-Метки

amy winehouse art betfair colin foster guinness last.fm live loko mp3 photo portishead rolling stone sex zемфира Аминь Дублин аквариум александр васильев альбом апокалипсис бог боль брат будущее весна видео виктор пелевин виски водка война выборы гражданское общество грузия девушки день рождения дети джек керуак доктор хаус драматургия друзья дэвид линч женщины жизнь зима ирландия искусство кино кинофильм клип книги коты кошки лето лига чемпионов лимерик лондон любовь майк науменко медвед мнение москва музыка мультфильм народная мудрость новосибирск новый год ночные снайперы партия жуликов и воров пиво покер путешествия путин реклама рецензия рома россия санкт-петербург свобода сигареты смерть снег сны ставки стихи суицид счастье сша театр тесты трип-хоп фёдор фил-анархист франц кафка футбол хантер томпсон цитаты чемпионат россии эдуард лимонов юар-2010 янка дягилева япония

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Colin_Foster

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9300

про запретное искусство - 2006

Дневник

Среда, 23 Июня 2010 г. 02:58 + в цитатник
Выкладываю то, что понравилось. Сия композиция носит название Частушка. Остальное здесь. А вообще, я не понимаю вокруг чего такой сыръ-боръ загорѣлся. Китч он и есть китч. blindkamikadze, например, делает более интересные и радикальные вещи. Обещаю выложить.
 (460x640, 129Kb)

Смотреть дальше

UPD. А Марат Гельман - молодец.

Слава России! Аминь.
В колонках играет - Гражданская Оборона - "Офелия"
Рубрики:  паутинки Акутагавы
триколорная страна

Метки:  

про Пустые Холмы

Дневник

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 11:44 + в цитатник
Так вот вы какие, Пустые Холмы... В следующем году я обязательно буду там.


Photo by Михалыч & Soul Kitchen
 (700x525, 167Kb)
В колонках играет - Pescado Rabioso - "Dulce 3 Nocturno"
Рубрики:  паутинки Акутагавы

Метки:  

про радость найденного

Дневник

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 10:42 + в цитатник
Наконец-то нашёл что-то для себя близкое. Очень мне нравится журнал "Черновик". Очень нравится смешанная техника.


Иллюстрации Риты Бальминой
 (500x326, 11Kb)
 (500x362, 49Kb)
В колонках играет - АукцЫон - "Там-Дам"
Рубрики:  паутинки Акутагавы

Метки:  

про синоптиков

Дневник

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 11:18 + в цитатник
 (353x480, 38Kb)
Сино́птики (греч. συνοπτικός, букв. «со-наблюдающий» от греч. σύν, «вместе» и греч. όψις, «видение, зрительное восприятие») — наименование евангелистов Марка, Матфея и Луки, обусловленное схожестью изложения событий, описанных ими в Евангелиях (синоптические евангелия), как по хронологии, так и по языку изложения. Некоторые исследователи считают синоптические евангелия написанными одним человеком.

Википедия

Про них поют Бутусов и Zемфира. Кстати, если вы ещё не в курсе, на своём официальном сайте Zемфира поздравляет всех с Новым годом и выкладывает второй концертный альбом. Фанк-версию Синоптика хочется слушать очень громко.

+ Z-Sides (2009)


Любопытно, что скрывается здесь?
В колонках играет - Настя - "Танец на цыпочках"
Рубрики:  паутинки Акутагавы
зву-чи!

Метки:  

про брошенность

Дневник

Среда, 30 Декабря 2009 г. 09:00 + в цитатник
И брошенность присуща присутствию тоже не как неприступная и для его экзистенции иррелевантная черта. Как брошенное оно брошено в экзистенцию. Оно экзистирует как сущее, которое имеет быть как оно
есть и способно быть.


Мартин Хайдеггер, Бытие и время

Очень задумался.


Читать
В колонках играет - Nouvelle Vague - "Marian (The Sisters Of Mercy)"
Рубрики:  не категорично
паутинки Акутагавы

Метки:  

про оригинальное продвижение

Дневник

Среда, 09 Декабря 2009 г. 15:24 + в цитатник
Когда я зашёл на этот сайт, мне показалось, что так и должны выглядеть герои антиутопии Мы Евгения Замятина, прорвавшиеся за Стену к первозданной природе. Ну очень атмосферное видео, ещё и с возможностью перемещаться курсором.

Участники инди-группы Yeasayer вряд ли о чём-то таком думали, но получился очень нетривиальный ход по продвижению сингла Ambling Alp.

Заполнив форму, вы сможете скачать песню по ссылке, которая придёт к вам на e-mail.





В колонках играет - Everlast - "Anyone"
Рубрики:  паутинки Акутагавы
зву-чи!

Метки:  

про самое плохое описание секса в литературе

Дневник

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 21:42 + в цитатник
 (300x420, 59Kb)
Часть первая. Жеребец
Глава 11


Река входит в кухню и видит, что Банни стоит посреди комнаты с коробкой шокопопсов в руках и раскачивается из стороны в сторону. Его рубашка расстегнута, и он с ужасом смотрит в окно на зернистый утренний свет. Где-то у соседей коротко тявкает собака, и у него над головой раздается тревожный звук передвигаемой мебели.
— Уснул. Такой сладкий малыш. И так любит своего папочку.
Банни оборачивается к ней, потом с изумлением переводит взгляд на коробку хлопьев, которую держит в руке, — можно подумать, будто он никогда раньше ее не видел. Он ставит ее на стол.
— А где все? — спрашивает Банни, и голос его раздается откуда-то издалека, как будто бы из той комнаты, где тявкнула собака.
Река смотрит на магнитные буквы на дверце холодильника и говорит:
— Все ушли. Просили попрощаться с тобой за них.
— А Пудель?
— Его потащили на руках.
— Наш Пу верен себе, — слабо произносит Банни.
— Это ты написал? — спрашивает Река, указывая на грубое слово из разноцветных букв на холодильнике.
— Наверное, это сделала моя жена.
Река поворачивается к Банни спиной, и он замечает у нее под коленом синюю варикозную вену, похожую на язык рептилии. Река берет желтую пластмассовую “У” и приделывает ее к слову. Теперь на холодильнике написано “отсосу”. Она поворачивается к Банни, распущенные волосы закрывают половину лица, большие круглые груди медленно движутся вверх-вниз. Банни наклоняется вперед и внимательно изучает буквы на холодильнике, он то наклоняется ближе, то отодвигается, но навести фокус на буквы никак не удается. Фраза искривляется и размазывается у него перед глазами, и Банни кажется, что это какой-то букварь не то из Аравии, не то с Марса, не то откуда-то там еще.
— Что? — спрашивает он, так и не разобравшись в написанном.
Потом он выпрямляется, раскидывает руки в стороны, воздух в кухне разбивается на цветные стеклышки, как в калейдоскопе, и Банни хватает его ртом, как рыба.
— Что? — повторяет он вопрос, но на этот раз уже риторически.
Река, словно зомби, вытягивает руки перед собой и скользит в сторону Банни. Можно подумать, будто она едет на движущемся тротуаре, не предпринимая никаких видимых усилий для ходьбы.
— Ах ты, бедняга, — выдыхает она с бьющим через край чувством.
И, прежде чем Банни успевает сказать “Что?” в третий раз, Река обхватывает его шею длинными атлетическими руками, притягивает его к себе, и он совершенно искренне рыдает на ее вздымающейся искусственной груди невероятных размеров.


Ник Кейв, Смерть Банни Монро

Читать далее

Не знаю, как вам, а мне всё очень понравилось. Особенно концовка

Блеск! Люблю физиологичные описания секса. Вроде как у Лидии Ланч или у Майкла Джиры.

Интересно, что вы об этом думаете? И что об этом думает главный эксперт по Нику Кейву - Coffee_and_TV?

Ник Кейв:

Я хочу поблагодарить Джона Хиллкоута за то, что подарил мне идею, которая легла в основу этого романа, и Дуга Литча за его щедрость и знания. Я также благодарю Саймона Петтифара, Уоррена Эллиса, Тони Кларка, Рейчел Уиллис, Брока Нормана Брока, Себастьяна Хорсли, Рэя Уинстона, группу Bad Seeds, Джейми Бинга и своего редактора Фрэнсис Бликмор за советы, поддержку и за то, что они, сами того не ведая, оказали большое влияние на мое видение этой книги.
И, наконец, я хочу поблагодарить Кайли Миноуг и Аврил Лавинь, попросить у них прощения и выразить свою любовь и уважение.



Вы купите новую книгу Ника Кейва "Смерть Банни Манро"?

а?

1. Вы купите новую книгу Ника Кейва?



 (600x421, 56Kb)
В колонках играет - Badmarsh & Shri - "The Air I Breathe (Land Of 1000 Strings Mix)"
Рубрики:  не категорично
паутинки Акутагавы

Метки:  

В блаженном угаре

Дневник

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 10:04 + в цитатник
 (340x548, 56Kb)
Посмотрел программу Неделя. Даже не знаю, что забавнее: Изменение часовых поясов, майор Дымовский, АвтоВАЗ или борьба ГНК с классической литературой. Я, кстати, темой контрольной по теории литературы выбрал Роман с кокаином Агеева. Так что я в теме. Книжки - это тема, тема - это книжки - как спел Гера Моралес.

В последнем сюжете как раз мелькали мои любимые книжки оранжевой серии Альтернатива и серии За иллюминатором Иностранки. Про одну из таких книжек, уценённую, дожидавшуюся меня на "подземном" этаже московского Библио-Глобуса, я сейчас расскажу. Итак, В блаженном угаре сестричек Анны и Джейн Кэмпион, - между прочим авторов романа Пианино, по которому Джейн потом напишет сценарий и поставит одноимённый фильм. В блаженном угаре - это противостояние юной австралийки, вернувшийся из Индии последовательницей культа Чидаатма Баба и "антикризисного" психолога, который, разумеется в неё влюбляется. Сектанство, юмор, секс издевательство над обществом потребления - читается за пару часов.

Мы живём в эпоху Кали-юги, в железный век раздоров и тупого потребительства, может быть, потому и ссоримся. Не умеем держать себя в руках, не умеем чувствовать и понимать других. В индуистских священных книгах говорится, что земля наша, родная наша обитель, обречена на гибель по одной двоякой причине: все её жители - если брать их в целом - не добры и не злы, так, ни то ни се. Таким образом, совокупный всеобщий разум порождает силу, разъединяющую атомы, в соединении составляющие наш мир. Мы с тобой, мы тоже... чуть не сказал "как эти атомы"... но такое сравнение было бы грубой спекуляцией на твоей привязанности к Индии.


Скачать аудиокнигу "Роман с кокаином". Читает Вадим Самойлов.)


Тем временем Мехди уверенно движется к первому месту в топе блоггеров. До начала декабря успеет.
Рубрики:  не категорично
блогистан
паутинки Акутагавы
триколорная страна
ВГИК

Метки:  

Без заголовка

Дневник

Четверг, 29 Октября 2009 г. 03:02 + в цитатник
Мануальный терапевт лечит манулами.

За Манула!
Манул - Lurkmore
Мануломания
 (600x373, 57Kb)
В колонках играет - The Dresden Dolls - "My Alcoholic Friends"
Рубрики:  молитва на каждый день
паутинки Акутагавы

Метки:  

про загадки столетия

Дневник

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 20:37 + в цитатник
Больному

Есть горячее солнце, наивные дети,
Драгоценная радость мелодий и книг.
Если нет - то ведь были, ведь были на свете
И Бетховен, и Пушкин, и Гейне, и Григ...

Есть незримое творчество в каждом мгновеньи -
В умном слове, в улыбке, в сиянии глаз.
Будь творцом! Созидай золотые мгновенья -
В каждом дне есть раздумье и пряный экстаз...

Бесконечно позорно в припадке печали
Добровольно исчезнуть, как тень на стекле.
Разве Новые Встречи уже отсияли?
Разве только собаки живут на земле?

Оставайся! Так мало здесь чутких и честных...
Оставайся! Лишь в них оправданье земли.
Адресов я не знаю - ищи неизвестных,
Как и ты неподвижно лежащих в пыли.

Если лучшие будут бросаться в пролеты,
Скиснет мир от бескрылых гиен и тупиц!
Полюби безотчетную радость полета...
Разверни свою душу до полных границ.

Будь женой или мужем, сестрой или братом,
Акушеркой, художником, нянькой, врачом,
Отдавай - и, дрожа, не тянись за возвратом:
Все сердца открываются этим ключом.

Есть еще острова одиночества мысли -
Будь умен и не бойся на них отдыхать.
Там обрывы над темной водою нависли -
Можешь думать... и камешки в воду бросать...

А вопросы... Вопросы не знают ответа -
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.


Саша Чёрный, 1910 год

Любопытно, что это прекрасное стихотворение, в котором целая философия, я обнаружил на сайте, посвящённом саркоидозу. Иллюстрация к посту неслучайно белый кит:"Саркоидоз и поиски белого кита - загадка столетия".


Photo The White Whale by edgeOfallthings
The_White_Whale_by_edgeOfallthings (699x527, 439Kb)
Рубрики:  не категорично
паутинки Акутагавы

Метки:  

 Страницы: 8 7 6 5 [4] 3 2 1