-Метки

amy winehouse art betfair colin foster guinness last.fm live loko mp3 photo portishead rolling stone sex zемфира Аминь Дублин аквариум александр васильев альбом апокалипсис бог боль брат будущее весна видео виктор пелевин виски водка война выборы гражданское общество грузия девушки день рождения дети джек керуак доктор хаус драматургия друзья дэвид линч женщины жизнь зима ирландия искусство кино кинофильм клип книги коты кошки лето лига чемпионов лимерик лондон любовь майк науменко медвед мнение москва музыка мультфильм народная мудрость новосибирск новый год ночные снайперы партия жуликов и воров пиво покер путешествия путин реклама рецензия рома россия санкт-петербург свобода сигареты смерть снег сны ставки стихи суицид счастье сша театр тесты трип-хоп фёдор фил-анархист франц кафка футбол хантер томпсон цитаты чемпионат россии эдуард лимонов юар-2010 янка дягилева япония

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Colin_Foster

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9300

про пластинку

Дневник

Среда, 14 Сентября 2016 г. 16:56 + в цитатник
Посмотрели тут с Деном Винил. Погоревали, что только один сезон. В общем, я не выдержал и спродюсировал альбом. Спасибо, Яндекс.Музыке, порекомендовала сегодня три песни подряд.

Litte Russian Girl (html-код не хочет вставляться)
tumblr_o8ambu461o1tl38n3o1_1280 (515x700, 130Kb)
В колонках играет - Серебряная свадьба - "Грусть до предела"
Рубрики:  синяя_мания
зву-чи!
триколорная страна

Метки:  

День Святого Патрика!

Дневник

Четверг, 17 Марта 2016 г. 14:48 + в цитатник
Сегодня весь цивилизованный мир празднует День Святого Патрика. Один из моих самых любимых праздников (второй, собственно, Хэллоуин). Я желаю вам, друзья, поменьше морских змеев делирия.

Послушайте праздничную подборку или просто Sóivéid Luimnigh FM.


Sláinte!


Photo by IvanWalsh.com
China St Patricks Day (700x466, 101Kb)
В колонках играет - Madness - "Never Knew Your Name" (Sóivéid Luimnigh FM)
Рубрики:  не категорично
паутинки Акутагавы
зву-чи!

Метки:  

про Турцию

Дневник

Пятница, 14 Июня 2013 г. 14:38 + в цитатник
Пользуясь случаем, хочу оказать свою всесторонне-маргинальную (маргинально-всестороннюю) поддержку турецким братьям по несчастью. Противникам Эрдогана и исламизации Турции.


Иллюстрация by anarcho sound. Послушайте!
turkish revotion (700x700, 131Kb)
В колонках играет - Sleep Party People - "I'm Not Human At All You Tube"
Рубрики:  не категорично
зву-чи!

Метки:  

про хаос

Дневник

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 13:08 + в цитатник
Когда я проснулся сегодня не утром, в голове моей играла Таня Крематория. Разумеется, я добрался до ноута и её послушал. Потом решил посмотреть, как там дела у Армена Григоряна (для этого достаточно ввести "крематорий" и первой строчкой Гугла будет сайт группы). Концерты, минимум по два концерта в неделю, а в декабре так вообще чуть ли не каждый день. Очень это порадовало накануне Конца Света.

Я дважды был на концертах Крематория. Первый раз не помню, но было весело и грустно. Второй раз тоже не помню, но было весело и грустно.

А ещё на сайте группы есть чудесный Манифест Всемирного Общества Друзей Кремации и Армреслинга:

Уже сотни лет мир, наш мир, умирает. И никто за эти сотни лет не додумался засунуть бомбу ему в задницу и поджечь фитиль. Ему нужен последний удар, последний взрыв, чтобы он разлетелся вдребезги. Никто из нас не целен сам по себе, но каждый носит в себе материки и моря между ними и птиц в небе. Мы опишем эволюцию этого сдохшего мира, который позабыли похоронить. Наша книга будет настоящим кафедральным собором с трубой и крестами, строить который будут все, кто потерял себя. Будут и панихиды, и молитвы, и исповеди, и вздохи, и рыдания, и бесшабашность; будут окна-розетки и химеры, и служки, и гробокопатели. В этот собор можно будет въезжать на лошадях и гарцевать в проходах. О его стены можно будет биться головой — они не пострадают; молиться — на любом языке, а тот, кто не захочет молиться, может свернуться калачиком на ступенях и заснуть. Наш кафедральный собор простоит тысячу лет и ничего равного ему не будет, потому что когда исчезнут его строители, вместе с ними исчезнут и чертежи. Мы построим вокруг нашего собора город с жилыми моргами, клиниками и зоологическими садами, музеями философии и подворотнями письмоведения. До сих пор мы копошились в темноте и двигались инстинктивно. Теперь у нас будет сосуд, в который мы вольём живительную влагу, бомба, которая взорвёт мир, когда мы её бросим. Спектакль состоится!

Читать дальше
В колонках играет - Крематорий - "Таня"
Рубрики:  зву-чи!

Метки:  

про сентиментальность

Дневник

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 15:51 + в цитатник
Пара часов вчера оставалась до финала, на кону было слишком многое, чтобы как-то отвлечься я решил посмотреть церемонию закрытия Московского кинофестиваля. Про то, как отжёг новый министр культуры (кто это?) писать не буду, тем более я на это как-то не обратил внимания. Меня зацепила песня Мишеля Леграна из звуковой дорожки к Шербургским зонтикам... в исполнении Зары и Верника. У Зары оказывается хороший голос и нормальное французское произношение, а Верник исполнял очень "по-актёрски", то есть по крайней мере не старался Зару перепеть и ничего не испортил.

Сейчас начал искать другие версии от Муслима Магомаева до Дюжева с Тамарой Гвердцители. Очень хочется найти приятный дуэт с сочетанием французского и русского текста.

Я не пишу за фортепиано. Я пишу в тишине за столом. За инструментом у тебя только 10 пальцев, а в воображении - у тебя бесконечность. Я слышу музыку в тишине. Есть музыка разума и музыка сердца. Я пишу музыку сердца. И создаю ее для тишины, а зрительный зал служит для того, чтобы сделать эту тишину более глубокой.
В 1959 году в Париже появилась целая плеяда новых кинорежиссёров. Они хотели перевернуть мир кино. Я работал с многими из них около 10 лет. Жак Дэми, Агнус Варда, Жан-Люк Годар - мы создавали фильмы, которые были настоящим искусством. Это было прекрасно! Жак Дэми и я сняли "Шербургские Зонтики" в 1963 году. Это был первый полностью спетый музыкальный фильм, раньше такого никто не делал.


Мишель Легран

Пока выкладываю классическую версию






Кстати, финал сложился удачно. Выиграл европейский конкурс капперов. Надеюсь, что на ближайшие месяцы решил некоторые свои проблемы... Пребываю в опустошении и слезливой сентиментальности. Собираюсь за бутылочкой виски...
В колонках играет - Michel Legrand - "La Gare (Guy S`en Va)
Рубрики:  синяя_мания
не категорично
футбол
зву-чи!

про "DJ-set"

Дневник

Среда, 16 Мая 2012 г. 12:45 + в цитатник
А я здесь перед вами кривляюсь и танцую. И хвостом виляю.

Треки будут добавляться, шестнадцатью тут не обойтись...
011 (466x700, 44Kb)
В колонках играет - http://www.plug.dj/triphop/
Рубрики:  паутинки Акутагавы
зву-чи!

Метки:  

Без заголовка

Дневник

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 12:01 + в цитатник
В сердце немного света,
Лампочка в тридцать ватт.
Перегорит и эта
За новой спускаться в ад...






Икона Воскресение Христово (Сошествие во ад) предположительно работы Андрея Рублёва



Asréracht Críst!
Rublev_soshestvie_vo_ad (514x700, 201Kb)
В колонках играет - DDT - "Пасха"
Рубрики:  не категорично
зву-чи!

Метки:  

Как много слёз

Дневник

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 14:18 + в цитатник
Звуковая дорожка из Счастливых дней Алексея Балабанова не выходит из моей головы:

Too many tears

Music: Harry Warren, 1932.
Lyric: Al Dubin.


1. Too many tears,
Each night I go to bed,
I lay awake and shed
Too many tears;
Your memory is bringing me
Too many tears.

2. Too many years
I wasted loving you,
And you know I was true,
Too many years,
I cared a lot, what have I got?
Too many tears.

Refrain:

I know I should have found a new love,
And don't you think I didn't try;
But I found out a „number two“ love
Never seems to satisfy.

3. I'll never learn
To smile again and sing,
I gave you ev'rything;
And in return
What did you leave for souvenirs?
Too many tears.

Перевод М. Новожилов-Красинский, 2012






Другие переводы песен by Михаил Новожилов-Красинский


А ещё Анжелика Неволина истинно прекрасная актриса.
9743 (439x425, 61Kb)
9749 (309x425, 53Kb)
Рубрики:  синяя_мания
зву-чи!

Метки:  

про сомнительных кумиров

Дневник

Суббота, 24 Марта 2012 г. 00:16 + в цитатник
Чувство сомнения, мои уважаемые читатели, в последнее время переполняет.

Я не считаю Веру Полозкову талантливой поэтессой. Я не считаю Татьяну Зыкину интересной певицей. И меня очень раздражает, когда на last.fm по тегу "Zемфира" возникает Зыкина.

Может быть, я чего-то не читал \ не слышал? Развейте мои сомнения. =)
В колонках играет - Мумий Тролль - "Контрабанды"
Рубрики:  не категорично
зву-чи!

Метки:  

про звезду рок-н-ролла

Дневник

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 22:28 + в цитатник
Даже тень на стене,
Даже дым сигарет,
Даже капли дождя на стекле -
Все имеет свой цвет.
А там, высоко-высоко,
Где-то там, далеко-далеко,
Там, где кончается свет,
Начинается снег...


Михаил Зуев, Там где кончается звук



Прослушиваю сейчас дискографию легендарной новосибирской группы. Очень много сильных песен, которых раньше не слышал. Вспоминаю, как в начале любимых 90-х они продавали первый диск Иду Один за символические пять рублей. Как Twisted Air рассказывала, что в 2002-ом на их концерт в Доме Учёных Академгородка не удалось распродать билеты, что конечно свинство и плевок в душу.

Михаил Зуев умер сегодня в Красноярске. Во время прослушивания ночного футбольного матча у музыканта остановилось сердце. Этой ночью играли только на Кубок Португалии, возможно, Михаил тоже делал ставки? Уже неважно.

"По словам друзей музыканта, Михаил проживал в Красноярске последние три года с частично парализованной ногой после инсульта, случившегося летом 2008 года. У музыканта было также обнаружено редкое заболевание нервной ткани — предположительно синдром Гийена-Барре: Михаил мог терять сознание во время эмоциональных переживаний.

После трех операций стало понятно, что изменить ситуацию может лишь дорогостоящая операция, которую делают только за рубежом. С сентября шла подготовка к поездке в Германию" - пишет НГС. НОВОСТИ.


P.S. В 2008 году Михаил записал сольный альбом Монголо-татары, который так и не успел выйти в релиз. Теперь-то, конечно, выйдет. Надо купить. Обязательно.

07 (700x525, 273Kb)


Многие информагентства написали сегодня о произошедшем. Новость даже попала в число самых обсуждаемых тем Яндекс.Блогов. В большинстве постов прикреплена фотография тезки Михаила, который живёт в Москве, занимается seo и я так понимаю жив. Даже как-то не смешно.
Все фото взяты из торрент-раздачи.











Фотографии Михаила и группы
В колонках играет - Иван Кайф - "Иду Один"
Рубрики:  зву-чи!

Метки:  

 Страницы: [4] 3 2 1