1,08 Gb)
Гай Фарли / Guy Farley — Модильяни / Modigliani — 2004

Русский сайт Амедео Клементе Модильяни
Анна Ахматова - "Ты выдумал меня..."

Настроение сейчас - Модильяни

В колонках играет - Guy Farley - "You'll Die With Me"
Рубрики:  синяя_мания
паутинки Акутагавы

Метки:  

про политические надежды

Дневник

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 01:28 + в цитатник
Как человека и гражданина меня волнуют две вещи: что было между Мэрилин Монро и Джоном Кеннеди и кто убил Джона Кеннеди?

Агент Купер, Twin Peaks.

22 ноября исполнилось 45 лет со дня публичной казни Джона Фицджеральда Кеннеди. Первого президента-католика. Первого президента-ирландца. Самого молодого президента в истории страны. Президента, выведшего войска из Вьетнама, не допустившего продолжения агрессии на Кубе. За что он и был убит.

Для меня одним вопросом стало меньше: Кеннеди заказал Линдон Джонсон; было четыре стрелка.

Сейчас фигурой столь же сильной и бескомпромиссной, способной доказывать, "что большинство, как правило, ошибается", является новый президент США Барак Обама. Хочется верить, что у него действительно "лучшая в мире личная охрана"...

Кто заказал Джона Ф. Кеннеди?

Возможность выбора нескольких вариантов, если вы считаете, что имел место сговор.

1. Кто заказал Джона Ф. Кеннеди?


Смотреть:

Кеннеди убит. Что ждет Обаму на посту президента? (Э.Иванян) 23.11.08 [RTVI, Эхо Москвы] (421 Mb)
Убийство Кеннеди. 13 версия. (Док. реж. А. Иванкин, 2003 г.) (206 Mb)
Свидание со смертью - Кто убил Джона Кеннеди? (Док., Германия, 2006 г.) (670 Mb) Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе. (Оливер Стоун, 1991 год) (1,37 Gb)
Секреты КГБ. Убийство Кеннеди. (Док., США, 2005 г.) (875 Mb)
Самые громкие преступления XX века. Убийство Джона Кеннеди. (BBC, 1995 г.) (254 Mb)
Кто убил Джона Ф. Кеннеди? (Из цикла "Загадки истории") (Discovery, 2003 г.) (381 Mb)

Читать:
Даллас помнит о Кеннеди и молится за Обаму ("Le Figaro", Франция)


Button by Ian Kath

Настроение сейчас - бессонное

 (700x525, 85Kb)
В колонках играет - Smoke City - "Jamie Pan"
Рубрики:  синяя_мания
не категорично
паутинки Акутагавы

Метки:  

про group-sex relief

Дневник

Суббота, 27 Сентября 2008 г. 23:59 + в цитатник
Полагаю, в переводе не нуждается.

Настроение сейчас - веселый серфинг

 (500x563, 93Kb)

From left to right, former German Finance Minister Hans Eichel, former Chancellor Gerhard Schröder, current Chancellor Angela Merkel, former governor of Bavaria Edmund Stoiber and current leader of the Free Democrats, Guido Westerwelle.


 (700x543, 138Kb)

The controversial panel of the triptych near the town hall of Badman-Ludwigshafen is a donation by the artist, Peter Lenk.

 (700x518, 179Kb)

The rest of the relief, called Ludwig's Legacy, shows German leaders from various epochs. But it's the panel with living politicians that has caused so much controversy.

A new sculpture in a southern German town square has tourists snapping pictures and politicians arguing about the role of public art. The work shows Angela Merkel naked, along with other politicians, and the artist is unapologetic. He calls the work his "group-sex relief."
The controversial sculpture belongs to a tryptich in the center of Bodman-Ludwigshafen, near its town hall. At first glance the whole relief looks like a lively panorama populated with cartoonish Germans. But one detail shows five German politicians -- including Chancellor Angela Merkel and former Chancellor Gerhard Schröder -- naked and laughing and grabbing each other's genitals. A banner over their heads reads, in English, "Global Players."


SPIEGEL ONLINE - News - International
В колонках играет - Damien Rice - "Grey Room"
Рубрики:  молитва на каждый день
паутинки Акутагавы

Метки:  

про юбилей

Дневник

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 20:32 + в цитатник
 (490x699, 40Kb)
Он. Когда Мадонна и Джоди Фостер умрут, я состарюсь.
Она. Когда Мадонна и Джоди Фостер умрут, ты станешь импотентом.

Madonna - Sex (The Full Video 1992) [mpeg, 599 Mb]
Madonna - Sex (Full Book) [pdf, 6 Mb]

Долгие лета, милая Мадонна, долгие лета!..
Рубрики:  не категорично
паутинки Акутагавы

Метки:  

про Мадонну

Дневник

Пятница, 01 Августа 2008 г. 08:45 + в цитатник
Так уж получилось, что в тот день я случайно набрёл на книгу SEX, которую видел и раньше, но никогда в таком качественном и полном варианте. А потом, как по заказу, по НТВ+ показывали В постели с Мадонной Алека Кешишяна. Один из лучших фильмов об отдельно взятом концертном туре. Меня очень тронул один эпизод:
Мадонна приезжает в Испанию, где Педро Альмодовар устраивает вечеринку в её честь. На вечеринку собирается весь испанский кинобомонд, включая Антонио Бандераса. Мадонна в номере своего отеля, одолеваемая бессонницей и поклонниками, предвкушает встречу. Она говорит, что видела почти все фильмы с Бандерасом и он очень хороший актёр. На беду на velad`у Антонио приходит с ревнивой (как все испанки) красавицей-женой. Жена шутливо, но решительно предупреждает, что "засудит их обоих". Мадонна расстроена, едва сдерживает слёзы. И это не показуха. Она на вершине. На вершине, где как известно "все мы снежные барсы". Но даже она не может себе позволить взаимность. Или просто взять то, что она хочет. Бандерас обещает позвонить, папарацци делают последние исторические кадры - больше они никогда не встретятся. Мадонна возвращается в отель, запивает снотворное бокалом, скажем, неразбавленного джина и выдаёт: "К чёрту! А не такой уж он хороший актёр".
Очень это трогательно и... оптимистично. Я подумал, что Мадонна единственная женщина, которая будет оставаться желанной до конца своих дней.
Она протаранила границы пространства и времени.

Мадонна планирует отметить 50-летие выпуском второй части ее нашумевшего документального фильма В постели с Мадонной. По сообщению британской газеты London Paper, новую картину о поп-звезде будет делать тот же режиссер - Алек Кешишян. В фильме будет рассказано о жизни Мадонны в Лондоне. Первый фильм In Bed With Madonna был сделан в 1991 году. Его всемирный прокат принес 8 миллионов долларов. Съемки В постели с Мадонной-2 начнутся после завершения всемирного тура Мадонны. Он стартует в британском Кардиффе 23 августа и продлится до ноября.



Правда или вызов: В постели с Мадонной. (скачать фильм)
 (523x699, 105Kb)
Рубрики:  синяя_мания
паутинки Акутагавы

Метки:  

 Страницы: 8 7 6 5 4 [3] 2 1