-Метки

amy winehouse art betfair colin foster guinness last.fm live loko mp3 photo portishead rolling stone sex zемфира Аминь Дублин аквариум александр васильев альбом апокалипсис бог боль брат будущее весна видео виктор пелевин виски водка война выборы гражданское общество грузия девушки день рождения дети джек керуак доктор хаус драматургия друзья дэвид линч женщины жизнь зима ирландия искусство кино кинофильм клип книги коты кошки лето лига чемпионов лимерик лондон любовь майк науменко медвед мнение москва музыка мультфильм народная мудрость новосибирск новый год ночные снайперы партия жуликов и воров пиво покер путешествия путин реклама рецензия рома россия санкт-петербург свобода сигареты смерть снег сны ставки стихи суицид счастье сша театр тесты трип-хоп фёдор фил-анархист франц кафка футбол хантер томпсон цитаты чемпионат россии эдуард лимонов юар-2010 янка дягилева япония

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Colin_Foster

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9300

Выбрана рубрика пятиминутка ненависти.


Другие рубрики в этом дневнике: шестая струна(66), футбол(68), триколорная страна(89), синяя_мания(90), пьеса(21), паутинки Акутагавы(73), ночь в тоскливом октябре(9), не категорично(427), молитва на каждый день(116), книга(5), зву-чи!(35), ВГИК(16), блогистан(47), байки(6)

про мышление

Дневник

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 09:41 + в цитатник
В начале мыслят правильными банальностями. Потом начинают эти банальности деконструировать до прекрасной неузнаваемости. Есть и такие, кто сразу начинает деконструировать - это уже мышление близкое к гениальности.


Иллюстрации by Георгий ЛитичевскийПревью ltch1 (576x404, 71Kb)Превью ltch2 (576x404, 63Kb)
В колонках играет - Flunk - "Queen Of The Underground"
Рубрики:  не категорично
пятиминутка ненависти

Метки:  

про мещанство

Дневник

Четверг, 26 Июля 2012 г. 11:55 + в цитатник
Как же я ненавижу соседей-мещан, вечно сующих нос не в своё дело. Страшно даже не то, что ими движет зависть и их вечно подавленные желания, их мнимое отвратительное пуританство. Страшно то, что они всегда такими были, есть и будут. И будут есть, и будут жить.


Вот здесь статья из журнала Суд Идёт! почти столетней давности. Герои серной кислоты. Мещанство перед судом называется. И хоть бы что-то изменилось. Интересно, что автор за всей пролетарской радостью "нового мира" не видит самого главного: Как по-мещански проходит суд и какой мещанский приговор в результате за два часа выносят судьи.


А ещё Андрей Звягинцев снял ужасную Елену как раз об этом. "Ужасную", потому что это такое исчерпывающее высказывание на тему, что мне после просмотра как и дочери главного героя, хотелось только скорейшего неминуемого конца света, а зарождать здесь какую-то новую жизнь совсем не хотелось. Впрочем, всходы моих апокалиптических надежд появились куда раньше...


Иллюстрация с сайта Loveartnotpeople
one-thousend-years-feat (700x354, 240Kb)
В колонках играет - Майк Науменко - "Слоники"
Рубрики:  пятиминутка ненависти

Метки:  

про насущное (думать о вечном)

Дневник

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 12:54 + в цитатник
Сайтец Где взять деньги? поражает своей креативностью.

Ну да, если со вторым вариантом не выйдет, придётся устраиваться на работу. "Белая", блядь, зарплата, соцнахпакет, пенсионные, в пизду, отчисления, молодой доброжелательный (чтоб вы все сдохли!) коллектив, пятница - как точка отсчёта с надеждой на невозврат, корпоратив раз в месяц или по непонятным праздникам, где нужно выжрать и вытрахать побольше...


Не поймите неправильно, я очень хорошо отношусь к людям, которые работают во всех (даже в гос) корпорациях. Для меня это вообще неважно при общении.

____
Всё уже сказано:
anarchy for lovers (400x506, 40Kb)





В колонках играет - Телевизор - "Нет денег"
Рубрики:  не категорично
пятиминутка ненависти

Метки:  

про двойной укус

Дневник

Пятница, 10 Июня 2011 г. 15:29 + в цитатник
Не так давно, на открытии шашлычного сезона меня укусили сразу два клеща. Обнаружены они были на следующее утро, иммуноглобулин мне по страховке вкололи, но клещи уже не поддавались анализу - отравились моей кровью.

Последующие дни пошли симптомы: боли в шее, ломота в мышцах, невозможность заснуть, слабость, утомляемость, блаблабла... Есть и внешние признаки. Короче, я диагностировал у себя болезнь Лайма. Болезнь весёлая. Не такая как энцефалит, конечно. Дурачком не останешься, но паралитиком вполне.

И тут есть один очень интересный момент. Если я правильно понял, раньше в США (где в городе Лайм впервые и была диагностирована данная болезнь) делали прививку от болезни Лайма, а потом фармацевтические компании посчитали её неликвидной, ведь антибиотики конечно же прибыльнее. Похожая тема со страховыми компаниями, наживающими на энцефалите, хотя толку от этой вакцинации после укуса (определённая дозировка в зависимости от веса человека - десятая, что ли, степень) нуль, разве что психологическое успокоение...

Важно то, во что ты веришь. (Одна из серий Доктора Хауса III сезона.
А вот когда ты уже ни во что не веришь, то вера твоя действительно безгранична. Евангелие (или Коран?) от Единой Церкви Зверей

болезнь лайма (400x320, 40Kb)
В колонках играет - The Pogues - "Tombstone"
Рубрики:  пятиминутка ненависти

Метки:  

666

Дневник

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 21:32 + в цитатник
Доброго времени суток!
Я являюсь депутатом. Ко мне часто обращаются люди по самым разным вопросам.
На тему Откровения Иоанна Богослова (или более известного как «Апокалипсис») много чего написано, очень много фильмов снято. Апокалипсис будоражит умы человечества. Многие пытались следуя призывам Иоанна Богослова расшифровать кто же скрывается за числом 666.
Уже в новейшей истории России многие помнят массовые отказы верующих людей от присвоения ИНН, т.к. автор Апокалипсиса предупреждал, что только те, кому присвоят и напишут число зверя смогут продавать и покупать. А как мы помним именно для этих целей и введены были идентификационные номера плательщиков (ИНН).

Верующие люди обратили внимание на следующую часть Главы 13 Откровения Иоанна Богослова (Апокалипсиса):

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Под зверем люди назвали партию Единая Россия, в каждом слове которой по 6 букв, т.е. название содержит число 666. Ни какая иная партия не имеет данного сочетания.
Так вот вопрос верующих, на который лично я не могу ответить: являются ли члены партии Единая Россия и её сторонники слугами антихриста (дьявола)?

(с) http://apokalipcic.ru/index.php?action=forum

Карикатура с kasparov.ru
 (534x459, 52Kb)
В колонках играет - We Fell To Earth - "The Double"
Рубрики:  молитва на каждый день
пятиминутка ненависти

Метки:  

про очевидности

Дневник

Вторник, 26 Октября 2010 г. 22:08 + в цитатник
Здесь, типа, демократия
На самом деле - царство
Я так люблю свою страну
И ненавижу государство!


Lumen, Государство

Слушаю сейчас группу Lumen, остываю. В общем, сегодня утром я благополучно добрался до будайки, и были даже уточки; и пришёл я значительно раньше. Ждал пока откроют аудиторию, разговорился с уборщицей. Эта женщина средних лет, армянка, когда-то закончила художественный факультет ВГИКа. Её сын учится в Москве, в строительном. Вот мы говорили с ней о справедливости. Она никогда не будет голосовать за тандем. И я не буду. Проблема, в том, что нас в очередной раз никто не будет спрашивать. Они просто лицемерят нам, смеются нам в лицо. Социальное государство, основная ценность - жизнь человека?! Ещё парочка наших общих вопросов: Сколько уже можно воровать? Почему меньше 10% граждан этой страны (включая тех, кто в Лондоне), владеют всем? И всё это прикрывается Газпромом - "национальным достоянием," какой-то там "национализацией ресурсов", нанотехнологиями, модернизацией, Сколково, зимней Олимпиадой в Сочи, угрозой "оранжевой революции", чёрт знает, чем ещё (включите новости Первого канала)?!! Напоследок, она рассказала мне армянский рецепт студенческого бутерброда с яйцом и мы попрощались. Началась лекция.

А вечером на истории зарубежной литературы мы сошлись с преподавателем (на всякий случай, имя не упоминаю) на общей ненависти к г-ну Фурсенко. Надо объяснять, почему?

___

Вообще, день выдался тот ещё:


В моём родном Ставрополе опять перестрелки на национальной почве
Москвичи заблокировали строительство михалковской гостиницы "Тритэ" Подробности


И лишь одна хорошая новость: Пауль приказал долго жить
Рубрики:  триколорная страна
пятиминутка ненависти
ВГИК

Метки:  

про социальные сети

Дневник

Среда, 09 Сентября 2009 г. 09:12 + в цитатник
Я ненавижу вконтакте, одноклассников и прочие фэйсбуки за то, что они лишают мою жизнь приватности, загадочности и тайны. Это если в трёх словах.

А вчера я получил три письма весом по 45 килобайт каждое. С одной и той же фотографией... Так вот друзья, некоторые из вас делают очень талантливые снимки со мной\с нами (прямо постер фильма Мужчина и женщина). И приятно, и хочется их увидеть, когда они приходят по почте, а лучше записаны на диски. Но, пожалуйста, не нужно выставлять мои пьяные глазки на всеобщее обозрение.

Photo Без лица by Nick Kibanov
 (699x544, 68Kb)
В колонках играет - dEUS - "Magdalena"
Рубрики:  пятиминутка ненависти

Метки:  

про ощущения

Дневник

Пятница, 31 Июля 2009 г. 14:47 + в цитатник
Ненавижу когда мне предлагают перспективные знакомства. Когда пытаются лечить моих друзей от алкоголизма.

Весь день ощущение, что что-то плохое произойдёт. Или произошло. Наверное, уже произошло.

Хочу безмятежности и покоя.
Рубрики:  пятиминутка ненависти

Метки:  

про позор

Дневник

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 23:04 + в цитатник
 (325x500, 42Kb)
Это позор. Сегодня был прекрасный весенний день, но это известие испортило всё настроение:

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Режиссер Никита Михалков сохранил пост председателя Союза кинематографистов (СК) РФ - его кандидатуру на внеочередном съезде СК в понедельник поддержали 1932 делегата из 2581. Об этом свидетельствуют официально объявленные итоги голосования.

"Тяжелый, очень тяжелый груз на меня сваливается", - прокомментировал Михалков свое избрание.

Интересно, Никите Сергеевичу бывает стыдно?

Автор шаржа Андрей


Настроение сейчас - слегка подпорчено

В колонках играет - KASHA (KEXER) band - "Бассанова"
Рубрики:  триколорная страна
пятиминутка ненависти

Метки:  

про беляши

Дневник

Суббота, 13 Декабря 2008 г. 23:21 + в цитатник
 (377x500, 56Kb)
Давно я не возвращался к рубрике, объясняющей мои антиинтересы. Думаю, самое время. Благо, один большой-хороший человек написал так, что лучше не придумаешь.

Как отличить беляшную нацию? Это сложно, но можно. Их отличаешь по их ауре и выражению лица, которое показывает, что по их мнению, мир не прост, совсем не прост, их лица выражают, что в этом мире куча проблем, которые требуют решения, куча забот, которые наваливаются. Проблемы с деньгами, семьей, просто проблемы... Работа, куча стрессов. В общем, обычне лица обычных людей. НО!!! На этих лицах есть отпечаток эдакой кривой усмешки, потому что они знают ТОЧНО - какой бы не был груз проблем, они всегда могут подойти к киоску и скушать БЕЛЯШ!!! И что есть в этой жизни хоть какая-то стабильность, которую им дают беляши. Это не новое поколение, которое выбирает беляши, потому что среди этой нации есть как люди 18 лет, так и 50. Это просто БЕЛЯШНАЯ НАЦИЯ, и имя им - Легион(Беляшей).

Читать "Беляшную нацию-1"

Все признаки наркомании на лицо:

1. Когда я думаю о еде я вспоминаю про беляши.
Когда я иду в клуб, я думаю об екстази и амфетаминах
2. Я начал пробовать беляши в разных местах, смотреть где беляши получше.
Я пробую разные колеса и фены, где меньше бодяжат, где он убойней.
3. Когда я захожу в нашу столовую поесть, моё сердце замирает - а вдруг там не окажется беляша, и весь обед будет полностью испорчен, будет пресным, не интересным и не сытным.
Без наркотиков пребывание в клубе теряет свой смысл.
4. Даже когда я не хочу есть я временами подумываю о беляшах.
Ну, понятно, что это такое.
5. Временами мне хочется не только "приправить" свой обед беляшом, а тупо купить несколько штук и заточить их. Но я сдерживаюсь.
Хочется ширануться белым и тупо ловить кайф. Клубы? Нахуй клубы.
6. Я предлагаю другим людям из своего окружения попробовать беляш, причем делаю это неосознанно.
Не терпится рассказать друзьям о новом мире, который мне открыли наркотики.
7. Я стал еще лучше видеть представителей беляшной нации, даже тех кто старательно прячет это - людей в дорогих костюмах и стильных стрижках, бизнес-леди, например. По повадкам, по движениям глаз, по мелким движениям я вижу что они тоже... тоже... ТОЖЕ!? Представители беляшной нации. Но нет, я-то пока не представитель, что вы.
Я замечаю других наркоманов. Ну, то есть я-то пока не наркоман, но тех кто употребляет хорошо различаю.

Так что пиздец господа, ЭТО ВСЕ ПРАВДА. Нужно срочно организовать фонд "город без беляшей" и запретить продавать беляши до 22-00, и ограничить их рекламу по телевидению, и запретить использование людей на баннерах в городе.


Читать "Беляшную нацию-2"

Photo Беляши с пивом by GENEMED; Photo Беляши горячие! by dyadyavasya



Настроение сейчас - суперклассико

 (500x334, 47Kb)
В колонках играет - Ani DiFranco - "Fire Door"
Рубрики:  пятиминутка ненависти

Метки:  

 Страницы: [2] 1