-Метки

amy winehouse art betfair colin foster guinness last.fm live loko mp3 photo portishead rolling stone sex zемфира Аминь Дублин аквариум александр васильев альбом апокалипсис бог боль брат будущее весна видео виктор пелевин виски водка война выборы гражданское общество грузия девушки день рождения дети джек керуак доктор хаус драматургия друзья дэвид линч женщины жизнь зима ирландия искусство кино кинофильм клип книги коты кошки лето лига чемпионов лимерик лондон любовь майк науменко медвед мнение москва музыка мультфильм народная мудрость новосибирск новый год ночные снайперы партия жуликов и воров пиво покер путешествия путин реклама рецензия рома россия санкт-петербург свобода сигареты смерть снег сны ставки стихи суицид счастье сша театр тесты трип-хоп фёдор фил-анархист франц кафка футбол хантер томпсон цитаты чемпионат россии эдуард лимонов юар-2010 янка дягилева япония

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Colin_Foster

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9300

про новый год

Дневник

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 00:19 + в цитатник
Для меня он наступил. Вернее, старый закончился.

ИТОГО:

+Победа Барака Обамы
+Ставка на сборную Испании

Всё остальное очень и очень... високосно? Смерть на смерти. Лучшие ушли. Близкие ушли. В триколорной всё по наклонной...

...И ещё, я в чём-то понимаю парня, который хотел убить Деми Мур в фильме Полусвет. Хотя у меня на Деми Мур рука бы не поднялась. Но я ведь не Деми Мур...


Photo by _aluap

Настроение сейчас - шоссе в никуда

 (699x466, 151Kb)
В колонках играет - UNKLE - "When Things Explode (feat. Ian Astbury)
Рубрики:  синяя_мания
не категорично
футбол
триколорная страна

Метки:  

про политических пигмеев Пиндостана

Дневник

Пятница, 10 Октября 2008 г. 00:25 + в цитатник
богомол (670x699, 62Kb)
Наконец-то пришла. Читаю. Зал поющих кариатид, страница 50:

"СУВЕРЕННАЯ ДЕМОКРАТИЯ - ЭТО БУРЖУАЗНАЯ ЭЛЕКТОРАЛЬНАЯ ДЕМОКРАТИЯ НА ТОЙ СТАДИИ РАЗВИТИЯ, КОГДА ДЕМОКРАТИЯ ОНА ДЕМОКРАТИЯ, А ЕСЛИ НАДО, В Ж...ПУ ВЫ...БУТ ЛЕГКО"

Блестяще. Наконец-то кто-то дал исчерпывающее определение, хоть в толковый словарь.

"КРАСОТА СПАСЕТ МИР. ФЕДОР ДОСТОЕВСКИЙ"

"КРАСОТА СОСЕТ Х...Й. ЛАРРИ ФЛИНТ"

"КРАСОТА ЕСТЬ НЕУЛОВИМОЕ И ПОЧТИ НЕВЫРАЗИМОЕ В СЛОВАХ СВОЙСТВО, КОТОРОЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЖЕНЩИНЕ НЕМНОГО ПОБЫТЬ СУКОЙ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЕЕ ВЫВЕЗУТ НА ПОМОЙКУ. КЕЙТ МОСС "


Такая вот эволюция красоты по Виктору Пелевину.

Увидев, что слово "хуй" написано через многоточие, Лена хотела спросить Киму, не контркультура ли это, но постеснялась.

Замечательный стёб над так называемой "контркультурой"\"альтернативной культурой"\"неформатом". Так что же такое контркультура? Да был такой журнал...

P.S. Продолжаю читать. Хочу быть самцом богомола и продолжаю читать... Книги Пелевина надо читать за одну ночь, тогда возникает целостное впечатление, которое потом "растекается". Иногда недели, месяцы. Иногда, даже годы.

P.P.S. Руда, дорогой мой друг, с днём рождения! Завтра эта книга будет твоей.

Настроение сейчас - !


В колонках играет - OST Dead Man - "Guitar Solo 6"
Рубрики:  не категорично
триколорная страна

Метки:  

Виктор Пелевин - Святочный киберпанк или рождественская ночь 117.DIR

Дневник

Пятница, 26 Сентября 2008 г. 01:41 + в цитатник
 (640x489, 99Kb)
Один из ранних рассказов Виктора Пелевина, погружающий читателя в начало 90-х. Мистических 90-х. Абсурдных 90-х. Вседозволенных 90-х. Свободных 90-х.

Особенно мне понравилось про бультерьера Муму. Бультерьер как символ того времени. Сразу вспомнилась моя тётя Ира, питбуль Риччи, красный феррари...

Стоит ли говорить, что ныне тётя работает в ГНК, питбуль Риччи умер от разрыва сердца, а феррари отдали за долги.

Ну и про мэра просто шикарно

Прочитать или послушать рассказ можно здесь, а я слушал в исполнении Марии Кленской с "Радио4"
Рубрики:  не категорично
триколорная страна

Метки:  

про духовность

Дневник

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 01:42 + в цитатник
В тот самый момент, когда Церковь в России превратилась в РПЦ, духовность стала из страны утекать. По нефтегазовым трубам. Нет, не на восток и на запад. И даже не в Венесуэлу. А в космос\в небытие\в вечность\к истокам\растворятся в памяти природы - каждый из нас лучше сам знает "куда".


Photo by Михаил Владимирович

Настроение сейчас - приехал я на Родину...

 (480x640, 99Kb)
В колонках играет - Гражданская Оборона - "Моя Оборона"
Рубрики:  триколорная страна

Метки:  

про пьесу Всеволода Емелина

Дневник

Суббота, 13 Сентября 2008 г. 00:07 + в цитатник
Очень меня повеселило.

Собственно, из моего далёка-далека у меня два вопроса:

I. Так и живёт-думает современная Москва? (Вопрос всем, но в особенности представленным в пьесе архетипам: "поэт", "политтехнолог", "радикал").
II. Билингву сожгли?

Настроение сейчас - Бордо - Марсель
Рубрики:  блогистан
триколорная страна

Метки:  

про войну

Дневник

Вторник, 12 Августа 2008 г. 09:39 + в цитатник
 (500x375, 53Kb)
"Нэправильная политика грузинского руководства. И российского. Нэправильное руководство. Нужно просто сэсть за стол перэговоров и дагавариться" - сказал сегодня один почтенный грузин в интервью Euronews. И чесслово, это самые путные слова, которые я слышал об этой войне.

Московские ура-патриоты митингуют у посольств Грузии и США и рисуют Саакашвили в образе Гитлера и Муссолини. Грузинские эмигранты митингуют в европейских столицах у посольства России и скандируют: "Путин - террорист!". А истина, как всегда, где-то рядом.

Буш рассказывает в Розовом саду сказочку про белого бычка (демократию), почёсывая за ухом. Американские телевизионщики не пытаются сдержать улыбки.

Танцуй свой танец
Под военный марш
Умри, солдатик -
Балерина не узнает.
Сейчас она смеётся
Свечи тают
Как в тех церквах,
Где всё за упокой.

Танцуй,
Сейчас она нежна, фарфорова
И так в тоске томлива
Немного крови или красного вина
Немного алого заката на заливе.

Танцуй,
Я знаю предсказали умереть,
А балерине предначертано разбиться
Сансарой всё-равно всё возвратится
Я знаю, старший мичман будет петь.

В соседних сёлах вырезали
За цвет глаз
И в декадансе танцевала балерина
Всё как всегда -
Немного кофе с кокаином
И боли предрассветной про запас.

А миротворец наш -
Три ордена посмертно:
За Родину. За веру.
И, тьфу, за президента.


Написал сегодня утром. Название пока не придумал...


Иллюстрация Стойкий оловянный солдатик Ольги Нецветаевой Вам не кажется, что рыба здесь - метафора государства?
В колонках играет - Дети Picasso - "Если б ты только знал"
Рубрики:  шестая струна
триколорная страна

Метки:  

про политику

Дневник

Воскресенье, 06 Июля 2008 г. 01:04 + в цитатник
Политика в России умерла. Конечно, не сегодня и не вчера это случилось... А так ли важна на надгробии дата, если внешней политики, к примеру, нет со времён войны в Афгане? Что у нас сегодня есть, или метафизически - Какова жизнь после смерти? С одной стороны зазеркалья наблюдаем стабильность-стагнацию-почивание на лаврах (назовите как хотите). И, видимо, эта суверенная от народа демократия будет продолжаться до тех пор пока не кончится нефть. С другой стороны, опять же зазеркалья, совсем уж параллельная реальность с национальной ассамблей, которая регулярно братается, соревнуется в утопизме идей и даже принимает какие-то законы(!) под Вставай страна, огромная. Наиболее всего это напоминает роман Нечаев вернулся Хорхе Семпруна про активистов Прямого действия. Которые уж насколько были серьёзные ребята-революционеры и то в какой-то момент поняли, что никому на хрен их мир Свободы и Справедливости не нужен. Сыто? Пьяно? По телеку смешно? Обществу этого вполне достаточно. Личность не имеет шанса в этом обществе. Для российского обывателя Каспаров в лучшем случае шахматист, в худшем американский шпиЁн. А Лимонов в лучшем - писатель, в худшем националист. И это их проблема, что они не могут обывателя переубедить. Объяснить на пальцах кто они и что хотят сделать. Одних (политзаключённых) выпустить, других (действующую власть) посадить? Хорошо, дальше что? Вдруг появится гражданское общество, изменится менталитет людей, мечтающих о военной диктатуре a la Сталин?! В России всё настолько встало с ног на голову, что гражданское общество восстанавливают анархисты (помните блестящую акцию с перекрытием улицы?).

Памяти российской политики; в свете того, что Рома Абрамович, однако, больше не чукча и некоторых других весёлых событий предлагаю Вам приятную во всех отношениях акцию - А мне на всё поспать! Проведите сегодняшний день (неделю-месяц=) в постели. Прочитайте книгу, которую так давно хотели прочесть, посмотрите скопившиеся двдишки... Проведите эту акцию вдвоём,)! Да просто выспитесь, наконец.

Я не топовый блоггер, чтобы призывать "возведём эту запись в топ". Но, по крайней мере, на цитирование френдов рассчитываю. Я вот уже можно сказать процитировал... Джона Леннона и Йоко Оно=).
 (500x500, 153Kb)

http://www.liveinternet.ru/users/colinfoster/post79727493/
Рубрики:  триколорная страна

Метки:  

Поддержим Артемия Лебедева! [Про Конец Света]

Дневник

Четверг, 12 Июня 2008 г. 15:07 + в цитатник
Сетевая акция против блокирования ЖЖ Артемия Лебедева
ВЕРНИТЕ ТЕМУ
by solovets-denis.
Поставить себе


Как раз вчера прочитал рассказ Пэт Кэдиган Наблюдая за сменой тысячелетий. Так вот, там как раз в канун Конца Света начинают пропадать люди, а упившаяся в хлам стая обвиняет во всём сперва "СМИ, захватившие слишком много власти", а затем папарацци и Интернет:

--Не только СМИ, - ревёт она хриплым, но внушительным голосом, прямо церковный орган, который смолит по три пачки в день. --Это папарацци, это месть папарацци! Они давно уже объединились с тёмными силами, а когда мы два года назад попытались избавиться от них, они поклялись расправиться с нами раз и навсегда. И сделали это!

<...>

--Чёртовы папарацци! - ревёт ораторша. - У них теперь есть цифровые камеры, они сканируют всё что угодно прямо в компьютер! Вот где нужно искать пропавших - в компьютере! Не нужно направлять на нас свои камеры, уберите свои поганые камеры! Разобьём их, пока они не засосали нас этими пылесосами, как чёртов сор, и не скинули на жёсткий диск каких-нибудь онанистов, чтобы совращать наших детей - вот чем они занимаются в этом поганом Интернете...

Одним словом, рекомендую. В Сети я, к сожалению, рассказ не нашёл. Он вошёл в антологию Диско 2000.

Далее размещаю предмет скандала (посты не горят, а живут в кэше). НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ СМОТРЕТЬ ТЕМ, КТО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ ЖЕНСКИЕ СИСЬКИ

А теперь недетские выводы\версии:

I. Бан юзера tema - пробный камень спланированной акции. Своеобразный опрос общественного мнения. Сборная России (надеюсь, конечно, что нет) бесславно вылетает с Чемпионата Европы. Страна разочарована, страна обманута и озлоблена. Нужно срочно куда-то направить эту злость (от себя подальше) и вернуть доверие. С кем будем бороться? Правильно, с интернет-извращенцами-педофилами. Ждать нам массовых репрессий в стиле "итальянской зачистки" (когда банили пользователей по ключевым словом и забанили, например, сообщество посвящённое Лолите Набокова). Ну бан-то баном, у нас будут сажать c химической кастрацией=).
II. Бан юзера tema - не что иное, как дело рук Марии Арбатовой. Она так мне напоминает кое-кого из рассказа Пэт,)
III. СУП и Яндекс что-то не поделили и теперь будут играть в салки-горелки.
IV. После праздников журнал Лебедева восстановят. Был договор о PR. Хотя фигуре масштаба Лебедева глупо и стыдно пиариться, блин, в ЖЖ... Но ради объективности версию оставляю.
V. Банальная. Родители Белоснежного желания или Маффки Горилко узнали-увидели и возмутились. Девушек, кстати, искренне-любя поздравляю(!), - проснулись знаменитыми.

Ну и, напоследок, позволю себе опять процитировать Пэт:

Я ничего не слышу, кроме стука собственного сердца. Сначала я не могу поверить в это и прислушиваюсь повнимательнее. Салют в отдалении; никаких криков, никакого звона разбитого стекла, никаких сирен. На это уходит вечность, но в конце концов я заставляю себе разогнуться и разжать всё, кроме глаз. Потому что не хочу видеть то, что совершила пьяная орда, объединённая общей целью для того, чтобы искоренить педофилию в Интернете.

ПЕРЕПОЛНЕНИЕ ПАМЯТИ... ПЕРЕПОЛНЕНИЕ ПАМЯТИ... ПЕРЕПОЛНЕНИЕ ПАМЯТИ...
Рубрики:  блогистан
триколорная страна

Метки:  

про 9-е мая

Дневник

Пятница, 09 Мая 2008 г. 12:06 + в цитатник
 (340x458, 81Kb)
Только что посмотрел парад. Впечатление не испортил даже гражданский министр обороны, как там его? Впрочем, ладно... Я вот подумал, что мы с вами фактически последнее поколение, для которого День Победы сохранит свой подлинный смысл. Наши дети уже не застанут ветеранов на улицах, война будет казаться им страшной сказкой. Останутся советские чёрно-белые фильмы...

Моему прадеду Ивану 95 лет. Он прошёл всю войну. Сейчас приболел - пневмония. Очень хочется, чтобы по крайней мере ещё лет пять мне бы было кого поздравить в этот день...

Плакат Кукрыниксов.

Настроение сейчас - чёрно-белые фильмы
Рубрики:  триколорная страна

Метки:  

700000 рублей молодожёнам в 2008-м году?

Дневник

Среда, 09 Апреля 2008 г. 12:16 + в цитатник
Честно скажу, услышал звон, да не знаю, где он. Вчера мне звонила из России одна старая знакомая, поделилась радостью: 1. Она вышла замуж. 2. По какой-то федеральной программе, в рамках года семьи, они с мужем в торжественной обстановке получили сертификат на 350000 рублей (как сельские жители). Получили совершенно безвозмездно, то есть даром), деньги уже обналичили. Подчёркиваю, что это не кредит, ипотека, или какая-то подобная лабуда, а гарантированный подарок государства молодожёнам в год семьи. Это были факты, далее будут слухи:

-В городе молодожёны 2008 года получат по 700000 рублей
-Деньги выделяются из федерального и местного бюджета
-Информация не афишируется из-за угрозы моментальной вспышки фиктивных браков

Понимаю, что на Liveinternet достаточно юная аудитория, тем ни менее, хотелось бы с вашей помощью докопаться до истины. Возможно, ваши друзья и близкие уже вступили в брак в этом году. Пожалуйста, напишите в комментариях, получили ли они что-нибудь от государства?

Настроение сейчас - ?

В колонках играет - Мумий тролль - "Как будто"
Рубрики:  триколорная страна

Метки:  

 Страницы: 9 ..
.. 5 4 [3] 2 1